T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Три вопроса к HP m1120, Canon ip4940 и ip1500

Три вопроса к HP m1120, Canon ip4940 и ip1500

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sapphire987987 » Пт дек 22, 2017 1:39 pm

МФУ M1120
Стоит МФУ. Всегда работал как m1120, но в один прекрасный момент просто стал определяться как m1005.Проблема с 24C64. Мне нужен дамп M1120, который я долго не могу найти. Кст, если установить дрова от m1005 то принтер сканирует, но не печатает. При попытке печати уходит в перезагрузку.

Canon ip4940
Нужно было срочно распечатать текст. Но после включения принтера, он, в самый момент завершения подготовки, выдал ошибку, что ПГ не совместима с ним или не установлена. Если выключить его и снова включить, то выскакивает ошибка 6C10 - ошибка узла прочистки ПГ. И так по кругу. Как лечить?

Canon ip1500
Заправленный принтер, просто катает ПГ из стороны в сторону, и не печатает. Драйвера установлены. Обслуживание работает. Долго не печатал им. Нужо погонять? Почистить несколько раз ПГ и т.д?

Sapphire987987   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 22, 2017 2:05 pm

При чем тут дамп EPROM?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sapphire987987 » Пт дек 22, 2017 2:08 pm

Ну эта микросхема хранит Eeprom ?

Sapphire987987   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 22, 2017 2:21 pm

Да, конечно. А с чего вы взяли, что VID&PID определяемого устройства берется из EPROM?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alhimikgr » Пт дек 22, 2017 2:44 pm

тоже не знаю чем автору поможет дамп, но держите http://rgho.st/75crRTfYy
Аватар пользователя
Alhimikgr   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт дек 22, 2017 5:28 pm

Sapphire987987 писал(а):Canon ip4940
Если выключить его и снова включить, то выскакивает ошибка 6C10 - ошибка узла прочистки ПГ. И так по кругу. Как лечить?

вестимо чистить узел прочистки от загустевших там чернил и до кучи помпу


Sapphire987987 писал(а):Canon ip1500
Заправленный принтер, просто катает ПГ из стороны в сторону, и не печатает. Драйвера установлены. Обслуживание работает. Долго не печатал им. Нужо погонять? Почистить несколько раз ПГ и т.д?


Тоже самое, чистить помпу, головку промывать. Печать на сухой башке может запросто её уложить. Термопечать она такая
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Sapphire987987 » Вт дек 26, 2017 4:52 pm

Alhimikgr писал(а):тоже не знаю чем автору поможет дамп

... "Немного истории. То что HP 1005; M1005; M1120 это чисто Canonовские разработки не секрет. Отсюда вспомним главный косяк Canon? Это слет прошивок на всех их аппаратах в которых они только есть. Идем дальше. Союз HP с Canon дал следующие плоды. Canon получила технологию от HP, Firmware Backup то есть про повреждении прошивки, она про инициалиизации принтера заменяется новой, в более развитых моделях даже блок данных не перезаписывается. И этот процесс не видно пользователю. Сбой не заметен.
Вернемся к нашим баранам т.е. Canonам. Технологию переняли - молодцы вот только в Backup как на производстве залили прошивку М1005 так и пошло дело, пока не дошло до сборки. А оттуда половина пошла на сборку M1005 другая на M1120 biggrin.gif забавно. Нескоро они переделают конвеер на другую модель, да и зачем один конвеер несколько моделей трудозатраты только при сборке перешить Primary Firmware и все быстро но ненадежно." Есть тут правда, которой мне стоит верить?

Sapphire987987   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт дек 26, 2017 10:30 pm

Единственные слова правды - "союз НР с Кэнон" - и правда, был такой (ОЕМный). Всё(!) остальное - БСК (ака "бред сивой кобылы").
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 254

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}