T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ 1320/P2015 дефект печати

HP LJ 1320/P2015 дефект печати  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение hassed » Ср сен 11, 2019 5:19 pm

Иногда вылазит дефект при печати на принтерах HP LJ 1320/P2015. Что не так и куда копать не пойму. Помогите разобратьса.
383438333832
Аватар пользователя
hassed   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср сен 11, 2019 6:03 pm

Дребезг контакта на картридж.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср сен 11, 2019 6:07 pm

Если точнее, то на зарядник.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср сен 11, 2019 6:11 pm

ну -> могу только предположить , что картриги совместимки - не чётко сидят в принтерах ... при работе иногда " гуляют " .
Отсюда - пропадает контакт на " антене " - есть там такой контакт в глубинах принтера с левой стороны.
или принтаки замусорены внутре, на плате " тонерная пыль " . она электро-проводна - и тоже может давать сей трабл печати
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср сен 11, 2019 6:19 pm

Втулочка контакт барабана в картридже плохо сидит на своем месте из за износа картриджа
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср сен 11, 2019 7:08 pm

Улыбнуло)) А теперь все дружно слушаем россказни о том, каким таким образом плохой контакт на ФОТИК может привести к ЧЕРНЫМ поперечным полосам...)))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ang11097 » Чт сен 12, 2019 9:42 am

Неисправность ролика заряда или контактов на ролик заряда. Больше сталкивался с таким на 12a и fx-10
Аватар пользователя
ang11097   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 12, 2019 1:12 pm

Уже разговаривали об этом
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт сен 12, 2019 2:16 pm

Об этом много разговаривали. Картридж почти точно совмес, и годится только в помойку. Собственно, при возникновении такой черноты, у меня он туда летит СРАЗУ после проверки ДО заправки. Мне время мое дорого, чтоб его тратить на всякое барахло !
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт сен 12, 2019 2:54 pm

странно, что у такого ценного спеца находится время написывать на форуме :-)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт сен 12, 2019 2:57 pm

Goldwater писал(а):Улыбнуло)) А теперь все дружно слушаем россказни о том, каким таким образом плохой контакт на ФОТИК может привести к ЧЕРНЫМ поперечным полосам...)))

у Андрея развитие остановилось в 2011 году... viewtopic.php?p=16640#p16640
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт сен 12, 2019 3:24 pm

На вещи интересные, время находится. На неперспективную работу, с заведомо отрицательным результатом - нет. Ну чтобы через пару дней клиент не позвонил, и не сказал - а вот вы мне делали, взяли денег а он снова сломался. Далее клиент говорит - хреновый мастер, а мастер говорит - клиент херню поккпает, а нам трахаться.
Вот и напрашивается вопрос - зачем тратить впустую свое время на подобные глупости.
У меня есть оригинальные корпуса на подобный случай. Сразу оговариваю списание совместимки, и замену ее на оригинальный картридж.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт сен 12, 2019 3:43 pm

Привет. А куда автор подевался? Чем все закончилось?). По теме конкретно сказано - проверять контактную пластину, пружину и токопроводящую втулку. Несколько раз были проблемы именно с пружинами в неоригинальных картриджах.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 12, 2019 3:45 pm

Дормидонт_Генрихович а что как то изменились 53 картриджи и эти принтера?? или сложно самим опыты провести, а лишь бы писать что я не прав?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт сен 12, 2019 3:55 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Привет. А куда автор подевался? Чем все закончилось?). По теме конкретно сказано - проверять контактную пластину, пружину и токопроводящую втулку. Несколько раз были проблемы именно с пружинами в неоригинальных картриджах.

А еще сам ролик пцр, и конечно же, корпус, на предмет трещин.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}