T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Deskjet 9803 - две проблемы.

HP Deskjet 9803 - две проблемы.

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение re8wq » Ср дек 04, 2019 12:30 pm

Доброго дня!
Прошу помощи по локализации проблем в работе HP Deskjet 9803.
Сервис-мануала пока не нашел. Буду признателен, если поделитесь.
Что не так:
1. Не видит черный картридж - ни заправленный, ни совершенно новый и оригинальный (т.е. как раз видит, но очевидно считает неисправным). Моргает правая красная "капелька". При этом если черный картридж установлен - печатать не хочет (и сообщений никаких не выдает). Если черный картридж вынуть - отлично печатает цветным (пока так вот и пользуюсь этим принтером :().

2. При начале печати, когда доходит дело до подачи (загрузки) листа - он как будто начинает подаваться и останавливается. Моргает клавиша/индикатор "возобновление печати" (пиктограмма листа бумаги со стрелочкой). Если ее нажимаем - первый лист выходит (совершенно чистый и неповрежденный) и далее происходит нормальная печать любого количества листов.

Если кто-то что-то подскажет по поводу решения этих проблем - буду очень благодарен.
Аватар пользователя
re8wq   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение re8wq » Сб дек 21, 2019 7:15 pm

Совсем никто и совсем ничего не подскажет?
Аватар пользователя
re8wq   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб дек 21, 2019 7:22 pm

Совсем никто совсем ничего...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб дек 21, 2019 8:22 pm

Да чё тут подсказать. Каретка, шлейф каретки, плата. Проверяется подменой на заведомо рабочие.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение re8wq » Вт дек 24, 2019 9:14 pm

Это очень правильная идея, просто что-то нет у меня такого исправного в сфере досягаемости... Мне бы хоть сервис мануал найти на него - чтобы ничего не сломать при разборке. А пока что-то не ищется мануал, даже в ютьюбе никто этот принтер не разламывает на камеру. Наверное А3, не так популярен...
Аватар пользователя
re8wq   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср дек 25, 2019 10:43 am

Мунал не ищется, потому что его в природе не существует. И с донорами проблемы у всех. Поэтому ремонт таких аппаратов, как правило заканчивается не успев начаться.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}