T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera KM-1500 кто нибудь чистил сканер со снятием зеркал?

Kyocera KM-1500 кто нибудь чистил сканер со снятием зеркал?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт апр 28, 2016 7:44 pm

Собственно вопрос, кто нибудь чистил сканер на этого динозавра, снимая два больших зеркала? желательно удачно чистил :-):
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт апр 28, 2016 7:59 pm

ну его нафик снимать линзы и зеркала, получиться установить их назад, или неполучиться ..
на моей памяти, тока роушану повезло снять элемент оптики, а именно фокусирующую линзу сканера, и установить назад, так что заработала система в целом
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт апр 28, 2016 8:06 pm

да как бы второй раз наступаю на те же грабли, первый раз просто был под рукой еще один, почистил не снимая и отдал, сейчас даже просто хочется разобраться... там по сути 3 зеркала и линза с матрицей, линзу с матрицей, и маленькое (среднее) зеркало отъюстированы и вклеены, их не трогаем, чистим не снимая, а вот есть два зеркала, жутко усложняющие задачу чистки без снятия, верхнее и нижнее, по сути, они абсолютно одинаковы, ставятся на защелки, поставить их как то не так, ну блин не реально, но после сборки, уже второй раз та же самая ботва, ошибка а-3200, матрица не видит света лампы!? я уже себе голову сломал
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт апр 28, 2016 8:34 pm

Снимал я эти зеркала, проблем не было, тугие защелки да, но ставишь на место - работает..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт апр 28, 2016 10:44 pm

Я что то не догоню, поставить по другому нельзя (по крайней мере я не пойму как), тугие защелки не проблема, но после сборки не видит свет лампы, матрица точно рабочая, шлейф рабочий, если мощным фонариком светить в глаз, то начинает копирование, но копирует опять же бред, нифина пока понять не могу
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение AndrUd » Пт апр 29, 2016 7:46 am

Да там все просто, снимаю обычно только верхнее зеркало.
Возможно поставил неправильно. Луч должен отражаться от зеркальной поверхности не ПРОХОДЯ через само стекло.
т.е у нижнего зеркала отражающаяся поверхность должна быть сверху, а у верхнего зеркала снизу.
Аватар пользователя
AndrUd   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт апр 29, 2016 7:48 am

??? Зеркала (извиняюсь за тафталогию) зеркальные, то есть у них обе стороны одинаковы, с обоих сторон зеркало
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 29, 2016 9:37 am

Может попробовать перевернуть их тогда?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт апр 29, 2016 10:35 am

пробовал менять местами, пробовал и так, и этак, пока не понял, да и времени сейчас выделить на него особо не получается, но я его добью
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexandrmb222 и гости: 207

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}