T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефекты оригинального HP 1505

Дефекты оригинального HP 1505

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Вт янв 15, 2019 5:19 pm

Скажу сразу, речь идет о хорошо почищенном картридже, протертом дозлезвии и хорошем фотобарабане , ну и конечно заправленный хорошим тонером. В моей практике, часто попадаются проблемные оригинальные картриджи НР 1505 и их аналоги, когда картридж начинает печатать бледно или с одной стороны нормально, а с другой плохо(вертикально). Перечитал кучу форумов, перепробовал кучу методов начиная от слабой пружинки и заканчивая плохой зернистостью на оболочке магнитного вала. Решилось просто, выкинул пластиковые направляющие для втулок магнитного вала, закрутил без них (как во всех, нормальных неоригинальных картриджах ) и все стало на свои места.

За это сообщение автора lerik79 поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт янв 15, 2019 9:18 pm

Это которые под винт на дозирку ставятся чтоли?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср янв 16, 2019 12:12 am

Есть у меня пара катригов канон 737 на примете, надо будет попробовать.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Ср янв 16, 2019 12:34 pm

aresson писал(а):Это которые под винт на дозирку ставятся чтоли?

Да.
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср янв 16, 2019 2:17 pm

скребки
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср янв 16, 2019 3:47 pm

Попробовал на трёх 83А оригиналах, не работает! Так и идёт бледность с правой стороны. Самое интересное что такой дефект у меня наблюдается только на оригиналах 83А.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Ср янв 16, 2019 3:58 pm

Дозлезвие прикрутили плотно, не болтается? Шуба равномерная и заведомо исправный фотобарабан? 83А
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср янв 16, 2019 5:18 pm

Я писал 36 картриджи у меня не страдают такой фигнёй! Хотя есть оригиналы уже прошедшие около 30-ти заправок. А вот 83 начали вываливаться с этой проблемой. Ещё добавлю бледность не равномерная,идёт волнами больше-меньше . Во заморочился с вашим постом! Всё поставил на место и растянул правую пружину и всё пошло нормально! Интересно, пробеги на картриджах : 20-ть, 17-ть, 19-ть заправок. Проседает пружина или корус в этом месте выгибается! Все три картриджа пошли нормально печатать.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Ср янв 16, 2019 5:30 pm

я начинал с пружин садил их на термоклей увеличивая сжатие - не помогло, потом менял оболочки маг вала - не помогло(во всех картриджах при паевую медный проводок к пластинке заряда маг.вала и кидаю для лучшего контакту внутрь оболочки маг. вала) , менял вал первичного заряда - не помогло, менял фото вал - не помогло и только когда выкинул пласмаски пошло.
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Ср янв 16, 2019 5:38 pm

djon писал(а):Я писал 36 картриджи у меня не страдают такой фигнёй! Хотя есть оригиналы уже прошедшие около 30-ти заправок. А вот 83 начали вываливаться с этой проблемой. Ещё добавлю бледность не равномерная,идёт волнами больше-меньше . Во заморочился с вашим постом! Всё поставил на место и растянул правую пружину и всё пошло нормально! Интересно, пробеги на картриджах : 20-ть, 17-ть, 19-ть заправок. Проседает пружина или корус в этом месте выгибается! Все три картриджа пошли нормально печатать.


3355 Может в самом креплении двух половинок проблема?
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср янв 16, 2019 5:55 pm

Не знаю! Один картридж стал щёлкать,проскальзывают шестерёнки маг.вала и фотика. Я растянул пружину на нём , треск пропал но и печатать стал отлично! Я растянул на двух других и нате вам всё запечатало! thank_you
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср янв 16, 2019 11:46 pm

djon писал(а):бледность не равномерная,идёт волнами больше-меньше

у меня несколько раз было подобное из-за того, что оболочка магнита елозит по сердечнику на сухую. Капнул силикону на носик магнита, который со стороны шестерни, с глухой стороны то есть. И каплю на остальную поверхность, салфеткой её растёр равномерно, и как отшептало.

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
djon
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение slider2000 » Чт фев 14, 2019 11:29 am

встречалась такая беда с половинчатой бледнотой на кенонах 728. Растяжка пружин не спасает надолго. Во всем виновата боковая крышка на тонерной половине со стороны приводной шестерни магвала. Посадочное место на крышке под шестерню вырабатывается до овальной формы и магвал начинает "гулять" при вращении. При сильном износе может шестерня магвала даже выходить из зацепления с шестерней барабана и прощёлкиваться на зуб. а то и два. Ещё бывает и сам хвостовик шестерни, который в крышку вставляется, тоже снашивается что такой же эффект люфта даёт с аналогичной бледнотой.
Аватар пользователя
slider2000   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение slider2000 » Чт фев 14, 2019 11:33 am

aresson писал(а):у меня несколько раз было подобное из-за того, что оболочка магнита елозит по сердечнику на сухую. Капнул силикону на носик магнита, который со стороны шестерни, с глухой стороны то есть. И каплю на остальную поверхность, салфеткой её растёр равномерно, и как отшептало.

я тож сухие хвостовики магнитов подмазываю - только меня это от воя магвала спасает... сердечник скребёт по оболочке изнутри насухо и магвал воет как бешеный. Начал ещё с 12-х картригов это делать, когда "младших" (35,36 и иже с ними) ещё и в помине не было.
Аватар пользователя
slider2000   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 14, 2019 1:53 pm

slider2000 писал(а):я тож сухие хвостовики магнитов подмазываю - только меня это от воя магвала спасает... сердечник скребёт по оболочке изнутри насухо и магвал воет как бешеный. Начал ещё с 12-х картригов это делать, когда "младших" (35,36 и иже с ними) ещё и в помине не было

ну на 12х, да это воем сопровождается, без патерь в качестве печати. А у малышей вроде воя нету, но бледность неравномерная
slider2000 писал(а):Посадочное место на крышке под шестерню вырабатывается до овальной формы и магвал начинает "гулять" при вращении

я сколько такие выработки видел, у всех на магнитке тоже выработка в районе магнитного уплотнителя, туда набивается тонер и всё начинает вращатся очень тяжело
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}