T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Можно ли оживить HP OfficeJet Pro K8600

Можно ли оживить HP OfficeJet Pro K8600

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт май 16, 2017 12:11 pm

Здравствуйте!

Принесли данный аппарат на восстановление. Не пользовались им около 5 лет.

Аппарат включается, картриджы стоят оригинальные и даже по чипам совсем не пустые, только желтый был пуст и по чипу и физически. Пришлось его немного заправить, чтобы разблокировать принтер (отказывается печатать, если физически нет чернил, но по чипу не блокирует).

В окне информации о состоянии ПГ показывал, что обе ПГ в норме, горел зеленый кружок.

Сделал распечатку, изображение присутствовало, но видно было, что многие дюзы не работают.

Решил замочить печатающие головки, вытащил их и дюзами окунул в ММ и оставил так на пару дней. Когда опустил ПГ в жидкость, хоть и не глубоко, но было видно как жидкость поднялась вверх по щели между корпусом картриджа и гибким шлейфом.

Через пару дней установил ПГ на место и принтер выдал ошибку о состоянии обеих ПГ. В окне информации о состоянии ПГ горит желтый кружок и надпись "Статус монитор".

1) Что с ними могло случится? Замкнули из-за отмачивания или от того что я их вытаскивал на включенном аппарате?
2) И вообще, после 5 лет можно ли заправить и использовать установленные картриджы?
Изображение
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт май 16, 2017 12:30 pm

помниться когда сам занимался немного струей, использовал не мм а перекись водорода из аптеки. но при замачивании, в блюдце, по уровню жидкости было не более чем на 1мм, не больше, отмачиванию подвергалась только сама платформа с соплами пг, и жидкость если и проникала в пг, то только через дюзы, вредоносности от нее не заметил, если пг не имеет закоксованные дюзы, а при том нагреве, что там происходит, иначе такую закупорку сопел назвать не могу, пг начинала исправно работать. а что могло произойти после попадания мм не туда, куда надо, да еще и после нахождения там аж два дня, увы, даже предположить не могу.
как вариант, промыть водой, лучше дистилированной, и хорошенько просушить.
не поможет - пг на помойку.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Вт май 16, 2017 2:36 pm

Если доставали ПГ справа (как на фото, под крышкой) во включенном состоянии, то им конец. Для того, чтобы достать ПГ, нужно поднять крышку и 5 сек удерживать то ли отмену, то ли бумагу (не помню точно). При этом каретка выедет влево для замены ПГ.
Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт май 16, 2017 3:14 pm

Усатый Полосатый писал(а):помниться когда сам занимался немного струей, использовал не мм а перекись водорода из аптеки. но при замачивании, в блюдце, по уровню жидкости было не более чем на 1мм, не больше, отмачиванию подвергалась только сама платформа с соплами пг, и жидкость если и проникала в пг, то только через дюзы, вредоносности от нее не заметил, если пг не имеет закоксованные дюзы, а при том нагреве, что там происходит, иначе такую закупорку сопел назвать не могу, пг начинала исправно работать. а что могло произойти после попадания мм не туда, куда надо, да еще и после нахождения там аж два дня, увы, даже предположить не могу.
как вариант, промыть водой, лучше дистилированной, и хорошенько просушить.
не поможет - пг на помойку.

Вы все ПГ отмачивали с помощью перекиси? (И пигмент и водянку, Epson, Canon,...) Лучше эффект, чем от ММ?

Nonstop писал(а):Если доставали ПГ справа (как на фото, под крышкой) во включенном состоянии, то им конец. Для того, чтобы достать ПГ, нужно поднять крышку и 5 сек удерживать то ли отмену, то ли бумагу (не помню точно). При этом каретка выедет влево для замены ПГ.

Доставал справа, предварительно открутив крышку. Точно, не помню, но вроде во включенном состоянии. Ок, если ПГ конец, то при этом с самим принтером ничего не приключается? Достаточно просто поставить новые ПГ?
Не хотелось бы купить новые ПГ и потом уставив их на принтер, вдруг выяснить, что с принтером тоже что-то случилось из-за неправильного снятия предыдущих ПГ. Просто где-то читал, что вроде на таком же принтере неправильно вытащили ПГ и после этого он с новыми ПГ пустой лист выдавал.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт май 16, 2017 7:28 pm

Стоит ли браться за восстановление этого принтера? На Али китайцы продают восстановленные головки.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Ср май 17, 2017 9:46 am

Прокачать-промыть систему подачи чернил, поставить новые головы (правильно) и все будет работать. Стоит восстанавливать или нет - дело клиента. У нас почти все соглашаются, когда объясняешь, что ПГ - это расходники.
Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вс май 21, 2017 9:44 am

Клиент оставил этот принтер. Вот теперь думаю, чтобы его восстановить это надо ПГ покупать, шланги подачи чернил вроде не засохли, картриджы вроде как тоже не засохли. Потом еще надо чернила подходящие найти. Почитав форумы по этому аппарату, сложилось впечатление, что если немного не те чернила залить, то ПГ сразу выходит из строя.
Да и вообще, струйные HP, Canon это похоже такая морока по сравнению с Эпсонами. Конструкция замороченная, высокие требования к чернилам и т.п.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}