T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - вопрос по "разгону" аккумуляторной батареи мобильника

вопрос по "разгону" аккумуляторной батареи мобильника  Вопрос решен

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Сб ноя 22, 2014 8:47 pm

Добрый вечер, парни! KY-KY Знаю, что многие участники форума занимаются ремонтом мобильников, потому вопрошаю! Приобрел недавно себе такой смарт motorolla droid xt912 maxx и столкнулся с такой проблемой - аккумулятор у него 3300 mAh, а держит он не более 1,5 дней, при чем это без использования wi-fi, gps и прочей приблуды - только разговоры и смс. Жене несколько месяцев назад брали lenovo a516, в котором батарея как бы не в два раза меньше моего, и держит железно 3-4 дня с теми же условиями. задался вопросом, что не так то с моим телефоном? Вроде все "левые" приложения отключены. Читал на 4pda, что аккум не желательно разряжать/заряжать полностью с момента покупки телефона, но леновку жены прогонял так и аккум разогнался с 2 дней до 3-4. Свою мото уже 4 раза так "мучал". Толку ноль. Думаю, что ж не так то? Подскажите, парни? :dr_ink:
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 22, 2014 8:54 pm

А зачем смарт если только смс и разговоры, надо было брать Philips, он месяц на одной зарядке работает..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Сб ноя 22, 2014 9:07 pm

kvg писал(а):А зачем смарт если только смс и разговоры, надо было брать Philips, он месяц на одной зарядке работает..

Записи, напоминалки - тоже критично, забыл дописать. Вай-фай интернет ооочень изредка - не фанат... на работе хватает... вот недавно навигатором пользовался, будучи в стамбуле, но это тоже редкость!
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение VVC » Сб ноя 22, 2014 9:08 pm

не понял юмора вопроса - аппарат 20011/2012гг, если аккум родной то про какой через 3 года "разгон"батарейки идет речь?
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Сб ноя 22, 2014 9:13 pm

VVC писал(а):не понял юмора вопроса - аппарат 20011/2012гг, если аккум родной то про какой через 3 года "разгон" идет речь? спайсами объелся ТС чтоле???

Что Вас смущает в том, что модель (а не аппарат!) 2011/2012 года? Вы отрицаете тот факт, что его сейчас выпускают или владеете достоверной информацией, что полученный мной телефон выпущен в 2011/2012 году?
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение VVC » Сб ноя 22, 2014 9:17 pm

меня ничего не смущает в данный момент. по 3 года сегодня редко кто что выпускает без доработок. может быть вы уточните дату выпуска аппарата и батареи? если окажется что это именно 2011-12гг то я верну в свой пост запись про спайсы.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Сб ноя 22, 2014 9:20 pm

VVC писал(а):меня ничего не смущает в данный момент. по 3 года сегодня редко кто что выпускает без доработок. может быть вы уточните дату выпуска аппарата и батареи? если окажется что это именно 2011-12гг то я верну в свой пост запись про спайсы.

Можете возвращать, уважаемый, Вашу версию по своему вопросу я услышал и принял во внимание вместе со спайсами. thank_you Жду еще версии, которые меня более "порадуют" ----
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Сб ноя 22, 2014 9:26 pm

kwyjibo писал(а):Жду еще версии, которые меня более "порадуют" ----


Считаю, что смарты на андройде придумала масонская ложа, чтобы люди страдали. И платили за електроенергию ежесуточно.
Мировая закулиса питается не только деньгами, но и детскими слезами же.

Версия годится?

За это сообщение автора apopovv поблагодарил:
kwyjibo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Сб ноя 22, 2014 9:27 pm

apopovv писал(а):Версия годится?

Не порадовала, но имеет право на жизнь :-)
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Вс ноя 23, 2014 12:36 pm

сначала хотя бы характеристики посмотрели oldold
Motorola Droid RAZR Maxx мкость акб- 3300 mAh Время разговора- 21,5 ч
Lenovo A516 Емкость акб- 2000 мАч Время разговора- 30 ч
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс ноя 23, 2014 5:45 pm

Неужели моторола всё еще есть на Украине?
Я имею ввиду не бойца народного ополчения так называемой донецкой народной республики, а омериканскую фирму, производителя средств связи...
Вроде как моторола ушла с рынка Украины на год раньше, чем она ушла с рынка России, а это было лет пять назад.
Где ты купил свой телефон?
Если заказал по почте и.т.п., то уверен ли ты в том, что твой телефон новый?
Какая точно дата его производства, ты так и не сказал.
Возможно, твой телефон REF (refurbished, то есть восстановленный... то есть после ремонта)?
Соответственно и батарейка в нем не новая.
Еще есть прикол с андроидными телефонами - они жрут батарейку по разному, в зависимости от версии прошивки.
Если ты читал тематические форумы и пробовал прошивать тело и у тебя, всё равно, тело жрёт батарейку быстрее, чем у остальных владельцев такого же тела - то у тебя просто старая сдохшая батарейка, скорее всего.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс ноя 23, 2014 6:11 pm

Точно уверены что аккум на 3 ампера? И это не разгоном называется когда его полностью разряжаете потом заряжаете, это называется калибровкой батареи.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс ноя 23, 2014 6:20 pm

Еще это называется раскачкой.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Вс ноя 23, 2014 7:03 pm

Собственно, проблему решил частично, точнее достиг некоторых результатов. Начитавшись 4pda решил таки обновить андрюшу на своем мото. Стояла старая версия Gingerbread, 2.3.2 по-моему, точно не помню, не записывал. На этой версии Battery Doctor (BD) показывал мне при 100% 32 часа работы тела, а хватало реально на больше - часов на 40. Обновилась мото до 4.0.4 (ICS). Запустил BD и он показал мне уже не 32 часа работы, а 41. То есть прирост есть. Михал, как и некоторые пользователи 4pda, были правы, говоря, что расход батареи зависит от версии андрюши. Есть темы, что мою xt910/912 можно обновить до 4.4 и возможно "кушать" она будет меньше текущей, но пока рисковать не буду. Телефон сам не видит обновлений, а сделать из него "кирпич" реально с моим опытом прошивки смартов.
Mihal писал(а):Неужели моторола всё еще есть на Украине?

Нет. Пока нет. Леново в этом году вроде как выкупила их и обещает в 2015 официально завезти и поддерживать продажи и сервис в Украине. Возможно тоже будет и в РФ. :-):
Mihal писал(а):Где ты купил свой телефон?
[цензура] рулит, друг мой :-):
Mihal писал(а):Еще есть прикол с андроидными телефонами - они жрут батарейку по разному, в зависимости от версии прошивки.
Если ты читал тематические форумы и пробовал прошивать тело и у тебя, всё равно, тело жрёт батарейку быстрее, чем у остальных владельцев такого же тела - то у тебя просто старая сдохшая батарейка, скорее всего.

Этот прикол я прочитал, результаты выше. :-):

Всем спасибо отписавшимся! thank_you Темку можно прикрыть!
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж


Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}