T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Двоение на HP 1010, 1018, 1020

Двоение на HP 1010, 1018, 1020  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение hotcoffee7771 » Ср фев 13, 2019 9:42 am

Здравствуйте. Занимаюсь обслуживанием принтеров на небольшом предприятии, ремонтирую и заправляю картриджи. Всё так или иначе ремонтировалось и работало исправно. Несколько месяцев назад (около 3х) начали двоить 1010,1018,1020 . Всего зараженных около 10 штук, 3 уже сняли с работы , 7шт работают, но постоянно приходится забирать в ремонт, менять термопленку и т.д. Помимо этих принтеров есть около 50 таких же моделей, которые работают исправно. Пробег зараженных принтеров 100-250 т.
Двоение через 57 милиметров, меняли разные термполёнки производителей hi black u и другой китай - всё также. Картриджи и тонер тоже всякие и новые оригиналы всё двоит. Меняли рез вал, бушинги, мыли вал заряда в принтере, чистили лазер, за эти несколько месяцев перебробовали уже кажется всё. Двоение изображения сначала небольшое, но чем больше принтер печатает тем больше, и когда приносят на плёнке налипший тонер. Если подключить принтер к Windows XP и поставить плотность бумаги супер тонкая то двоения нет, но у нас везде минимум семерка, а на ней настройки не работают. Помогите, может кто сталкивался с таким массовым явлением.
Термосмазка molykote hp 300. Тонер засыпаем content 1010, но он как то не подходит под причину т.к. другие принтеры исправно на нём работают и не двоят.
Аватар пользователя
hotcoffee7771   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср фев 13, 2019 9:58 am

Начните с замены термопленок на нормальные. И термосмазку тоже нужно другую - для этих малышей она слишком густа.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение hotcoffee7771 » Ср фев 13, 2019 10:06 am

G300 вскоре придёт. Она вроде как раз для низкоскоростных
Аватар пользователя
hotcoffee7771   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср фев 13, 2019 10:17 pm

для таких малышей, надо либо только жидкий силикон использовать, либо разбавлять им 300-й моликот 50 на 50 thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 13, 2019 10:37 pm

я не знаю чего такое "жидкий силикон" и "разбавлять моликот 50 на 50". но знаю что у меня пленка HP Pro400 oem grey box из рамиса в совокупности с термомазью НР300 вполне себя положительно показывает как на этих про400, р2055, р1320, и молчу про всякую пенсию типа 1200 1300 1010 и т.д.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт фев 14, 2019 12:11 am

Жидкий силикон это немного не из той оперы.
М401/М425 и LJ 1010 - разные аппараты, совершенно разные печки.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 14, 2019 8:04 am

Хз, жидкий силикон я юзал как-то, он "выгорает" быстрее, чем плёнка ресурс отхаживает. Ставить плёнку на эти хлебницы от м401 тоже смысла не вижу, когда на них отлично ходит более дешовое китайское [цензура]
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение slider2000 » Чт фев 14, 2019 12:39 pm

hotcoffee7771 писал(а):Пробег зараженных принтеров 100-250 т...

а печка пропекает нормально? тонер с отпечатка под пальцами не смазывается? налипших "соплей" из спёкшегося тонера на отпечатке нет?
Последний раз редактировалось slider2000 Чт фев 14, 2019 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
slider2000   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение slider2000 » Чт фев 14, 2019 12:56 pm

hotcoffee7771 писал(а):Двоение изображения сначала небольшое, но чем больше принтер печатает тем больше, и когда приносят на плёнке налипший тонер.

Вся симптоматика недогрева печки, точнее плохой прогрев самой термоплёнки. Температуры достаточно, чтобы тонер начал плавиться, но недостаточно для полного закрепления на бумаге отсюда и налипание тонера на термоплёнку и частичный перенос тонера на другую часть отпечатка (повтор изо со сдвигом на 57 мм)
Аватар пользователя
slider2000   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение hotcoffee7771 » Чт фев 14, 2019 12:59 pm

Изображение не сыпется, пальцем не стереть, но такая версия есть . Будем пробовать повысить температуру, принудительно.
Аватар пользователя
hotcoffee7771   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение slider2000 » Чт фев 14, 2019 1:08 pm

для начала посмотрите на чистоту термоэлемента с ОБРАТНОЙ стороны - не той что с термоплёнкой соприкасается, а с изнанки. У меня был случай на 2015 - недогрев, иногда сопли и мазня тонера. Термоплёнки все одинаковые - китай нонеймовый, смазка таже -
хайблек универсал. всегда всё было норм, а вот этот аппарат взбрыкнул. снял термоэлемент и отмыл с изнанки, особливо в той части где термисторы стоят и всё заработало как надо. Может это и Вам поможет...
Аватар пользователя
slider2000   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт фев 15, 2019 12:28 am

вот я не пойму... тема же вроде про 1010?
зачем Вы тут пишите про 400pro и 2015??? ku_mar
как сказали Выше - это не из той оперы (ну и что, что термопленки относительно совместимы)
ste_na
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение hotcoffee7771 » Пт фев 15, 2019 4:32 am

Вычищали термоэлемент с обоих сторон спиртом, это точно не оно. Кстати ставили такую пленку на hp 400 с ней всё отлично. То есть плёнка то рабочая, она конечно Китай и должна отходить не долго, но хотя бы должна отходить а не с новья двоить. Сейчас хотим впаять доп сопротивление и повысить температуру, а позже попробуем на силиконе. Просто чтобы отмести версии.
Аватар пользователя
hotcoffee7771   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение hotcoffee7771 » Пт фев 15, 2019 5:25 am

Резистор на 1ком в паяный в цепь не даёт никакого результата, т.е. повышением температуры ничего не добились. Стало даже хуже намного . Значит у нас перегрев идёт наоборот. Ведь я ставлю в настройках тонкую бумагу и двоение практически исчезает. На такой настройке я думаю температура ниже, надо как то понизить температуру без этой настройки.
Аватар пользователя
hotcoffee7771   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rain » Пт фев 15, 2019 6:46 am

Дело в смазке, тормозит пленку. Используй масло от ricoh type ss, все будет работать отлично.

За это сообщение автора Rain поблагодарил:
hotcoffee7771
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Rain   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}