T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - картридж canon 728 бледная печать

картридж canon 728 бледная печать

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение adr43 » Пт июн 10, 2011 8:48 am

тонер Jadi jlt-028 мешок 10кг нормальный тонер
Аватар пользователя
adr43   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб июн 11, 2011 6:35 pm

михаил З писал(а):у меня то же были проблемы с такими картриджами после того как стал пользоваться тонером HP LJ P 1005/1006/1505 (AQC) фасовка AQC проблема пропала но именно фасовка AQC не Россиия


Тоже пользуюсь AQC фасовка США от российской фасовки отказался так как встречался что тонер один и тот же качеством отличается, ху знает что там фасовщики лепят этикетки и от чего. Тоже проблема заправлял кучу картриджей 436 этим тонером проблем не было все нормально если была проблема лечилась либо барабаном, либо заменой магнитника с дозирующим. Не давно попался картридж замена магнитника, барабана, смазка не помогают думал проблема в контакте ради эксперимента брал одну тонкую волосинку от многожильного проволоки как бы улудшения заметны стал печатать четко черным только все равно через некоторое расстояние либо не пропечатывает, либо бледно! Пробывал с нормального картриджа магнитник в сборе переставить не помогает, даже втулку токопроводную для лучшего контакта токопроводным клеем тонким слоем наносил не помогло. Еще попробую тонером МК перезаправить если результата не будет то дефект в корпусе картриджа.
Последний раз редактировалось Dizel-nkz Вс июн 12, 2011 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб июн 11, 2011 11:22 pm

Terminator
Когда только появились данные аппараты, тонера под него небыло и использовались так скажем проверенные людьми тонеры т.е 1010/1320... но результата иной раз не могли добиться нормального, одним из первых у наши поставшиков появился таки AQC попробовали, но качество зависило бувально от каждой мелочи, возможно у вас тонер щас более оптимальный что вы не замечаете этого. Мы тогда прочитав подобные статьи, стали тщательно уделять внимание этому контакту и результат был более лучшим. Щас и я возможно не замечаю этого из-за более качаственного тонера, но факт был.
Кстати, стакик, не довольно и глуп, в полне возможно просто они показывают их тонер отличного качества что не влияет на этот контакт) почти во всех ведь статьях они рекламируют свою продукцию) раньше было хуже, щас возможно и вполне можно забыть про это, я не отрицаю, т.к как появился выбор этого тонера мы подобрали оптимальный и незнаем проблем.
Насчёт Фасовки США и России, тоже было замеченно такое к сожалению для нашей страны :) Тонер фасовки США отличался большим качеством чем нашей фасовки.
Заправляли в фирме долго ещё до моего прихода в фирму тонером AQC, у клиентов у всех маг.валы стирались на глазах, появлялись полосы быстро, даже когда новый килограмм растрясываешь слышны были звуки твёрдых веществ, даже когда засыпешь в картридж.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вс июн 12, 2011 1:31 pm

Я например ацетоном магнитный вал не протираю, протиркой его только на два три раза хватит, я слегка, повторяю слегка наждачкой 0 протираю и всё гуд.

Дальше незабудьте почистить от тонера втулку на ВПЗ, с той стороны где идет контакт

Хорошого качества добиваюсь и без токопроводящей пасты
Были случаи привез мужик принтер, заправлен, востановлен, но всеравно бледно печатает, вижу что не моя заправка и востановление, магнитник и втулки и сам катридж был читый, налёта на магнитнеке небыло, так я его легинько наждачкой и чернота появилась, клиент был доволен!
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вс июн 12, 2011 4:48 pm

В прошлом году не протирал пока тонер нормальный был, а с этого года штыба попадается часто (1005 хайблэк новая формула и 1005 мк фасовка россия), поэтому магнитник и дозирующие лезвие надо протирать, магнитник было дело ацетоном протирал пока ядерный ацетон не попался весь слой за раз не растворил, потом разбавлял с водой, а сейчас спец жидкостью от хайблэк для чистки маг валов и не дорого 150 мл -120р стоит зато отирает хорошо и слой не слазит
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс июн 12, 2011 10:48 pm

и термопаста на проце тоже не нужна!))
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн июн 13, 2011 9:39 pm

с такими сравнениями поговорим когда 8 класс закончишь i_bbo
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн июн 13, 2011 9:52 pm

FDG писал(а):с такими сравнениями поговорим когда 8 класс закончишь i_bbo

я давно закончил)
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 13, 2011 11:51 pm

Товарищи! Будьте взаимовежливы, ведь наш форум для дружеского общения, не для склок... Давайте не будем спорить, как в древние века - сколько ведьм поместится на острие иглы:)
Обменялись опытом, кто мажет, кто не мажет.. Я вот, например, не смазываю этот контакт (может даже и зря :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июн 14, 2011 5:55 am

Terminator писал(а):xCooLx
"Когда только появились данные аппараты, тонера под него небыло"-это вы мне типа по секрету поведали? Ну надо же,а я и не знал))))Я уже сказал,ваша точка зрения-это ваша,моя-это моя. Если у людей нет мозгов,или руки из жопы растут,то и качество заправки будет соответствующим,не зависимо от опыта и практики.

