T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - sAmsung SCX 3400 захват нескольких листов на 3-4 лист

sAmsung SCX 3400 захват нескольких листов на 3-4 лист

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Ray » Ср авг 10, 2016 2:02 pm

Бумагу, лист от листа отделяет стопорная планка. В работе принимают участие рычаги(левый,правый). Когда на печать отправляется один лист,то рычаги не опустившись до конца, опустятся под собственным весом сами,но когда идёт непрерывная печать, не до конца опущенные рычаги способствуют прохождению нескольких листов, в следствие чего происходит замятие бумаги. Бывает это происходит на 3-м или 4-м листе.

Чтобы избавиться от даной болезни, необходимо снять рычаги и немного подточить рабочую поверхность, после чего полирнуть. Не советуем смазывать, может быть ещё хуже.
Какие именно рычаги и с какой стороны подточить? (Можно ткнуть красным цветом) Изображение
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср авг 10, 2016 2:45 pm

А площадка отделения ни при делах?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср авг 10, 2016 3:15 pm

даже при непрырывной печати ролики должны отскакивать вверх... если еле ползут однозначно менять муфту подачи, никогда не парился с рычагами, муфту под замену благо цена 200р
пысы еле ползут от того что диск в муфте намагнитился и не даетнормально расцепиться приводу... все время подкручивая его но сила пружины все же частично компенсирует это, чистка муфты помогает на листов 100
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Ср авг 10, 2016 4:15 pm

возможно
Изображение
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ray » Чт авг 11, 2016 1:26 pm

нашел еще что можно попробовать отмыть "диски сцепления" муфты подачи бумаги JC47-00033B
Изображение
от загустевшей смазки .
Если не поможет - пробит управляющий ключ соленоида.

Добавлено спустя 38 минут 39 секунд:
со старткопи
Разбери эл. магнит (легко разбирается) и почистить внутри 2 металлические пластины мой с мочалкой и моющим средством или ацетоном,ну и пластиковый корпус внутри чтоб избежать повторного попадания смазки на пластину, так как смазка попала на металлические пластины, если не уберешь то он не будет брать бумагу


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
GeneSIS писал(а):даже при непрырывной печати ролики должны отскакивать вверх... если еле ползут однозначно менять муфту подачи, никогда не парился с рычагами, муфту под замену благо цена 200р
пысы еле ползут от того что диск в муфте намагнитился и не даетнормально расцепиться приводу... все время подкручивая его но сила пружины все же частично компенсирует это, чистка муфты помогает на листов 100

Спасибо. Хотя ладно, не буду разбирать тогда пока, буду муфту заказывать

Добавлено спустя 18 часов 41 минуту 21 секунду:
Менять - снять сканер, все крышки, металлическую боковину к которой прикручен редуктор - под ней наш друг.

GeneSIS , что-то я дешевле 500 с лишним рублей не нашел.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Пн авг 15, 2016 10:19 am

я офф сервис и у нас подешевле ))) было 2 месяца назад щас не смотрел...
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}