T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Обзор японского компьютера 1986 года выпуска

Обзор японского компьютера 1986 года выпуска

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пт сен 19, 2014 4:37 pm

phpBB [media]
:-)
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 19, 2014 4:45 pm

А что рассказчик все время ржет? Обкурился?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пт сен 19, 2014 5:16 pm

kvg писал(а):А что рассказчик все время ржет? Обкурился?:)

Я тоже это заметил .. Меня другое удивило , что этот комп еще работает !
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 19, 2014 5:22 pm

А что ему будет? Вот не так давно я видел (держал в руках) такой же винчестер, вытащенный из раздербаненного подобного компа. На балконе у меня лежит древний ноут (частота процессора около 300 или 400 mHz, 16 метров ram), тоже рабочий, храню для истории. Причем ради интереса воткнул туда жесткий диск на 120 гигов и он там без проблем заработал. Раньше делали на совесть это факт.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пт сен 19, 2014 5:28 pm

На балконе у меня лежит древний ноут (частота процессора около 100 mHz, 16 метров ram), тоже рабочий, храню для истории
Может его стоит в музей сдать ? :hi_hi_hi: Как автор ролика предложил ..
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт сен 19, 2014 5:30 pm

conan2000@mail.ru писал(а): Меня другое удивило , что этот комп еще работает !

Чё ему будет то? Если только электролиты подсохнут, ну дык на то он и японский комп, что китайских кондёров в него не ставили.
У любителей ДВК-образные компы ещё работают, тех же годов выпуска, которые ещё тогда за качество ругали, а тут японец.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
kvg писал(а):ради интереса воткнул туда жесткий диск на 120 гигов и он там без проблем заработал

Объём весь показал?
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт сен 19, 2014 5:45 pm

Крутая штука!
У меня, как и у Константина, есть ноут, но на Pentium 1 и так же с 16 Мбайтами оперативки, с винчестером на 2 Гигабайта (это тоже в своё время было не мало!). Стоит на нём Windows 98SE.
Тоже храню для истории, но у меня им пользуется ребёнок-третьеклассник - использует переводчик Magic Gooddy, когда делает задания по английскому языку и не жалуется))).
У меня, конечно, есть много раритетов, но один выделю особо - это калькулятор 1980 года выпуска - ЭКВМ Искра-124.
Кому интересно - могут посмотреть, я снял его на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=JWNQkX9 ... Owd6lj3VLg
https://www.youtube.com/watch?v=6A3O_pe ... Owd6lj3VLg

Там есть ещё несколько видео с раритетами.
thank_you
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пт сен 19, 2014 5:52 pm

Мой видеомагнитофон Panasonic Nv-Sd205 купленный не помню в каком году . Самое главное он еще работает ! Ничего не ремонтировал .
Изображение
Изображение
По тем временам отдал за него 300$
Выкинуть его не могу .. Ностальгия !
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 19, 2014 6:45 pm

Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт сен 19, 2014 6:50 pm

:du_ma_et: странно конечно, но я до сих пор помню, как на компьютерных курсах, вместо того, что изучать компьютерную грамотность, сидел и рубался с молодожью под конец занятий, на таких "машинах".
Помню ОС Пи*ера или Питера(как его там по имени) Нортона :-) , даже цветную i_bbo , помню как пытался "рубанутся" в "Операцию ВОЛЬФ", это игруха такая была от первого лица i_bbo . "рубалово" не вышло, так как она нее хотела ставиться.
Еще хочу добавить, как на вторых курсах, где уже были советские компы, тоже так же рубался вместо познания. Даже помню как брали мне его родители домой, на прокат. Потом эра домашников - ZX-Spektrum. За кассетами бегал по знакомым, переписывал, обменивался. Эти шифровальные звуки загрузки игр с кассет, тоже до сих пор помню.

Эх, как все-таки было весело тогда.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт сен 19, 2014 6:54 pm

СТРОНЦИЙ писал(а)::du_ma_et: странно конечно, но я до сих пор помню, как на компьютерных курсах, вместо того, что изучать компьютерную грамотность, сидел и рубался с молодожью под конец занятий, на таких "машинах".
Помню ОС Пи*ера или Питера(как его там по имени) Нортона :-) , даже цветную i_bbo , помню как пытался "рубанутся" в "Операцию ВОЛЬФ", это игруха такая была от первого лица i_bbo . "рубалово" не вышло, так как она нее хотела ставиться.
Еще хочу добавить, как на вторых курсах, где уже были советские компы, тоже так же рубался вместо познания. Даже помню как брали мне его родители домой, на прокат. Потом эра домашников - ZX-Spektrum. За кассетами бегал по знакомым, переписывал, обменивался. Эти шифровальные звуки загрузки игр с кассет, тоже до сих пор помню.

Эх, как все-таки было весело тогда.


ВЕРНО!
=+=
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул


Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}