T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - XEROX Phaser 6020 как правильно заправить

XEROX Phaser 6020 как правильно заправить

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Egor14 » Чт сен 17, 2020 5:40 pm

Всех приветствую! Уважаемые форумчане, сегодня Phaser 6020 первый раз после покупки прокричал о необходимости заправить синий картридж. Поскольку я начитался полезной информации для меня это не стало сюрпризом и я сбросил счетчик, однако возник вопрос на который прошу дать совет как быть, из всех высыпать тонер и засыпать новый или засыпать только синий? Если засыпать только синий тонер как узнать в каком из оставшихся картриджей позже проводить заправку? Вопрос возник в связи с тем, что после сброса счетчика отображается 100% заправка всех картриджей, что не является таковым. Заранее всем спасибо!
Аватар пользователя
Egor14   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт сен 17, 2020 5:46 pm

какой закончился - тот и заправляется.
я чипы меняю - благо стоят копейки и валом в продаже. с мутью уровня " сбросить всё в подряд и потом напрягать сибе голову " - нет таких забот (у миня).
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт сен 17, 2020 7:09 pm

А тонер-то кошерный припасли? Счетчики это фигня, а сбросы вообще бред, т.к. неудобно пользоваться...
Главное тонер.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Egor14 » Пт сен 18, 2020 8:35 am

Тонер Gold ATM, вроде бы кошерный, по крайней мере так пишут. Ну а по поводу сброса мне показалось самый простой вариант, но как видно не самый лучший. А крышки с чипами на стартовые картриджи можно поставить?
Аватар пользователя
Egor14   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт сен 18, 2020 8:48 am

У меня сложилось ощущение, что на любом тонере, кроме оригинала, они больше 6к не ходят...
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Egor14 » Вс сен 20, 2020 5:22 pm

Скажите пожалуйста, стартовые картриджи можно перезаправлять прикупив крышки с гнездами для чипов, или надо покупать новые картриджи уже с чипами для будущих перезаправок? И технически вопрос, что будет с принтером если в одном из картриджей закончится тонер (будет пустой), а обнуленим был сброшен уровень тонера до 100 %?
Аватар пользователя
Egor14   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс сен 20, 2020 7:54 pm

можно крышки купить, можно в родных дырки прорезать, можно новые картриджи - тут вариантов много.
По поводу скончания тонера при непустом счётчике - как минимум не будет на отмечатке цвета там, где должен быть.
Но скорее всего, датчик просигнализирует о том, что какая-то фигня с тонером и заблочит вам аппарат с ошибкой, потом задолбаетесь его заставлять накачать тонер в проявку
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Egor14 » Вс сен 20, 2020 8:15 pm

Спасибо за информацию! Нашёл не дорогие картриджи NV Print, вроде их хвалят, может у кого есть опыт их применения?
Аватар пользователя
Egor14   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс сен 20, 2020 9:24 pm

я б вытрехнул их к чертям и какого-нибудь статик контрола насыпал) На всякий случай
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Egor14 » Вс сен 20, 2020 9:45 pm

Спасибо за совет! Наверно так и сделаю.
Аватар пользователя
Egor14   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}