T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Жена - подруга жизни или злобная гарпия?

Жена - подруга жизни или злобная гарпия?

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб май 07, 2011 7:45 pm

Danis91 писал(а):Со своей живу год!пока ещё не женился!рановато как то ещё в 20!

Это ты ей расскажи, что рановато.
Узнаешь много лестного о себе :-)
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Женька 116 » Вс май 08, 2011 8:25 pm

http://savepic.net/1158928.jpg
Навеяло как то :-)
Аватар пользователя
Женька 116   
Луч света в тонерном царстве
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс май 08, 2011 9:01 pm

:-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пн май 09, 2011 6:17 pm

Адам видел, что вся тварь земная имеет пару, подобную ему:
«…но для человека не нашлось помощника, подобного ему» (Бытие 2:20)

Поэтому человек затосковал, его начало что-то мучить. Видя происходящее, Творец пожалел Адама:

«И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа». (Бытие 2:21-23)

Таким образом, Создатель разделил совершенного Адама на две половинки, на два начала: мужское и женское. С тех пор мужчина стал несовершенным, неполным без женщины, равно и женщина несовершенна без мужчины. Только соединившись между собою, мужчина и женщина становятся совершенством и оба называются одним именем – человек:

«… будут одна плоть. Мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворил их». (Бытие 2:24; 5:2)

Так Богом сотворена первая земная семья. С того времени Господь положил влечение мужчины к женщине, а женщины к мужчине. Ибо, только соединившись между собою, мужчина и женщина становятся совершенным созданием – человеком. Без женщины мужчина уже не человек, а просто мужчина, так и женщина не человек без мужчины, а просто половинка человека – женщина. Именно с тех пор половинки блуждают по миру и ищут друг друга, желая соединиться в совершенство.
Итак, учитывая сказанное, можно сделать некоторые выводы:

- Адам сотворен Богом и для Бога, и являлся совершенным человеком, способным к отображению
абсолютного образа Божия, и имеющим возможность размножаться сам в себе.
- Одиночество Адама привело к тому, что Творец разделил первого человека на две половинки – мужчину
и женщину. Так образовалась первая семья на земле. Только соединившись вместе, мужчина и женщина образуют одну плоть – человека (Бытие 2:24; 5:2).


Обратим наше внимание на то, изменился ли план Божий в отношении Адама после его разделения на две половинки? Читаем Писание:

«Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Бытие 3:16)
«Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Разве от вас вышло слово Божие?» (1 Кор. 14:34,36)
«Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе» (Кол. 3:18)
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем»(Еф.5:22-24)
«А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…» (1 Тим. 2:12-14)
«Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа» (1 Кор. 11:8,9)

Если мы с Вами желаем научиться совершенству и правильным отношениям с Богом, необходимо понять одну очень важную истину: как мы сами оцениваем свой образ жизни, свою веру? И как нас оценивает Б О Г?

- Человек оценивает себя со «своей колокольни», то есть, соответственно тому, как и что он знает и
понимает, как и что он считает правильным и чистым. Такое суждение называется человеческое.
- Бог рассматривает человека в свете Своего Слова, Своих заповедей и законов. Если то, что в нас или
через нас не соответствует Божьему Слову, Его заповедям – это тьма, а всякая тьма – это грех, всякий грех влечет проклятие; проклятие приносит разрушение и смерть. Такое суждение о человеке называется Божественное, истинное и справедливое. Более того:
«… нет лицеприятия у Бога». (Рим. 2:11)

Если человек, оценивая себя, льстит самому себе, оправдывает свои действия и поступки, то Бог видит нас такими, какими мы являемся на самом деле, на основании мерила Божия – Его Слова, и эта оценка происходит без всякого лицеприятия и оправдания. Итак, если Слово Божие отражается в полной степени, как в нас самих, так и в нашей жизни, тогда мы Его дети. Если в нашей жизни еще не все согласно Слову Божию, то мы еще не Его, еще не совершенны, еще во грехе, в отступничестве. Зная данный принцип и Слово Божие, мы можем сделать реальную оценку самого себя и увидеть себя таким, каким видит нас Сам Господь!
Так, разделив Адама на двоих, Бог не бросил все на самотек. Создатель четко и ясно определил роли мужа и жены:

1. Роль мужчины

Мужчина сотворен Богом и для Бога. Поэтому и написано, что всякому мужу глава Христос (1 Кор. 11:3). Что это значит? Эти слова говорят о том, что управлять мужчиной может только один Господь. Никакая женщина не имеет права руководить, учить и командовать мужчиной. И Библия говорит о том, что это не просто Божие повеление, а ЗАКОН (1 Кор. 14:3436). Давайте рассмотрим значение слов «муж» и «жена»:

