T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Sharp AR-M160

Sharp AR-M160

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение KC2010 » Пт мар 23, 2018 8:25 pm

Достался на работе заправленным, с диагнозом "замена фотобарабана". Как над ним издевались, неизвестно. Выяснил одно, что пытались сбросить настройки, путем нажатие кнопки "копирование" и с зажатой подать питание на копир, в итоге, а 3 значном светодиодном дисплее три прочерка в виде "- - -" На нажатия кнопок отзывается писком зуммера, но реакция только на кнопки *, 0, #. При нажатии на *, отображает 011, затем 000. На #, 0,25, затем 720, на 0, "000" 024. Дальше реакции нет. Поиск в интернете дал, что это сброс сетевой карты. На данном аппарате она не установлена. Вход в сервис режим, не получается. Прошу помощи. Т.к. остался одине старенький принтер, а бумаги много.) fix-x не предлагать.)
Аватар пользователя
KC2010   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение SharpService » Ср мар 28, 2018 2:19 am

могу только огорчить вас.У него походу сдохла епромка.на 5620-5516 такая же беда выскакивала.с точно такими же симптомами- судя по отчетам офицалов у них умирает плата.Решается путем замены.Я плату не стал заказывать,выкинули его и все.
Аватар пользователя
SharpService   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср мар 28, 2018 9:43 am

Тяжелый случай. Я бы такому горе-сервису даже зажигалку не доверил.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KC2010 » Ср мар 28, 2018 5:12 pm

SharpService писал(а):могу только огорчить вас.У него походу сдохла епромка.на 5620-5516 такая же беда выскакивала.с точно такими же симптомами- судя по отчетам офицалов у них умирает плата.Решается путем замены.Я плату не стал заказывать,выкинули его и все.


У епромки есть производитель? В епромках обычно настройки хранятся. На что можно заменить ее? И что в нее залить? Станция есть, программатор тоже, руки из плеч). ==__==

К написанному ранее добавлю это не следствие запущенной программы 10. Переключение аудита, добавление, удаление учетных записей проходит норм. После выхода (кнопка светлее), картина та-же " - - - ". Нет реакции на кнопку "энтер", как мне думается. Она единственная, при нажатии на которую нет писка. 2875
Аватар пользователя
KC2010   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср мар 28, 2018 9:58 pm

Выключите аудит, и будет вам щастье.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KC2010 » Чт мар 29, 2018 7:39 pm

Писал выше, аудит отключен.
Аватар пользователя
KC2010   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение KC2010 » Пт апр 06, 2018 10:31 am

Кнопки проверил, все работают. К ПК подключается, сканирует, печатает. При включении питания на индикаторе "- - -". Тыкните ссылкой что-ли. :dr_ink:
Аватар пользователя
KC2010   
Увидел чернила


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}