Я уже понял что вы далеко не отличаетесь адекватностью. С вами разговор в дальнейшем не имеет смысла, ибо вы как упёртый "баран" Плюёте на взгляды других.

kvg писал(а):Товарищи! Будьте взаимовежливы, ведь наш форум для дружеского общения, не для склок... Давайте не будем спорить, как в древние века - сколько ведьм поместится на острие иглы:)
Обменялись опытом, кто мажет, кто не мажет.. Я вот, например, не смазываю этот контакт (может даже и зря :)

Понимали ли бы прост некоторые люди взгляды и опыт других нормально. :)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение marinad » Вт июн 14, 2011 7:39 am

товарисчи :)))
ну что вы копья ломаете :))
кто хочет пусть мажет кто нехочет - ненадо :))
уже , вроде как, определились, что в большинстве случаев нормально печатает и без смазки.
токопроводящая смазка в этом месте используется в первую очередь именно для смазки трущегося контакта , чтобы снизить трение и износ этих трущихся поверхностей. ну а поскольку через этот контакт должен все-таки протекать ток, смазка используется токопроводящая. ток текущий через контакт, видимо, очень мал, порядка единиц микроампер, поэтому довольно сильный износ втулки (сопротивление контакта до 2 мом) практически не сказывается на качестве печати. в отдельных же случаях, когда износ гораздо сильнее и используется тонер не высокого качества, смазка может и улучшить качество печати о чем и свидетельствуют люди, наблюдавшие этот эффект. если же кому-то не приходилось сталкиваться с такими случаями, то это не означает что такого быть не может, "потому что не может быть никогда".
тут несколько раз мелькала ссылка на статью. видимо многие читали, но не все до конца :)
так вот последний абзац из нее:
•Несмотря на результаты проведенных экспериментов, мы продолжаем рекомендовать бережно относиться к контактной втулке, при каждой заправке очищать место контакта и смазывать его токопроводящей смазкой. Первая причина в том, что эта втулка помимо выполнения функции контакта, является еще и опорой для оболочки магнитного вала. Если ее разобьет настолько, что оболочка будет в ней болтаться, то биения магнитного вала приведут к периодическим дефектам печати. В качестве второй причины приведем ответ одного хорошего зарубежного специалиста на вопрос «Зачем вы это делаете?» — «Если оригинальный производитель это сделал, а нам не составляет никакого труда это повторить, то почему бы и нет?»

думаю, на этом уже можно закончить спор по пустяковому, по сути, вопросу :))
единственное, что еще хотелось бы отметить, что "медная" смазка все-таки, наверное, не самая подходящая, лучше , как мне кажется, использовать графитовую. медь тверже алюминия и пластмассы и, возможно, вместо снижения скорости износа, мы получаем ускорение его.

За это сообщение автора marinad поблагодарили: 4
kudarec, kvg, standart, КЭПула
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
marinad   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июн 14, 2011 8:32 am

Ну как бы я пытался обьяснить это, но человек упёртый :) Вы вот меня поняли :)

saper писал(а):Я например ацетоном магнитный вал не протираю, протиркой его только на два три раза хватит, я слегка, повторяю слегка наждачкой 0 протираю и всё гуд.

Дальше незабудьте почистить от тонера втулку на ВПЗ, с той стороны где идет контакт

Хорошого качества добиваюсь и без токопроводящей пасты
Были случаи привез мужик принтер, заправлен, востановлен, но всеравно бледно печатает, вижу что не моя заправка и востановление, магнитник и втулки и сам катридж был читый, налёта на магнитнеке небыло, так я его легинько наждачкой и чернота появилась, клиент был доволен!

Наждачкой вам тоже на долго не хватит магнитника, протирайте плетинклином, хорошо снимает налёт тонера, потом соответственно на сухо.
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
КЭПула
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение АНД » Ср июн 15, 2011 11:23 am

вообще заметил, что несмотря на сходство, 728 особенно и новая линейка НР 278 (285) не значительно, но "хлипче" своих предшественников по всем параметрам...
по началу смазывал, потом перестал, потом мыл 646 растворителем, всё это даёт эффект - но незначительный
сейчас проще менять сам маг. вал через 3-7 заправок (зависит от порошка), обязательно чистить (по мере загрязнения) доз. лезвие, т.к. оно загрязняется 100% почти каждый проход незаметного для глаза налётом...
барабаны точно так же пробовались разные: и дешёвые и дорогие - результат один - больше 5 проходов не служат (НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, НЕТ ВРЕМЕНИ РАЗБИРАТЬСЯ, да и не важно уже), дешёвые пилятся и облазит лак, у дорогих вообще невидно дефектов, но насыщения они не дают даже с новой магниткой !
не хочу рекламировать, но статик рулит (именно 1505), пока использую тонер ИНК МЭЙТ (по насыщению как статик, но крупнее его), но поставки его в Минск прекратились...
а ещё посоветую - выставить в свойствах максимальное насыщение чёрным (у НР1005 по умолчанию стоит на 3), если поставить на 5 - качество (заливка и мелкий шрифт) в 1,5 раза обеспечено
всё это ИМХО за 3 года работы с этими моделями...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 15, 2011 11:38 am

Мы тоже для 278 картриджей тонер 1505 от Статика используем.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср июн 15, 2011 11:45 am

кстати заправляю катриджы всем обычно IPS 1505 - так магнитник забивается, другой конторе запрвляю SC 1010 все нормально, сколько уже заправок магнитник в нормальном состоянии, деректор на этот тонер переходить не хочет, и не раз предлогал.
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}