T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon i-SENSYS MF4410 белый лист при печати

Canon i-SENSYS MF4410 белый лист при печати

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sacha Kamikaze » Пт июл 28, 2017 8:12 pm

принтер при печати гонит белый лист, катридж с тонером, ошибок ни каких, в другом сервисе сказали либо блок лазера , либо датчик подачи бумаги, но....но мне кажется что именно катридж виноват, начну по порядку, шторка лазера в норме, если её закрыть и нажать на кнопку крышки, выдает ошибку, так же при старт стоп, на фотобарабане остается полоса с нанесенным тонером буквы, но на листе чисто...так же думаю что печь в норме, так как лист горячий выходит, и еще, пробовал фонариком светить на фотобарабан, в инете писали что должно быть пятно при печати, нифига, лист чистый...кто сталкивался с подобным случаем? я грешу на фотобарабан,или магнитный вал, хотя на валу тонер есть, жаль катриджа донора нету чтоб проверить.
Аватар пользователя
Sacha Kamikaze   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Пт июл 28, 2017 8:35 pm

посмотри, не намоталось ли чего-нибудь на коротрон переноса?...
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Sacha Kamikaze » Пт июл 28, 2017 8:46 pm

имеете в виду на шестерни или на сам вал? вал вроде бы чистый
Аватар пользователя
Sacha Kamikaze   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sacha Kamikaze » Пт июл 28, 2017 8:47 pm

такое впечатление что на фотовал не наносится тонер
Аватар пользователя
Sacha Kamikaze   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт июл 28, 2017 9:22 pm

Проверь контактную площадку эт два плавующих контакта с лева, один на ролик идет заряда, другой идет на магвал, вот ткбе нужен который на маг вал идет они часто клинят в корпусе при использовании совместимых картриджей
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт июл 28, 2017 9:25 pm

А то что сказали в другом сервисе....это пипец ....нубы полнейшие причем датчик бумаги и белые / черные листы в 90% будут виноваты те два контакта.... Я считаю мне учится и учится....но твоим коллегам.....пусть они завязывают с ремонтами
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт июл 28, 2017 9:30 pm

Ты когда открываешь крышку принтера с лева два контакта на черной планке .если на них надавить пальцем они уходят в корпус, отпускаешь -возвращаются. С них подается напряжение на магвал и ролик.следоваткльно если у тебя не подаетчя заряд на магвал он и не будет те мазюкать на фотик ничего
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт июл 28, 2017 9:37 pm

Sacha Kamikaze писал(а):так же при старт стоп, на фотобарабане остается полоса с нанесенным тонером буквы, но на листе чисто..

Походу у тебя просто картридж не до конца устанавливается - фотовал не соприкасается с валом переноса. Ну или как вариант - нет контакта на вал переноса / нет напряжения переноса в высоковольтном блоке питания.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Sacha Kamikaze » Пт июл 28, 2017 10:02 pm

ну эт завтра проверю, там сколько,200 вольт по-моему?
Аватар пользователя
Sacha Kamikaze   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июл 28, 2017 10:51 pm

Перенос тут явно ни при чем. Сначала сделать тест фонариком и проверить с другим, заведомо исправным, картриджем.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sacha Kamikaze » Пт июл 28, 2017 11:00 pm

фонариком пробывал, ноль...я вот думаю, вал заряда. он не заряжает фотовал....
Аватар пользователя
Sacha Kamikaze   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sacha Kamikaze » Пт июл 28, 2017 11:40 pm

нашёл я мануал более менее понятный, завтра постараюсь проверить напряжение высоковольтные, то есть на фотобарабан, на вал заряда
Аватар пользователя
Sacha Kamikaze   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб июл 29, 2017 12:28 am

Прежде чем лезть с вольтметром - почитайте про матчасть, хотя бы в том же мануале, ибо пока - налицо большие пробелы:
- каким образом отсутствие напряжения ЗАРЯДА может приводить к "белому листу";
- зачем мерить напряжение на фотобарабане, который, как известно, электрически соединен с "землей";
- и т.д.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Вт авг 01, 2017 7:22 am

так же при старт стоп, на фотобарабане остается полоса с нанесенным тонером буквы, но на листе чисто - если это правда - то кроме переноса или , как правильно заметил товарисч dviz , недовставленности картриджа быть ничего и не может....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Zhukov » Ср дек 04, 2019 2:53 pm

Стоит этот МФУ с такой же проблемой, которая появилась после смены термопленки. Разобрали, поменяли, собрали, запустили и чистые листы при печати. Что было проверено:
- Тест фонариком проходит, на листе есть отпечаток (напряжение на картридж есть);
- Матроска печатается (шторка лазера открывается);
- Копии и с компьютера - чистые листы.
Все винты платы прикручены, да их и не надо трогать при смене термопленки. Конец форматтеру?
Аватар пользователя
Zhukov   
Осматривается
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}