T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Оптимальный принтер или МФУ для дома или небольшого офиса

Оптимальный принтер или МФУ для дома или небольшого офиса

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 27, 2010 1:13 pm

Хотелось бы обратиться к общественности с вопросом, какой лазерный принтер (или МФУ) для дома или небольшого офиса вы советуете своим клиента при покупке?
Раньше я советовал покупать исключительно HP, но с введением ими 35/36 картриджа, они упали в моих глазах :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср окт 27, 2010 2:39 pm

Раньше тоже советовал HP.
Из МФУ сейчас советую только Canon MF-4018, либо Canon MF-4320d, ибо картридж FX-10 и никаких прошивок не надо.
Из принтеров даже не знаю что советовать, ни один не нравится.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 27, 2010 3:32 pm

Это точно, я раньше советовал брать HP на картриджах 7115, на 2612-тых картриджах не советовал брать, но теперь это самые "прочные" картриджи из всей линейки HP...
Похоже перевес сейчас в пользу Canon, даже струйные надёжнее, вспомнить, сколько раз Fotosmart-ы умирали из-за форматера, и простые принтеры из-за механики.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср окт 27, 2010 9:53 pm

Могу заметить, что сейчас в нашем регионе самый распространённый картридж - CB436A, отсюда вывод, что общественность всё равно покупает продукцию HP. Потому что годами все советовали покупать именно их, из-за этого при походе в магазин срабатывает определённый звоночек - надо брать HP (ведь у соседа уже 10 лет работает :) ).

А струйники всем советую Epson, естественно с установленной СНПЧ или с перезаправляемыми картриджами.
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 27, 2010 10:51 pm

Epson это интересно, я вот, Canon советую, беру тем, что заправляются на ура :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 28, 2010 11:23 am

А что, Самсунги-Ксероксы никто не советует? :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 28, 2010 1:46 pm

Как бэ, да, но домой то кто купит за эту цену? Не, я не спорю, может и найдется кто, вот знаю человека у которого дома принтер лазерный формата А3 ,но это скорее исключение. А для офиса, может и самое то, берем на заметку.
А может из киосер что?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Чт окт 28, 2010 8:54 pm

А какая цена считается приемлимой для домашнего принтера? МФУ?
По личному опыту могу сказать, что принтер дороже 5k берут только от безысходности :lol:
У МФУ ценовые границы немного расширены, до 7-8k берут спокойно, но обязательно спросят, а нет такого-же, но чуть-чуть подешевле.
Про киосеры скажу, что после недавнего ремонта практически влюбился в эти аппараты, сделано все очень грамотно и аккуратно.
Но в нашем регионе эти аппараты практически не распространены. У основных поставщиком с городе - нет, у населения тоже нет, из-за чего такая ситуация - не знаю.
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 28, 2010 9:22 pm

По своему опыту скажу, что у нас, в среднем, хотят взять для дома за 3-4 тыс.руб. это за лазерник, струйник хотят практически за бесплатно, так как его в подарок часто к покупаемому компу дают-привык народ к этому :) МФУ, да, на 1-2 тысячи дороже готовы раскошелиться:)
С киосерами вопрос открыт, наша фирма ими торгует, но для дома еще никто не взял... Мне кажется у них цены на тонер людей отпугивают, несмотря на меньшую, в конечном итоге, стоимость отпечатка.
И непонятна их (киосеры) логика цен насчет туб - TK-100 и TK-110, например, отличаются на 1000 руб, а тонер и его объем одинаковый...
Конечно, есть хорошая совместимка, но есть клиенты принципиально ее не использующие.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bobmvg » Пн янв 31, 2011 2:16 pm

Всем доброго времени суток.

Сейчас в небольшой компании успешно трудятся такие модели:
Samsung - 1615,2015,2245,4220
HP- 1022,1320,3055,1522
Xerox - PE16

Больше всего нравятся самсунги - некоторые экземпляры серии 16хх-20хх отходили по 300т. копий и еще во вполне нормальном состоянии.
HP тоже работают нормально, но периодически требуется замена пленок/резиновых валов (экономия, будь она неладна, попадают скрепки с бумагой).
Xerox больно капризный, но он из линейки самсунгов 15хх, там и принтеры такие же.
Но это все модели сняты с производства.
Сейчас требуется купить еще несколько принтеров и МФУ.
Не могли бы вы посоветовать, что можно купить из этих производителей (а возможно и из других?), чтобы не было проблем с заправкой и ремонтопригодностью?
Есть еще один нюанс - все устройства работают через принт серверы (lpr и raw печать), поэтому техника Canon отпадает полностью.
Аватар пользователя
bobmvg   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 29, 2013 6:29 pm

В общем я купил в свой офис Brother 6910dw. Кроме того, что он А3, так он и фотки печатает замечательно. Сегодня печатал фотки А3, несмотря на 4 цвета, качество не хуже шестицвета и чернила водой с фотки не смываются.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт ноя 29, 2013 7:26 pm

Я не понял - а зачем тебе струйный аппарат формата А3? Не накладные же для клиентов печатать! Просто интересно.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт ноя 29, 2013 7:33 pm

Brother at your side!
Однозначно!)
У меня дома MFC-J6510DW - печатаю на нём всё.
Мне нравится, ни разу не подводил.
Ну разве что отказался брать глянцевую фотобумагу А3 формата, плотностью 200 г/кв.м.
А так - всё отлично
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт ноя 29, 2013 8:06 pm

Сообщение bobmvg » Пн янв 31, 2011 3:16 pm

Всем доброго времени суток.
sho_cked
мене дата удивила.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 29, 2013 8:15 pm

tranzistor писал(а):Я не понял - а зачем тебе струйный аппарат формата А3? Не накладные же для клиентов печатать! Просто интересно.


Нет, выполнять цветное ксерокопирование и сканирование А3, услуга востребованная. Плюс двухстронее копирование( сканирование) А4, ну и дуплекс при печати А3. Картриджи сразу купил большой емкости, хватает их надолго - монохромного на 2400 страниц А4, цветных на 1200.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}