T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera Ecosys M2540dn грязно печатает при копировании

Kyocera Ecosys M2540dn грязно печатает при копировании

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Скромник » Сб ноя 09, 2019 11:07 am

Доброго времени суток. Имеем МФУ, принесли с проблемой грязной печати. Мной почищен бункер отработки, почищен и перезаправлен бункер драма, заменил фотобарабан. При распечатке страницы состояния все ок, печать чистая, четкая. При распечатке копии первый лист выходит нормальный, далее как на фото. Так же прилагаю фото барабана после того как начинает мазать. Подскажите пожалуйста куда обратить свой взор, визуально дефектов не вижу. Если что-то неправильно написал прошу строго не судить, я только начал осваивать данное направление.
Вложения
Лист распечатки
Фото барабана
Я не проиграл, пока не остановился.
Аватар пользователя
Скромник   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб ноя 09, 2019 11:27 am

Похоже завернуло ракэл
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб ноя 09, 2019 11:44 am

Что такое "бункер драма"?
Каким методом "почищен бункер отработки"?
Состояние ракеля?
Чем кормите?
Пробег аппарата?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Скромник » Сб ноя 09, 2019 12:24 pm

Бункер драма это полость куда перекачивает тонер. Бункер отработки чистил с полной разборкой пылесосом, тонер булатовский Kyocera KM-1620/TASKalfa 180 банка 870г TK-410/435 БУЛАТ s-Line, пробег 61949. Как оценить состояние ракеля? Визуально не поврежден, не "деревянный"
Я не проиграл, пока не остановился.
Аватар пользователя
Скромник   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб ноя 09, 2019 12:28 pm

бункер драма - это и есть бункер отработки, а то место, куда тонер качается из тубы, называется блок проявки.
Вангую, что приложили слишком много интузиазма при чистке ракеля. Рекомендую испачкать обратно его рабочую кромку
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Скромник » Сб ноя 09, 2019 12:32 pm

Пачкал тальком. почему же страницу состояния печатает отлично, а копию нет. Причем страницу состояния я распечатал не одну, а несколько раз.
Я не проиграл, пока не остановился.
Аватар пользователя
Скромник   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб ноя 09, 2019 12:50 pm

"Полость куда перекачивает тонер" - не имеет никакого отношения к драму (то бишь фотобарабану), и находится в РАЗНЫХ с ним узлах аппарата. По-моему, вы заправили бункер отработки и опустошили проявку))
Сомнения расчет ракеля разрешить легко: отправьте на печать сначала малевича, потом пустую страницу (или две). Если ВСЕ пустые будут чистыми - ракель на месте.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Скромник » Сб ноя 09, 2019 1:03 pm

Заправил я все как надо, и то что они в разных узлах я вижу (не совсем уж не соображаю), раньше дело с техникой имел, просто не с компьютерной и оргтехникой. Что значит отправить на печать малевича?
Я не проиграл, пока не остановился.
Аватар пользователя
Скромник   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб ноя 09, 2019 1:10 pm

А хер знает. Видеть бы чего ты делал, да как, может бы и сказали почему. Один мой коллега, который долгое время под моим руководством практиковался, все время "делал ну прям как ты", а результат, почему то, не как у меня)))

Так то думай сам, но я бы снял фотик, и снова припудрил ракел. И не без понимания "пачкал", а нанес хоть тальк, хоть тонер на ракель должным образом. И на фотобарабан тоже.
Потому что если ты собрался чего то делать, надо понимать предмет, в который ты лезешь.
Что значит отправить на печать малевича?
это значит малевича. Черный квадрат. 100% заливка листа.
Последний раз редактировалось Усатый Полосатый Сб ноя 09, 2019 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Скромник » Сб ноя 09, 2019 1:11 pm

Хм, сейчас разобрал еще раз бункер отработки, обильно не жалея еще раз обработал тальком, и "О чудо" печать копии стала чистой. Осталось мне непонятным почему печать страницы состояния была нормальной, а копию начинал мазать?
Я не проиграл, пока не остановился.
Аватар пользователя
Скромник   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Скромник » Сб ноя 09, 2019 1:14 pm

Усатый, я научусь, не боги горшки обжигают;). По опыту предыдущей работы самый лучший учитель это практика.
Я не проиграл, пока не остановился.
Аватар пользователя
Скромник   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб ноя 09, 2019 1:51 pm

мне лично тальк не нравится, вот как раз из-за подобных косяков, вроде всё крутится, а вроде и как-то не так

Скромник писал(а):Хм, сейчас разобрал еще раз бункер отработки, обильно не жалея еще раз обработал тальком, и "О чудо" печать копии стала чистой. Осталось мне непонятным почему печать страницы состояния была нормальной, а копию начинал мазать?

потому что у копии по всему листу заливка идёт, хоть и еле ведная, а у печати только тех мест, где буквы
Последний раз редактировалось aresson Сб ноя 09, 2019 1:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн ноя 11, 2019 5:12 am

Скромник писал(а):тонер булатовский Kyocera KM-1620/TASKalfa 180 банка 870г TK-410/435 БУЛАТ s-Line,

Тонер смените на Tomoegawa ED-40. Тот, который для Таскальфы, не подходит к этим аппаратам.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн ноя 11, 2019 5:44 am

ED-40 - лучше, но тоже не идет в эти модели. Зачем шило на мыло менять?.. Туда ED-15, 19F5A, 19F5 или TK3130 sc идут...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн ноя 11, 2019 8:06 am

Ed40 в них нормально работает. А причина, конечно, в тонере.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}