T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Про ноутбуки

Про ноутбуки

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Ноутбук какой фирмы вы предпочитаете?

Asus
23 
34%
Acer
11 
16%
Sony
6%
HP
10 
15%
Samsung
6%
Lenovo
6%
Dell
7%
Toshiba
10%
Fujitsu
Нет ответов.
Roverbook
Нет ответов.
 
Всего голосов : 68

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт ноя 30, 2010 9:03 am

Товарищи, предлагаю высказаться всем специалистам по ноутбукам.
Продукцию какой фирмы вы любите/предпочитаете/советуете?
Желательно также оставить отзывы ниже, почему именно эта фирма, а не иная.
Считаю, что общественность должна знать мнение специалистов. :-):
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 30, 2010 9:43 am

Я за Тошибу. Почему? Потому что до сих пор пользуюсь Toshiba Tecra 780DVD (1998 год). Можете сами посмотреть, что это за машина, работает до сих пор, несмотря на то, что ей уже много лет, насмотря на слабый процессор (266 Mhz)и 80 мегабайт памяти на ней можно смотреть DVD фильмы, на ней установлена XP Sp3, с легкостью установилься жесткий диск на 160 Гиг. Все не ломается, заказал для нее еще 64 метра оперативки, должна работать еще шустрей. Не знаю, как поживают современные собратья Toshib, но от этого только положительные эмоции. Плюс есть все порты, ком, лпт и юсб, все что нужно для работы.
Я даже писал в японское представительство Тошиба, надеялся, что они мне память пришлют нахаляву (она стоит 3500 руб за 64 метра), но они отфудболили меня на российское представительство и ничего не прислали:)
Последний раз редактировалось kvg Вт ноя 30, 2010 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 30, 2010 9:44 am

А почему нет в выботе Apple? :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт ноя 30, 2010 2:42 pm

kvg писал(а):А почему нет в выботе Apple? :)


А я бы добавил, но в список можно всего 10 фирм добавить.

Заходил я как-то к знакомой, у нее ноут Toshiba, модель, к сожалению, не помню. Ноут постоянно вылетал из интернета (выделенка), т.е. работаешь 3-4 минуты, бац, обрыв связи. Начал ощупывать ноут и заметил, что сетевая находится как раз под процессором, который дико греется до 90 градусов, причем без какой-либо нагрузки. Ноут так грелся со дня покупки, сеть тоже вырубалась с этого же времени. После этого случая отношусь с подозрением к Toshibа, хотя может моей знакомой просто не повезло.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт ноя 30, 2010 3:17 pm

Я то сам в ноутбуках практически не разбираюсь, единственное знаю, что девушкам очень нравятся ноуты фирмы Acer c дизайном Gemstone.
Что-то вроде такого: http://www.ixbt.com/portopc/acer-aspire-5920g.shtml
Поэтому поставлю плюсик Acer за дизайн.
Последний раз редактировалось Aifur Вт ноя 30, 2010 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 30, 2010 4:03 pm

Да уже не только принтеры не те и ноутбуки тоже. Я вообще планирую когда-нибудь планшетник купить, ноут уже теряет смысл...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Daymohk » Ср дек 08, 2010 6:31 am

Dell, Toshiba самые работоспособные ноуты в МИРЕ))) объяснять долго...но советую одно, за дизайном вестись не надо...например HP PAvilion красивые ноуты, но, я их само часто ремонтирую, причем не по мелочи, а с заменой видео чипа, говорит о том, что качество пайки не превосходное..в Таком же положении Acer
ноутбучный ГУРУ.....ремонт любой сложности
Аватар пользователя
Daymohk   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Nikky » Ср дек 08, 2010 11:30 am

По Dell сервис мне кажется не очень удобный. При поломке надо самому звонить в Москву и регистрировать ремонт
Аватар пользователя
Nikky   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Daymohk » Ср дек 08, 2010 2:22 pm

я сам себе сервис)) только не гарантийный))) по гарантии, да, немножко гемморой
ноутбучный ГУРУ.....ремонт любой сложности
Аватар пользователя
Daymohk   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение megasys » Вт май 17, 2011 6:57 am

Юзал несколько ноутов, asus почему то не понравился хоть и фаршированный но как то медленно работает,
acer сейчас у жены шустро и приятно работает машинка, на счет HP не спорю хорошие аппараты, но цена немного кусается,
Samsungi красивые тоже неплохо работающие аппараты. Короче при выборе ноута смотришь что тебе надо, цена и качество,
либо дизайн и качество, либо производительность и качество.
Аватар пользователя
megasys   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 17, 2011 2:01 pm

Я тут стал недавно обладателем Compaq Evo N620c, очень пока доволен.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Xar » Вт май 17, 2011 2:33 pm

Ребята которые у нас ремонтят ноуты, неплохо отзываються о Dellах, Гннусмасах и Acerах(Lenovo), а вот у Toshiba в последнее время очень много брака.
Аватар пользователя
Xar   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Вт май 17, 2011 6:15 pm

Xar писал(а):Ребята которые у нас ремонтят ноуты, неплохо отзываються о Dellах, Гннусмасах и Acerах(Lenovo), а вот у Toshiba в последнее время очень много брака.

Acer и Lenovo две соверщенно разные фирмы, Lenovo - это бывший IBM. Причем Acer чаще всех попадает в ремонт и с поставкой комплектующих у них очень хреново, а во HP и Dell все просто супер, грю так потому что авторизованы по HP и Dell.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Вт май 17, 2011 6:35 pm

Максимов Денис писал(а):Кто бы мне помог на ноуте вайфай настроить? Как то не могу.


А что именно не получается, какая операционка...
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Ср май 18, 2011 2:21 pm

А антена подключена...
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

След.

Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}