T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WC3220 - Ложное замятие бумаги, Замятие 0

Xerox WC3220 - Ложное замятие бумаги, Замятие 0

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Romeo » Сб окт 10, 2020 9:34 pm

kkolobok писал(а):Я вместо этой железки алюминиевый скотч клею и все ок

А кто нибудь может объяснить вообще функциональность этой железки !? :uch_tiv:
Аватар пользователя
Romeo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Romeo » Сб окт 10, 2020 10:15 pm

Ну что я могу сказать, 100 листов отпечатал, полёт нормальный пока, замятия 0 как ни странно пока не было больше, кроме того что со скотчем он начал захватывать несколько листов сразу и пришлось вытаскивать бумагу, застряла на выходе из печки, аж листа три затащил =)
Аватар пользователя
Romeo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Сб окт 10, 2020 10:37 pm

Может скотчем очень большую площадь резинки заклеили?
Если резинка очень гладкая да и со временем совсем превратилась в твердую массу, то надо просто поменять резинку на тормозной площадке или полностью тормозную площадку поменять, ведь недорого она стоит
Вот партномер
JC96-04743A/019N00957 ПЛОЩАДКА ОТДЕЛЕНИЯ (ТОРМ.) В СБОРЕ ML-2850ND/2851D/2855ND/SCX-4824/4828/PHASER3250/WC-3210/3220\3250
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Romeo » Сб окт 10, 2020 11:30 pm

a65rivn писал(а):Может скотчем очень большую площадь резинки заклеили?
Если резинка очень гладкая да и со временем совсем превратилась в твердую массу, то надо просто поменять резинку на тормозной площадке или полностью тормозную площадку поменять, ведь недорого она стоит
Вот партномер
JC96-04743A/019N00957 ПЛОЩАДКА ОТДЕЛЕНИЯ (ТОРМ.) В СБОРЕ ML-2850ND/2851D/2855ND/SCX-4824/4828/PHASER3250/WC-3210/3220\3250


Да понятно что не дорого, просто я думал из-за постороннего треска в момент захвата бумаги что дела в шестернях (ну ещё перекрутил резинку ролика захвата бумаги, может это тоже частично помогло) а не в этой площадке, а менять всё в подряд не хотелось =) А так посмотрел 250р с доставкой эта площадка будет мне стоить.
Аватар пользователя
Romeo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Romeo » Вс окт 11, 2020 12:29 pm

Какая то фантастика, вчера всё хорошо было, сегодня опять всё тоже самое, две страницы отпечатал и опять ошибка Замятия 0 fix-x
Аватар пользователя
Romeo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Romeo » Вс окт 11, 2020 3:20 pm

При осмотре тормозной площадки обнаружилось что скотч немного отклеился и лист проходя немного в месте отклейки скотча в него упирался, не думал я что такие мельчайшие загвоздки могут мешать захвату листа =(
Думаю надо всё таки менять эту площадку, получается всё дело в ней, ещё раз разобрал блок с шестернями, всё смазал, осмотрел всё вроде в норме ни чего не сточено, всё крутится исправно... :(
Аватар пользователя
Romeo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс окт 11, 2020 4:07 pm

JC96-04743A = площадка сборе = 200 руб.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Romeo » Вс окт 11, 2020 6:45 pm

Prosto_zapravschik писал(а):JC96-04743A = площадка сборе = 200 руб.

Да я нашел уже 136р площадка и 110р доставка до ПВ =)
Аватар пользователя
Romeo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Romeo » Пн окт 12, 2020 12:50 pm

Пока приклеил на двусторонний скотч эту метал. пластину чтобы на миллиметр заходила на резинку и вроде пока второй день работает нормально без ошибок. Так что если у кого будет похожая проблема, виной всему тормозная площадка ! Огромное спасибо всем кто принял участия в помощи ! =) real_man
Аватар пользователя
Romeo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн окт 12, 2020 2:54 pm

Если уже совсем надо, можно взять тормозную площадку от другого аппарата, на которой этих железяк нет. Она отличается исполнением, и работает отлично. Но установить можно при условии если коромысло отдельное, и тормозная снимается.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
Romeo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Romeo » Пн окт 12, 2020 7:13 pm

Усатый Полосатый писал(а):Если уже совсем надо, можно взять тормозную площадку от другого аппарата, на которой этих железяк нет. Она отличается исполнением, и работает отлично. Но установить можно при условии если коромысло отдельное, и тормозная снимается.

Да вроде пока всё работает, но за идею спасибо.
Аватар пользователя
Romeo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexandrmb222 и гости: 202

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}