T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera M2035DN отгорает контакт лампы

Kyocera M2035DN отгорает контакт лампы

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пт сен 14, 2018 9:04 am

александр312 писал(а):...Выход один, ставить оригинальные бушинги. Проверенно

А почему тогда на аппаратах, которые ещё никто не ремонтировал, не менялся термоузел и пр. происходит такое? Получается с ваших слов в оригинальных печах стоят неоригинальные бушинги? :du_ma_et:

За это сообщение автора Konti поблагодарил:
александр312
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт сен 14, 2018 10:07 am

Да ему пох, он даже не делает разницы между возгоранием и окислением от омического нагрева.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение александр312 » Пт сен 14, 2018 2:43 pm

Я смотрю тут любят поболтать попусту. И все химики ахеренные.
Еще раз повторяю у меня сейчас на обслуживании порядка 1000 аппаратов. И сейчас таких проблем нет так как бушинги стали заказывать оригинал, а что стояло с нуля в аппарате я не могу знать и не могу утверждать.
То что этот порошок горит как бенгальский это точно, сам проверял.
И да, умник с омическим нагревом - при таком нагреве присутствует только оплавление материала, а если ты посмотришь на фото то увидишь что там есть и порошок(выработка) и черные частицы это пепел грубо говоря.
Я просто не понимаю зачем сидеть и херачить по посту всякую хрень если вы даже не сталкивались с этим. Я сталкнулся с данной проблемой и не единожды и сейчас таких проблем нет.
смотрите фото. видео пока не нашел.

И да кому интересно могу дать инфу по KYOCERA ECOSYS M2040dn , у них там тоже проблемы с фьюзерами(застревание ,грязный отпечаток). Я так же нашел решениие как исправить данный дефект не только смазкой но и заменой фьюзеоного полотенца.

балаболить и я могу в пустую!!!!!!
Вложения
Стертый "тефлон"
это то что осталось от порошка после возгорания
выроботка бушинга
Аватар пользователя
александр312   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт сен 14, 2018 9:53 pm

Да, сразу видно что можете))
Где это вы увидели пепел на фотках?
Спасибо, с М2040 "печной" вопрос уже решен.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение александр312 » Сб сен 15, 2018 3:26 am

Я вот только не пойму вам поболтать охота или причину найти. Вы сами то сталкивались с данной проблемой или так умом блеснуть решили?
Аватар пользователя
александр312   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб сен 15, 2018 4:32 am

Спасибо за ответ на заданный вопрос. Далее слушать/читать вас просто не вижу смысла: информативности даже меньше нуля, т.к. есть и откровенные приколы типа "стали заказывать оригинальные бушинги" (которых никогда и нигде не было в продаже в отдельном виде, не говоря уже об отсутствии партномера от производителя).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение александр312 » Вт сен 18, 2018 8:35 am

Вот и я про тоже.
Если вы даже манул не смотрели, что вы тут можете советовать. На фото парт номера вам на будущее оригинальных бушенгов. А вам посоветую прежде чем писать смотрите доку.
Вложения
Аватар пользователя
александр312   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение александр312 » Вт сен 18, 2018 8:56 am

Вот вам ещё, а то вы только болтаете.
Вложения
Аватар пользователя
александр312   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт сен 18, 2018 10:18 am

ну вот, другое дело, сразу видно, что бушинги оригинальные, а не то, что эти рукожопы из киосеры в аппараты ставят... :-ok-:
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение ang11097 » Вт сен 18, 2018 3:20 pm

александр312 писал(а):Данное прогорание нормальное явление на данных печках. У меня на обслуживании таких аппаратов 1000. Такие прогорания были очень часто. Причину вы можете увидеть на вашем 2 фото. Когда на данной печке стоит некачественный бушинг тефлона то происходит стирание бушинга и тефлона(снимите тефлон и увидите на нем борозды). Выход один, ставить оригинальные бушинги. Проверенно

Согласен. Мало того при установке совместимых бушинг они начинают вонять горелым сразу.
Ставлю обычно совместимый тефлон и оригинальные бушинги, ну и шестерёнки убогие меняю, полёт нормальный.
Аватар пользователя
ang11097   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт сен 18, 2018 3:46 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):а не то, что эти рукожопы из киосеры в аппараты ставят...

Ну как бы красивый пакетик и наклейка ничего еще не значат. Могут и из капралона прислать в легкую! У меня на складе точно такого же цвета бушинги лежат.
Эти аппараты собирает посредник в Китае, вот к ним все вопросы по качеству.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт сен 18, 2018 5:33 pm

Тема ниочём. Давайте создадим тему о расплавленных розетках и вилках,почему они плавятся.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт сен 18, 2018 9:45 pm

Дык глобальное потепление же..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср сен 19, 2018 1:17 am

александр312 писал(а):Вот и я про тоже.
Если вы даже манул не смотрели, что вы тут можете советовать. На фото парт номера вам на будущее оригинальных бушенгов. А вам посоветую прежде чем писать смотрите доку.

Прежде чем писать невесть что - прочтите заголовок темы, потом прочтите надпись (модель) на ваших фото, потом перечтите мой пост и сделайте выводы. Если не найдете различий - могу рекомендовать хорошего окулиста.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср сен 19, 2018 3:14 am

Той сути, что печка от FK150 понадежней будет, это не меняет,.. и то, что бушинги оригинальные.
александр312, я так понимаю совместимый тефлон тоже от FK-150 используете?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}