Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 5:56 pm
Framin
В общем ситуация дурацкая. Собирал комп, полностью, но не учел один ньюанс.
На материнской плате есть разъемы что бы подключать внешние разъемы USB 3.0 и USB 2.0.
У меня на корпусе USB 3.0 и кардридер я взял с таким же разъемом, а на плате только один 3.0, остальные 4 шт 2.0, теперь вот думаю как бы можно было подключить на USB 2.0, кардридер?? может кто переходники знает ? скорость считывания и записи флешки с кардридера - пофигу.

СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 6:13 pm
Mixer
самое быстрое / дешевое / архисовместимое - выкинуть ридер 3.0 и воткнуть 2.0 (тем более тут скорость пофигу)

СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 7:31 pm
VVC
не понятны метания - usb3.0 обратно совместим с usb2.0...что мешает ридер 3.0 воткнуть в любой порт 2.0 и работать дальше?

ну и еще указать неплохо бы - внутренний ридер или внешний....

СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 8:46 pm
Framin
внутренний ридер, разъемы на материнке.

СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 9:03 pm
VVC
дайте ссылку на фото шнурка и коннектора usb3 самого картридера...как понимаю, задача примастырить его в коннектор usb2 на маме.

СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 10:07 pm
Mixer
наверна как на этой картинке слева есть 3.0 и 2.0 по 2шт каждого и они совсем не совместимы физиськи. Pic'ча.

СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 10:40 pm
VVC
просто так - нет, но по сигналам если расплести, то все присутствует: Vbus, IntA_Px_D-, IntA_Px_D+, GND...придется малость попотеть тока.

ТС, мы все для тебя прокачали...ау! ku_mar

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 3:53 am
manik.76
VVC писал(а):просто так - нет, но по сигналам если расплести, то все присутствует: Vbus, IntA_Px_D-, IntA_Px_D+, GND...придется малость попотеть тока.

ТС, мы все для тебя прокачали...ау! ku_mar


Как обычно кукарекнул, помоги и ...................аууууууууу!!!!! Человеческая блаодарность не имеет границ... ste_na ste_na ste_na ste_na uza_s_nax uza_s_nax uza_s_nax