T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kirashirokov » Вт май 17, 2011 2:06 pm

ПОМОГИТЕ плиз считал данные а они какие то не такие там всего строчек 40 и серийника нет...че делать???читал понипрогом
Аватар пользователя
kirashirokov   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kirashirokov » Вт май 17, 2011 2:10 pm

умоляю помогите настроить понипрог
объясните как для тупо доходящих...плиз
Аватар пользователя
kirashirokov   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kirashirokov » Вт май 17, 2011 2:12 pm

ну там стоит 2402-16 а что надо поставить???
Аватар пользователя
kirashirokov   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vktx » Вт май 17, 2011 2:26 pm

kirashirokov писал(а):ещё один тупой вопрос а чип обязательно выпаевать???а то под рукой хорошего пояльника нет


уже не раз писал: открутите плату от принтера, отсоеденив все провода и можно смело шить не выпаивая! (я припаиваю провод от UTP-шки)

П.С.: паяльниками разными пользовался, по крайней мере 25Вт с жалом в 0.5 см диаметром у меня получилось без повреждений!
кривизна рук - это не подтвержденный диагноз...
Аватар пользователя
vktx   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kirashirokov » Вт май 17, 2011 2:32 pm

я уже пони прог настроил правильно но почемуто когда считываю все поля пустые только три буквы М и всё в чем проблема???
Аватар пользователя
kirashirokov   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт май 17, 2011 2:57 pm

kirashirokov писал(а):ну там стоит 2402-16 а что надо поставить???

Самое главное - успокойся, не паникуй!
Микросхема эта не дефицитная, в магазинах всегда должна быть; в крайнем случае на заказ - на каждом углу.
Я думаю, что настройки поньки должны следующими: I2CBus16eeprom память 24256!!! А никак не 02!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 111222 » Вт май 17, 2011 2:59 pm

подсажите ссылку на тему смена серийного номера через дебаг
Аватар пользователя
111222   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kirashirokov » Вт май 17, 2011 3:02 pm

при этих настройках немного больше стал файл и пару новых строчек а серийника нет
Аватар пользователя
kirashirokov   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт май 17, 2011 3:15 pm

Тады ой!
Теперь осталось 2 пути:
*дождаться того, кто перешивает понькой и у него спросить; внимательно почитать статью (вдруг там есть эти настройки). Попробуй 8битную шину выбрать....
*скачай icprog, winpic800... Я, прости, не помню чем шил - у меня 2 папки на рабочем столе, я, правда, не помню. Но тебе нужна микросхема 24с256!

Таки я глянул в статью - оказывается, я был прав: 16бит, 24256.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение fakir » Ср май 18, 2011 10:56 am

1. И так есть программатор шьем им чипы от самсунга 4200, собран по схеме http://i10.tinypic.com/35k3212.gif
Как подключать программатор к 4256bwp. Смотрел как подключено тут http://savepic.org/1520390.jpg , но там подключают 5 проводов, VPP у меня на программаторе нету. Можно ли моим программатором прошить это чип???

2. Принесли аппарат самс scx-3200, судя по всему его неудачно прошили покупной прошивкой. В распечатке у вирсии прошивки есть буква f, но тонера написано 0% и постоянно горит красный глаз, чип заклеен. Можно восстановить данный аппарат прошивкой микросхемы и прошьется ли он программатором, если была залита не обновляемая прошивка?????
Аватар пользователя
fakir   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср май 18, 2011 11:00 am

Через терминал я так предпологаю прошьётся если с защитой.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Skynnov » Ср май 18, 2011 12:34 pm

Добрый день.
Сменил на Samsung 4824FN 1.0.0.45 серийник. Пытаюсь залить в него
hххp://testcopy.ucoz. com/klonir/scx-4824/no/SCX4824_V1.01.94.36_6568BAHZ100514R_NU.rar принтер пришет image error
получается нельзя апгрейд самому делать? надо искать обязательно 45fix?
Аватар пользователя
Skynnov   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср май 18, 2011 1:08 pm

fakir писал(а):1. И так есть программатор шьем им чипы от самсунга 4200, собран по схеме http://i10.tinypic.com/35k3212.gif
Как подключать программатор к 4256bwp. Смотрел как подключено тут http://savepic.org/1520390.jpg , но там подключают 5 проводов, VPP у меня на программаторе нету. Можно ли моим программатором прошить это чип???

2. Принесли аппарат самс scx-3200, судя по всему его неудачно прошили покупной прошивкой. В распечатке у вирсии прошивки есть буква f, но тонера написано 0% и постоянно горит красный глаз, чип заклеен. Можно восстановить данный аппарат прошивкой микросхемы и прошьется ли он программатором, если была залита не обновляемая прошивка?????

1. VPP (WP-write protect, защита записи). Разумеется, в программаторе этого вывода нет. Я когда прошивал свою еепромку, я ее целиком выпаивал и 7-й вывод просто висел в воздухе. Припаиваться к плате не удалось, поэтому ничего не скажу. Мое резюме: этот программатор прошьет микру, но только если ее выпаять (ну или поманипулировать с 7-мым выводом - я не стал заморачиваться, проще выпаять).
2.Поднимать его только через терминал, т.е. дебаг, разумеется, если там необновляемая прошивка

За это сообщение автора tranzistor поблагодарил:
fakir
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение fakir » Ср май 18, 2011 3:17 pm

tranzistor
А можно ли как нить узнать какая прошивка залита обновляемая или нет?
Если залита не обновляемая, то:
нужно повторно покупать прошивку (та что заливали, потеряна) и заливать ее через дебаг.
или
прибегнуть к клонированию.
прошивать 4256bwp заменяя свой серийник на серийник найденной прошивки и потом уже заливать прошивку через дебаг?
Аватар пользователя
fakir   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение derscout » Ср май 18, 2011 7:59 pm

Skynnov писал(а):Добрый день.
Сменил на Samsung 4824FN 1.0.0.45 серийник. Пытаюсь залить в него
hххp://testcopy.ucoz. com/klonir/scx-4824/no/SCX4824_V1.01.94.36_6568BAHZ100514R_NU.rar принтер пришет image error
получается нельзя апгрейд самому делать? надо искать обязательно 45fix?

если есть дебаг то можно сделать так:
derscout писал(а):
Doom писал(а):
derscout писал(а):выяснил любопытный способ понижения прошивок на 4824 и 4828

Это если запороть старую?

НЕ совсем.
Короче подключаем дебаг, нажимаем стоп, включаем принтер. В дебаге выходит окно загрузки, допустим у нас 4828 мы льем оригинальную прошивку от 4824, в окне дебага происходит ругань, но нам предлагают выбрать согласится с загрузкой или нет. Соглашаемся. Конечно же так аппарат работать не будет. Поэтому мы снова удерживаем стоп и включаем принтер, и льем уже профиксинную прошивку, любой версии для данного аппарата в моем случае 4828, ну желательно посвежее в моем случае это была 41. проверяем тест лист. далее pii_v_o

За это сообщение автора derscout поблагодарил:
Skynnov
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
derscout   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 246

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}