T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - panasonic kx-fa85a после заправки пишет "проверьте картридж"

panasonic kx-fa85a после заправки пишет "проверьте картридж"

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт июл 10, 2018 12:07 am

Привет, коллеги! Ситуация следующая. Заправил картридж, человек говорит что несколько страниц напечатал и выскочило сообщение "проверьте картридж". Вопрос что это может быть и куда копать?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт июл 10, 2018 12:15 am

Копать - сначала в картридж, потом вокруг него. Навскид могу накидать минимум 6-7 равновероятных вариантов, вряд ли они все вам помогут.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт июл 10, 2018 12:19 am

Goldwater писал(а):Копать - сначала в картридж, потом вокруг него. Навскид могу накидать минимум 6-7 равновероятных вариантов, вряд ли они все вам помогут.


Буду благодарен. Т.к. хотябы понять тонер то подбирал точно правильный, который заправлял уже не в один panasonic kx-fa85a, принесли на заправку 1 тубу без драма, после заправки все печатало, но через "несколько листов" выдал вот такую ошибку по словам клиента, хотя не исключено что дурят голову и хотят отжать нащад деньги за заправку.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Вт июл 10, 2018 1:05 am

Смысле дурят? Пусть аппарат несут. Это ж просто туба с порошком. Что там может быть не так.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт июл 10, 2018 1:35 am

в данном случае, не так может быть все что угодно. я подозреваю, отстрелило щечик фотобарабана, и надо просто взвести курок.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт июл 10, 2018 9:28 am

*del*
Последний раз редактировалось aresson Вт июл 10, 2018 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт июл 10, 2018 9:29 am

По счётчику барабана он просит барабан, а не картридж

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт июл 10, 2018 9:59 am

HappyMAN писал(а):Смысле дурят? Пусть аппарат несут. Это ж просто туба с порошком. Что там может быть не так.


У меня есть люмпены, которые пользуются, а потом хотят деньги аернуть- ваш чип не работал (картридж при этом без тонера), на xerox 3100 смарт карты обнуляют и потом возвращают (отказался от xerox 3100 вообще тк 100% носят только такие уроды). Вот и не удивлюсь если заправили панас и теперь тупо хотят вернуть бабки- мол "мы у вас заправляли, отпечатали несколько страниц и он написал проверьте картридж! - верните деньг " и им пох что это только тонер туба, что дело может быть в драме и в самом аппарате, они же Платили деньги, значит пох должно работать или верните бабки.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт июл 10, 2018 10:00 am

И тонор, кокой бы он не был крутой, тут вааще не при делах
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт июл 10, 2018 10:04 am

Вобщем, без приноса и разбора аппарата не обойтись.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Вт июл 10, 2018 10:15 am

kazancev писал(а):У меня есть люмпены, которые пользуются
Так не позволяйте пользоваться. Не хотят везти аппарат, предложите выехать и разобраться на месте. Если ни на что не соглашаются, посылайте на хер. Ставьте себя выше них и все.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}