«МУЖ – человек рода он, в полных годах, возмужалый, возрастной человек мужского пола»
«ЖЕНА – вообще женщина, баба» (В. И. Даль Т. С. Ж. В. Я. том 2 стр. 356; том 1 стр. 532)
Итак, в Писании сказано, что никакая женщина, не имеет значения жена или нет, не может управлять мужчиной и учить его, ибо право управлять мужчиной принадлежит только Богу. Поэтому и написано:

«… всякому мужу глава Христос, жене глава - м у ж, а Христу глава – Бог» (1 Кор. 11:3)
«Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева» 1 Тим. 2:11-13)

В этих строках не написано, что всякому мужчине (супругу) женатому, но написано всякому мужу, женатому и неженатому, – глава один, только Христос. Бог запрещает женщинам, не зависимо от того, жена она или не жена, учить мужчину: дома, на улице и даже в церкви!

«Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит». (1 Кор. 14:34)

Здесь сказано, что все женщины, замужние и незамужние, в церквах должны молчать. Учить им, руководить церковью, начальствовать – запрещено. Таково Слово Божие.
Итак, мужчина создан лишь для Бога. Поэтому учится, слушает и поклоняется только одному Христу.

«Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи». (Мф. 4:10)

Если женщина управляет мужчиной, значит, она заменяет собою Господа и поклоняться нужно ей, в таком случае, женщина становится идолом, кумиром. Нам известно, что поклоняться различным идолам и кумирам – беззаконие и грех, влекущий за собою проклятие.

«БРАК у всех да будет честен …». (Евр. 13:4)

Что значит слово «честен»? Здесь сказано о том, что если он и она соединились, то этот факт должен быть известен людям и церкви. Запрещается жить тайно, скрытно, это уже не честно. Ибо всякое тайное сожитие – это
г р е х, потому что является обманом для окружающих. Еще, ч е с т е н – значит, законный брак. В брак могут вступать только те лица, которые не имеют других, не расторгнутых законно браков. О законности разводов мы поговорим далее. Итак, кто еще не разведен или разведен не по причинам, разрешенным Богом – не может вступать в другой брак, такой брак будет незаконным и признается прелюбодеянием. Поэтому всякое незаконное сожительство или незаконное планирование сожительства (даже мысленно), а также вступление в половые отношения – являются грехом и беззаконием, которое влечет проклятие и наказание от Бога.
Писание разрешает брак только одного мужчины и одной женщины:

«Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж…
Вдовица… бывшая женою одного мужа…». (1 Тим. 3:2; 5:9)
«Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним» (Лев. 18:22)
«Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют». (Рим. 1:26-32)
«Ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего» (Левит 18:29)

Итак, Господь разрешает брак только одного мужчины и одной женщины:

«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть»
«Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа». (Бытие 2:24;1 Кор. 7:2)

Библия говорит, что благополучие семьи, в первую очередь, зависит от женщины!

«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая р а з р у ш и т его своими руками» (Пр. 14:1)

Даже если муж неверующий, а жена верующая, то все равно нужно покоряться:

«Также и вы, жены, п о в и н у й т е с ь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием ж е н своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином…» (1 Петра 3:1-6)
«Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы» (1 Кор.7:14)

Такова воля Божия и не человекам ее изменять. Кто поступает иначе, тот еще во грехах и не познал Господа нашего Иисуса Христа, и поэтому удел такого человека – проклятие! Итак:

«Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе» (Кол. 3:18)

Но не только для жен есть Божие повеление, но и для мужей:

«Мужья, л ю б и т е своих жен и не будьте к ним суровы» (Кол. 3:19)
«Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7)
«Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу» (1Кор.7:3)

Если муж верующий, а жена неверующая, то это не является причиной, чтобы отсутствовала любовь и должное уважение к женщине. Любите и храните ее как самый прекрасный и нежный цветок!

«Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя» (Еф. 5:33)

Поэтому нет никаких оправданий для того, чтобы не иметь любви к жене, обижать и унижать ее.

«Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее.Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь» (Еф. 5:25,28,29)

Если Христос бережет, лелеет Свою церковь, так и мужья должны поступать. И если Христос отдал Свою жизнь на кресте ради спасения церкви, то и мужья обязаны полагать свои души за жен своих.

