T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - виснет системный блок

виснет системный блок

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение DMir » Чт дек 11, 2014 9:51 am

Здравствуйте....! Такая значит проблема.Есть системный блок:
1.Материнская плата Gigabyte GA-P55-USB3.
2.Процессор Intel i3.
3.память две планки по 2 гига ddr3.
4.видеокарта GeForce GTX 460.
Запускаешь игру может повиснуть может нет.так же виснет при просмотре фильма но не всегда. Лазиешь в инете тоже может повиснуть.Запускал 3D mark при одном ролике сразу завис, один раз под конец теста завис а один раз все прошло отлично. менял блок питания и жесткий диск.и да при зависании помогает только перезагрузка причем иногда после перезагрузки нет изображения.на материнке кондеров дутых нет.А бывает запустишь 3 фильма с разных проигрывателей кучу стандартных игр и одну игру посерьезней и все пройде отлично,сидишь играешь.В чем может быть проблема , с чего начать? подскажите.
…And Justice for All...
Аватар пользователя
DMir   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avalon » Чт дек 11, 2014 10:20 am

Видюху меняй
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение DMir » Чт дек 11, 2014 10:24 am

это точно!?!? щас поменяем а вдруг не поможет клиент не рад будет))) итак уже жесткий и блок купил)) но не у меня
…And Justice for All...
Аватар пользователя
DMir   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт дек 11, 2014 10:59 am

ну конечно это НЕ точно!
чтобы было точно, нужно иметь в запасе проверенную комплектуху именно для подмены и тестирования.
а так можно кубик бросать и наугад докупать....видео под вопросом и память нужно проверить хотябы Memtest-ом....но с памятью еще бывают вопросы по совместимости...если мемтест ничего не даст, пробуйте 3д-марк с одной планкой памяти погонять...поочереди.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Вс дек 14, 2014 7:56 am

Полностью согласен с vvc - при тестировании глючных компов нужно быть полностью последовательным, начиная с теста всего железа и переходя на софт,если проверка железа ничего не показала. Память- memtest(причем желательно как минимум 4-5 проходов), винчестер например викторией, стабильность матплаты и процессора например aida или occt + тесты процессора, видеокарта - разные бенчмарки + тест опер памяти самой видеокарты, блок питания можно посмотреть осцилографом, если его нет просто подкидываешь свой. Ничего не выявил - берешь свой винт и ставишь чистую систему с необходимыми драйверами и библиотеками и смотришь дальше - как то так.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.

За это сообщение автора Jon Do поблагодарил:
Practic
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс дек 14, 2014 9:17 am

Встроенного видеоконтроллера нету?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DMir » Ср дек 17, 2014 2:41 pm

здравствуйте.продолжу тему осмотра.видюху проверил на другом компе полет нормальный. такой вопрос:на материнке 4 слота для памяти...до сего момента обе планки установлены в белые слоты.начал запускать 3д марк по одной планке...зависал.так вот поставил планки в синие слоты....6 раз 3д-марк проходил отлично.может ли дело быть в них?
…And Justice for All...
Аватар пользователя
DMir   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср дек 17, 2014 2:46 pm

а обратно в белые ставили? проверяли? Дело может быть во всем, даже может быть двухканальный режим неисправно работает, вот и получается сбой
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср дек 17, 2014 2:46 pm

Тупо контакты на планках памяти почистить и проверить заново.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение DMir » Ср дек 17, 2014 2:49 pm

планки в первую очередь почистил.щас попробую назад поставить и попробывать.
…And Justice for All...
Аватар пользователя
DMir   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Чт дек 18, 2014 8:49 am

Кстати да,вполне вероятно и окисление контактов - регулярно приносят системники с косяками из-за этого.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DMir » Пт дек 19, 2014 3:40 pm

поставил все назад как было ....полет нормальный...ничего не виснет...странный комп..ничего не пойму.
…And Justice for All...
Аватар пользователя
DMir   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 19, 2014 7:56 pm

контакт значит был плохой
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}