Модератор: vetal



varik писал(а):сегодня был такой не включался помогла замена электролита в б п С114 на вид нормальный был
Omicron писал(а):Megalex - всё понятно... в Минске поднимут и БП и форматер, как правило, чем больше наковыряете перед отдачей электронщикам - тем дороже :)



tranzistor писал(а):Megalex, я тебе одну вещь скажу, но ты только не обижайся.
Omicron как раз-таки очень и очень хорошо соображает, тем более в этом аппарате. Я вот, например, никогда не мог импульсные блоки питания чинить, и не лезу туда... Ну разве варистор вылетит, мост проверю-заменю и всё...


Ну раз так, то ferrabs тебе уже указал откуда следует начинать поиски. Выяви неисправный блок. Начни с питания: все ли напряжения БП выдает? Проверяется только тестером. Вот когда увидишь, что 5 вольт, (не знаю, может там еще 24В могут быть) есть на выходе из блока питаия, тогда делай вывод, что дело не в силовой части и осматривать нужно внимательно место пайки той еепромки; может предыдущие паяльщики обвеску поотрывали... Без твоих телодвижений с тестером мы сможем только гадать на кофейной гуще.



tranzistor писал(а):Красавчег!
А что за микра, какая ее общественно-политическая нагрузка?


Ипонамать! А как ты "вышел" на эту микросхему без общей схемы? Меня интересовала ее маркировка.



tranzistor писал(а):Ипонамать! А как ты "вышел" на эту микросхему без общей схемы? Меня интересовала ее маркировка.
Честно говоря, я не понимаю: ты совсем выпаял м/с и аппарат завелся, но с дефектами, или же ты ее заменил и только после замены аппарат завелся и печатает хреново?
Документации у меня, к сожалению, нет. Достанешь где - дай знать ;)

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71