T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ремонт БП от системников

Ремонт БП от системников

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение Alexm » Чт май 19, 2011 2:13 pm

У меня нет опыта в этом деле, но есть 8 неисправных БП на 300-350W. У всех в основном обна и таже проблема, либо не включаются, любо самопроизвольно отключаются. Подскажите сложен ли ремонт? И примерная стоимость запчастей для ремонта?
Аватар пользователя
Alexm   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Чт май 19, 2011 2:16 pm

открываешь и смотришь на наличие выгоревших элементов или "беременных" конденсаторов,
с конденсаторами дешевле, стоимость их можно узнать в местном магазине который торгует радиодеталями

Изображение
Последний раз редактировалось Vialeksej Чт май 19, 2011 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexm » Чт май 19, 2011 2:18 pm

Ну примерно стоимость запчастей во сколько встанет. Больше 50р или нет? это примерно

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Я к чему и хочу узнать, стоит ли мне браться за это, просто если даже запчасти мне в 100р к примеру встанут, я не возьмусь просто напросто. Это я все условно говорю
Аватар пользователя
Alexm   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Чт май 19, 2011 2:21 pm

Alexm писал(а):Ну примерно стоимость запчастей во сколько встанет. Больше 50р или нет? это примерно

ну пройдись ты до магазина, ну открой ты блок питания и посмотри чего тебе необходимо
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexm » Чт май 19, 2011 2:24 pm

Но мне хотелось бы узнать из вашего опыта про это дело. По магазинам времени нету ходитьт, просто решение нужно принимать сейчас, брать или нет

Добавлено спустя 30 секунд:
Я думаю что цены на кондеры и т.д. одинаковые везде
Аватар пользователя
Alexm   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexm » Чт май 19, 2011 5:09 pm

смысла нет(
Аватар пользователя
Alexm   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rel13 » Пт май 20, 2011 6:24 am

Да обычно если вообще не запускается, тогда там целый "пучек" вылетает, начиная от транзистора до предохранителя, иногда стоимость запчастей составяет 1/2 от стоимости блока питания, в частных случаех себестоимость ремонта обходится от 2-3$, при стоимости нового БП 8-9$, рентабельно ремонтировать только дорогие БП, типа Huntkey, Сooler master, GlacialTech.
Аватар пользователя
rel13   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Пт май 20, 2011 1:53 pm

rel13 писал(а):Да обычно если вообще не запускается, тогда там целый "пучек" вылетает, начиная от транзистора до предохранителя, иногда стоимость запчастей составяет 1/2 от стоимости блока питания, в частных случаех себестоимость ремонта обходится от 2-3$, при стоимости нового БП 8-9$, рентабельно ремонтировать только дорогие БП, типа Huntkey, Сooler master, GlacialTech.


не запускаться могет из-за дежурки она должна быть от 2.5 до 5 В, если ниже блок просто не запуститься. Это как правило беременный кондер, а может и шим, а то и всю дежурку моно просмотреть. У нас для клиентов ремонт БП стоит 400 руб, вместе с запчастями.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение rel13 » Пт май 20, 2011 7:36 pm

да и такое бывает, но чаще всего вылетают из за перегрева (кулер осанавливается), открываешь блок а там вся плата пожаренная :), соотвествено кондеры перегрелись вздулись, транзисторы вылетели, резисторы превратились в угольки.
Аватар пользователя
rel13   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Сб май 21, 2011 4:24 pm

rel13 писал(а):да и такое бывает, но чаще всего вылетают из за перегрева (кулер осанавливается), открываешь блок а там вся плата пожаренная :), соотвествено кондеры перегрелись вздулись, транзисторы вылетели, резисторы превратились в угольки.


С хорошим блоком питания такое редко встречается, у меня переделанный БП, чистый китаец, уже 4 года пашет исправно. Заменил входные кондеры, кондеры на выходе и чуть-чуть схему поменял..
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс май 29, 2011 9:23 pm

EL! писал(а):кондёр 200мкфх450в = 200р. полевики и шотки = 50-150р за шт. шимка= 30-100р. в зависимости от древности.


Где ж ты такие дорогие детали берешь? :-)
каждую из таких деталей покупаю на рынке от 5 до 40 р.
Я из 10 неисправных БП починил 8 - как правило замена кондеров и предохранителей.
А вот если вылетают полевики и вся такая хрень - то действительно лучше не браться ----
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 30, 2011 1:43 pm

Если только склада подобного барахла нет под боком:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн май 30, 2011 7:38 pm

я думаю, на монитор.нет.ру лучше...
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети


Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}