T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon G2400

Canon G2400

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Чт окт 24, 2019 1:25 pm

Молния обычно указывает на повреждение EEPROM. Вы заливали другую прошивку?
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб окт 26, 2019 2:12 pm

Azelus писал(а):Молния обычно указывает на повреждение EEPROM. Вы заливали другую прошивку?

Прошивку вообще никак не трогал. Сам в первые сталкиваюсь с такой индикацией. В интернете не нашел обозначение.
Принтер после включения загружается, каретка ездит туда сюда и потом он должен выйти в готовность, но вместо этого у него просто загораются сразу два желтых индикатора и не мигают.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение VVC » Сб окт 26, 2019 2:20 pm

Sveterkom писал(а):Ребята, не знаете, от чего после включения G2400, у него загораются сразу два желтых индикатора (капля и молния) и они просто горят. не мигают?

а комп что говорит?
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб окт 26, 2019 5:20 pm

Sveterkom писал(а):Ребята, не знаете, от чего после включения G2400, у него загораются сразу два желтых индикатора (капля и молния) и они просто горят. не мигают?

капля сразу говорит о проблеме с печатающими головками. (или не распознается или повреждена)
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб окт 26, 2019 5:24 pm

Alexandre28091979 писал(а):Сегодня прошивал Canon G2400 только 416rt. Программатор CH341A. Всё в норме, принтер зажюжял.

я с такими микрухами 4 шт шил все завелись
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Вс окт 27, 2019 11:19 pm

А я тоже прошивал этих 2 микрухи и даже своим самодельным программатором portableProg PRO и тоже все заработало.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение nuriiix » Сб дек 14, 2019 10:13 am

Alexandre28091979 писал(а):Сегодня прошивал Canon G2400 только 416rt. Программатор CH341A. Всё в норме, принтер зажюжял.

Я не могу прочитать флеш 416rt. Можете подсказать какой производитель какую марку выбрали в программе чтоб ch341 его увидел?
Аватар пользователя
nuriiix   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Вс дек 15, 2019 9:04 am

nuriiix писал(а):Я не могу прочитать флеш 416rt. Можете подсказать какой производитель какую марку выбрали в программе чтоб ch341 его увидел?

Это обыкновенная eeprom 24С16. Читается и пишется любым программатором.
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Step » Чт янв 16, 2020 4:41 pm

Друзья, не уследили в офисе за уровнем чёрных чернил и до суха печатали, я налил чернила поставил на прокачку, а чернила не пошли, пытался шприцем вакуум сделать в трубку от головки, не идут! Подскажите что могло случиться?
Аватар пользователя
Step   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Чт янв 16, 2020 7:54 pm

С такими системами делаем так. Поднимаем крышку сканера или на принтаре, поднимаем серенивые крышки слева на черной емкости и справа на цветных - этим блокируем подачу воздуха в емкости. Только после этого поднимаем крышку на ПГ, далее что бы развоздушить черную систему, вставляете шприц в отверсти в крышке над черной ПГ, после опускаете над черной емкостью сиреневую крышку и откачиваете воздух из трубок шлейфа. Затем, не вынимая шприц, поднимаете вновь сиреневую крышку над черной емкостью. После этого извлекать можно шприц.
Сейчас нужно развоздушить ПГ (сам картридж), для этого его нужно заправить через входное отверстия для чернил, с помощью иголки от шприца. Чернил заливать пока не попрут через верх. После нужно дунуть воздухом со шприца в входное отверстие что бы чернила поступили к соплам, можно наблюдать как начнут вытекать наружу через сопла.
Далее ставите наместо ПГ, опускаете верхнюю крышку над ПГ и только после этого сиреневые крышки над емкостями с чернилами.
У меня после этого стал нормально печатать.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение Step » Чт янв 16, 2020 8:07 pm

Понял, спасибо.
Аватар пользователя
Step   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей Торошин » Вс фев 02, 2020 6:23 pm

На всякий случай, может кому пригодится дамп 25q32 с платы ревизии QK21587, но дамп с ошибкой 5B00 https://cloud.mail.ru/public/5gsy/5rLFaeiw9
Аватар пользователя
Андрей Торошин   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт фев 18, 2020 5:49 am

Доброго всем времени...
Принесли сей агрегат...
Слил дампы...
Перед слитием снял наклейки, чтоб не получилось как в посте выше, про стягивание резисторов наклейками.
Программатор TL866II+ от Xgecu.
Все дампы верифицированы по 2 раза. Дампы с ошибкой 5B00.
Может поспособствует поделке универсального дампа для все типов устройств.
МП:QM7-4570(QM4-4438)
QK21587
SPI N25Q032A (TL866II+ определил сам тип флеши по пиндетекту)
N25Q032A.BIN
(4 МБ) Скачиваний: 280

EEPROM 4c16(ACE24ac16 TL866II+ выбор по запросу из базы 4с16, как маркирована EEPROM)
4c16(ACE24ac16).BIN
(2 КБ) Скачиваний: 256

Фото платы ниже:
Скрытый текст +

Скрытый текст +

Может мой пост поможет кому, у кого проблемы после прошивки...
С уважением Николай ака manik.76/
Пы.Сы. Не завелось с дампом отсюда...
Какие мысли будут????
Пы.Пы.Сы. После заливки дампа обратно принтер так и не завелся....
Пы.Пы.Пы.Сы. Залито разные 4 дампа, даже с закосом строго под марку матери, не за колосился...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Циклоп » Ср мар 11, 2020 10:32 pm

Прошил Canon G2400, плата QK21588 но на ней стоит eeprom 4g16. :-) Принтер при этом в сервис войти не мог. Взял дамп от версии QK21587, все зафурыкало, сброс по нулям. Программатор использовал CH341A, припаивался на волосках. В прошивальщике авто-определение не сработало, выставил в ручную ATMEL 24C16 и все попёрло. Родную прошу на всякий случай слил))
Да еще забыл добавить. После запуска очень долго шла прокачка. Далее распечатал сервисную, счетчик стал такой D=000.7
Аватар пользователя
Циклоп   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Циклоп » Чт мар 12, 2020 11:25 pm

manik.76 писал(а):Пы.Сы. Не завелось с дампом отсюда...
Какие мысли будут????
Пы.Пы.Сы. После заливки дампа обратно принтер так и не завелся....
Пы.Пы.Пы.Сы. Залито разные 4 дампа, даже с закосом строго под марку матери, не за колосился...

Может уже поздно, но все же) дампы брал здесь ДАМПЫ плата как раз такаяже как у вас.
Аватар пользователя
Циклоп   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}