T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как организовать файлопомойку на server 2012

Как организовать файлопомойку на server 2012

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт мар 19, 2015 4:45 pm

Короче так...
Переделывал одну систему в одной организации... Долго рассказывать...
Короче щас у низхх в сети один сервак 2012 нормальный и старый сервак, организованный как обычная станция под вин 7...
На новом серваке и файлопомойке их не устраивает что нет возможности править доки прям на сервере, поясняю с рабочей станции открыть доку у себя, и править а потом сохранить под тем же именем там же...
Короче а на старом моджно так сделать, вся проблема думаю из-за того что идет разграничение полномочий и каждый пользователь под своей учеткой...
Короче что мне проще сделать оставить файлопомойку под старым "серваком" и пускай ОНИ там творят СОДОМ и ГОМОРРУ...
Или все же правильно hufybpjdfnm файлохранилизе на server 2012, подскажите???
Кто чтио думает??? Кто чем поможет???
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт мар 19, 2015 5:02 pm

а файл редактирует только один человек? к нему нет многопользовательского доступа?

Если это обычный ворд с доступом для одного, то ладно - можно настроить права.
А вот если сразу несколько захотят исправить один файл - ..опа выйдет, потому так и сделано видимо.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт мар 19, 2015 6:54 pm

Поэтому и спрашиваю что одновременно 1 файл могут рвать минимум 3 пользователя))))
А в 2012 разграничение полномочий пользователей и админа строгие, если дать полный лоступ к файлу то нужно дать доступ ко всем вложенным папкам)))))
короче я для себя уже решил сдеолаю файлопомойку на старом серваке, чтоб больше не дергали)))))
Вопрос не закрыт.....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Чт мар 19, 2015 7:13 pm

Безотносительно к системам реализации.

А как должен быть, согласно логике, организован доступ к 1-му документу N-му количеству пользователей ОДНОВРЕМЕННО? Одновременное редактирование!

Я этого просто не понимаю...
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт мар 19, 2015 8:12 pm

apopovv писал(а):...Я этого просто не понимаю...


Я сам в шоке, но нужно реализовать данный доступ, у меня мозг высох после 5 минут общения, поле такого: "до вашего прихода все работало(((((

Но есть проблема, и должно быть решение....

я не очень силен в администрировании, и настраивал систему, чтоб меня больше не трогалти, прошло 4 месяца, и полетело))))
Причем проблема еще в том , что все пользователи под порльзователем, везде 7 и доступ к установкам закроыт, т.е. вирусни нет ВООБЩЕ, потому что для установки и прочего нуджна паролтна от учетки админа, а я ее не даю...
Короче вот....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт мар 19, 2015 9:29 pm

manik.76 писал(а):Поэтому и спрашиваю что одновременно 1 файл могут рвать минимум 3 пользователя))))
А в 2012 разграничение полномочий пользователей и админа строгие, если дать полный лоступ к файлу то нужно дать доступ ко всем вложенным папкам)))))
короче я для себя уже решил сдеолаю файлопомойку на старом серваке, чтоб больше не дергали)))))
Вопрос не закрыт.....

Тоже не силён в Администрировании, но даже в простой винде с несколькими учётками можно отдельному файлу из Админа указать кто может его редактировать/читать, а кто ничё не может.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт мар 20, 2015 3:01 pm

если ты не специализируешься на настройках серверов и работе программ в многопользовательской среде - забей и оставь как есть.
Иначе ты влезешь в такую какаху, в которой даже танки тонут... Ну не стоит заморачиваться в общем - оставь как было.

ща проверил с нашим сервом - текстовый файл открыл и изменил, открыл на втором компе и изменил, сохранил на первом и закрыл,
сохранил на втором и закрыл - редактирование на первом не сохранилось, так как до сохранения изменений его открыл второй комп...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}