T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - программатор мастер кит BM9215

программатор мастер кит BM9215

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение Roller-ch » Сб июн 18, 2011 5:14 pm

Есть универсальный программатор мастер кит BM9215, без проблем шил 24С16, счас понадобилась прошивка на 24С256 и не получается,
выставил параметры в настройках PonyProg 2000 выставил Si prog API, никаких галок не выставлял, использую переходник NM9216/4 разьем тот где 1 нога на VCC
выдает ошибку Parametrs bad и предлогает проигнорировать или отменить! Вообще непонимаю, вроде все правильно!

Ребята помогите плиз!
Чайник это, человек стремящийся к знаниям.
Аватар пользователя
Roller-ch   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Terminator » Сб июн 18, 2011 5:47 pm

Так в чём проблема,задайте этот же вопрос на офсайте Мастеркит.
Аватар пользователя
Terminator   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Roller-ch » Сб июн 18, 2011 5:51 pm

Terminator писал(а):Так в чём проблема,задайте этот же вопрос на офсайте Мастеркит.


Ненашел я форума на их сайте. Честно говоря меня все устраивало до сегодняшнего дня! но вот и появились проблеммы!
Чайник это, человек стремящийся к знаниям.
Аватар пользователя
Roller-ch   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб июн 18, 2011 6:27 pm

Так может собрать простенкий прогер и прошить?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Roller-ch » Сб июн 18, 2011 9:21 pm

у меня два программатора, один самодельный, собирал для 2416 с ним не получилось прошить, хотя должен, том тока 1 ножку к вцц надо было прицепить, он тоже не смог, вот и купил этот надеясь на беззаботную жизнь, какое питание к этой микрухе должно быть, у меня питается от ком порта, после 5 вольтового стабилизатора.
Чайник это, человек стремящийся к знаниям.
Аватар пользователя
Roller-ch   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб июн 18, 2011 9:22 pm

Питание на com порте есть только в момент записи. Как я понимаю.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вс июн 19, 2011 7:13 am

на таком программаторе прошиваю без проблем 24с256 проблем нету даже без дополнительного питания, прошиваю так же поней
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Roller-ch » Вс июн 19, 2011 10:34 pm

kvg писал(а):Питание на com порте есть только в момент записи. Как я понимаю.

Совершенно верно, питание подается только при прошивке.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Dizel-nkz писал(а):на таком программаторе прошиваю без проблем 24с256 проблем нету даже без дополнительного питания, прошиваю так же поней


Небольшой мануал можно если не трудно, по настройкам, какие стоят настройки, и если не сложно саму прошивку сюдаже выложите плиз. вообще в неодумение, уже что тока не пробывал шить, и вот именно иту микру не хочет шить. Впервые в жизни себя чувствую на столько криворуким и безсильным в данной ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
используешь ту колодку которая 1 ножка с VCC обьединина?
Чайник это, человек стремящийся к знаниям.
Аватар пользователя
Roller-ch   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пн июн 20, 2011 9:10 pm

Roller-ch писал(а):
kvg писал(а):Питание на com порте есть только в момент записи. Как я понимаю.

Совершенно верно, питание подается только при прошивке.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Dizel-nkz писал(а):на таком программаторе прошиваю без проблем 24с256 проблем нету даже без дополнительного питания, прошиваю так же поней


Небольшой мануал можно если не трудно, по настройкам, какие стоят настройки, и если не сложно саму прошивку сюдаже выложите плиз. вообще в неодумение, уже что тока не пробывал шить, и вот именно иту микру не хочет шить. Впервые в жизни себя чувствую на столько криворуким и безсильным в данной ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
используешь ту колодку которая 1 ножка с VCC обьединина?

Использую колодку DD4 куда припаивается микросхема там контактная площадка с обратной стороны платы главно нормально припаять тогда без проблем читаться будет и записываться

Изображение

делаешь тест порта и калибровку, если все окей выставляешь тип микросхемы, а дальше считываешь

По поводу дополнительного питания это переключается перемычкой на базовом блоке 9215, в начале использования программатора тоже никак не мог считать вылазила ошибка точно не помню какая пока не подключил дополнительное питания взял разъем молех 5В от блока питания компа и подключил к программатору тогда прочиталась микросхема, потом сколько не пользовался дополнительное питание не требовалось и ошибок не было
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно


Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}