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоанна 15:13)
«Есть у тебя жена по душе? Не отгоняй ее ». (Сирах 7:28)
И это еще не все:

«Не будь ревнив к жене сердца твоего, и не подавай ей дурного урока против тебя самого. Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей. Не всякого человека вводи в дом твой, ибо много козней у коварного. Посели в доме твоем чужого, и он расстроит тебя смутами и сделает тебя чужим для твоих. Не будь, как л е в, в доме твоем и подозрителен к домочадцам твоим». (Сирах 9:1,2; 11:29,34; 4:34)

Итак, муж – это г л а в а семьи, и поэтому как Христос для церкви, так и муж для жены – опора, надежда, поддержка, утешение, сострадание, прощение и спасение.
Также есть советы в Писании и для двоих:

«Вставай вовремя и не будь последним; поспешай домой и не останавливайся» (Сирах 32:13)
«Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного ». (1 Тим. 5:8)

Семейные отношения строятся на Слове Божием и Его Законах. Муж – глава жены, жена – помощница мужа. Если в семье нет места для Иисуса и Его заповедей, семья навлекает на себя проклятие и разрушение. Поэтому главное в жизни семьи – Господь, после Бога самое главное – это семья. Это две наиглавнейшие ценности для мужа и жены. Если появляется что-то или кто-то и становится главнее Бога или семьи, тогда она неминуемо страдает, разрушается и гибнет. Поэтому:

«Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца» (1 Петра 1:22)
«И живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное». (Еф. 5:2)

Очень важной стороной семейной жизни являются половые отношения. Писание гласит:

«Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена» . (1 Кор. 7:4)

Соединившись, мужчина и женщина становятся одним телом (Бытие 2:24; Еф. 5:31), а поэтому, тело мужа принадлежат жене и она имеет право пользоваться им, когда хочет. Равно и тело жены принадлежит мужу и он имеет право пользоваться им, когда желает. Поэтому сказано:

«Н е у к л о н я й т е с ь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим». (1 Кор. 7:5)

Библия говорит, что уклоняться друг от друга не нужно, чтобы диавол не искушал супругов невоздержанием и чтобы кто-то из них не согрешил. Поэтому уклоняться от супружеских обязанностей можно только по обоюдному согласию. Если кто-то один не согласен или ему очень тяжело воздерживаться, тогда должны быть вместе. Если один из супругов уклоняется от другого, не смотря ни на что, то он грешит, ибо поступает не по любви, потому что вынуждает другую половину на воздержание сверх сил и предает ближнего на искушение сатане, тем самым, вовлекая слабую половину в грех. Если мы вовлекаем слабого в грех и невоздержание, то и сами становимся соучастниками его греха, и будем отвечать и нести ответственность пред Богом в большей степени, чем невоздержавшийся, ибо это мы своим бессердечием толкнули его на искушение.
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн май 09, 2011 8:23 pm

Для Володиа
Легко вам жить. Думать не надо, всё за вас (и для вас) давно расписано.
Читай библию, поступай, как там написано, молись почаще и никакие гарпии тебе не страшны.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Чт май 19, 2011 12:45 pm

Каждому мужчине обзавестись семьей нужно обязательно, ведь в чем счастье, как не в детях, но это каждый прочувствует, когда дети появятся, когда несмотря на усталость и заботы, глядя на дочку, в моем случае, все уходит на 2ой план, дочурку люблю свою безумно, а жена должна, как сказал Роман, другом, товарищем, любовницей и тд и тп тогда все будет хорошо в семье, да бывает происходят ругань и скандалы в семье, но без этого и жизнь была бы пресной и скучной, всегда нужно находить компромисс, идти друг другу на встречу, обсуждать все проблемы вместе... Желаю всем счастья в семьях и любви! А своей 2ой половинке всегда нужно делать приятно, приятные сюрпризы только сближают, дарите цветы своим девушкам, женам, это лишним не будет никогда! Да здравствует ЛЮБОВЬ! )))
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Женька 116 » Пт май 20, 2011 8:33 am

Респект тебе за такие слова!
Аватар пользователя
Женька 116   
Луч света в тонерном царстве
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб май 21, 2011 8:18 am

Цветы абсолютно бесполезный подарок, подарите лучше рубанок :-):
И жона довольна, и вы рады.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб май 21, 2011 8:29 am

А жена вам подарит Молоток ! И будете вытачивать Буратино ;;-)))
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб май 21, 2011 2:29 pm

Хм.. Володя, на что ты намекаешь? :))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб май 21, 2011 7:39 pm

EL! писал(а):Женщинам надо детей дарить........

Дорого выходит!
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Пред.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}