T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Доработка принтеров CANON и НР с картриджами 435, 436 и 712.

Доработка принтеров CANON и НР с картриджами 435, 436 и 712.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение userGTX » Ср мар 24, 2010 12:43 am

Все борятся с проблемой бледной печати с принтерами где присутствуют картриджи 435, 436 и 712, хочу предложить свой вариант доработки принтера.
Открываем крышку принтера которая находтся с правой стороны (там где плата управления и где находится разъем USB), видем большую плату, куда подсоединяется шнур питания. Находим резистор R336 (он 200 кОм) рядом с D310 и катушкой Т302. Меняем данный резистор на 43-51кОм (я всегда впаиваю 47кОм).
Ну вот и все фокус удался.

P.S. Может оставаться не большой серый фон,но если картридж заправлен качественно со всеми чистками и промывками то качество печати не отличается от нового.
Фотобарабан почти истерт, а качество на высоте!

P.S.2 Единственный минус принтер снимается с гарантии!!!
МИР ТОЛЬКО ЕЩЕ ПОЗНАЕТСЯ!!!

За это сообщение автора userGTX поблагодарил:
Sapienz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
userGTX   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 24, 2010 12:36 pm

userGTX, спасибо за информацию, думаю что она многим пригодится! Как будет такой принтер в ремонте-проверим как оно работает :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Spinnaker » Чт апр 29, 2010 1:00 pm

С тонером Булат 1005 такой способ у меня не прошел (((. Серый фон появился, а до этого не было.
Аватар пользователя
Spinnaker   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт апр 29, 2010 4:04 pm

Булат не юзаем, а тот который юзаем, при тщательной чистки картриджа и его комплектующих бледняка не дает.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Barsiliy » Чт май 20, 2010 8:33 pm

булат на 35-36 не катит.. пользую в основном LG CLT-20 и только в 15% печатает неприемлемо бледно.. в таких случаях советую клиентам покупать китайские картриджи-они печатают после заправки практически любым тонером на "отлично".
Думаю что дело в магнитнике от HP, с которого ФБ просто не может утянуть на себя нужное количество тонера.. может быть дело в погрешностях в диаметре сердечника.. не знаю вопщем) на фирме тоже экспериментировали по всякому со всякими заменами, зачистками и блабла и резюме такое, что если 35-36 печатает бледно, то фпамойку))))))
зы: статик не сыпали ибо в продаже бывает не часто да и дорогой очень
Заправщег-фрилансер
Аватар пользователя
Barsiliy   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 20, 2010 9:24 pm

А у нас hi-black прокатил, перешли на него со статика HP2035 и ничего так, вполне терпимо. Бывает, конечно, что бледняк не побороть иногда, тогда картридж в помойку.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Gregor » Ср июл 21, 2010 3:10 pm

Использую в основном Статик Р 2015, перед этим конечно полная чистка, включая дозирующее лезвие, проблем с качеством как правило нет, если конечно уже не барабан бледнит. В крайнем случае беру тонер Статик Р 1005/1006. Непобедимой бледности вроде бы не было. :roll:
Аватар пользователя
Gregor   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 21, 2010 4:25 pm

У нас довольно большие объемы по заправкам, что просто нет времени возиться дольше, чем требуется заправить картридж. С профессиональной точки зрения, я думаю, это не правильно, но работа сдельная - больше сделал-больше получил:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Gregor » Чт июл 22, 2010 10:12 am

kvg писал(а):У нас довольно большие объемы по заправкам, что просто нет времени возиться дольше, чем требуется заправить картридж. С профессиональной точки зрения, я думаю, это не правильно, но работа сдельная - больше сделал-больше получил:)

Уважаемый, kvg, у нас тоже не по 10шт в день заправляют, времени на полную чистку уходит не больше 8-10 минут. А "не качество" влечёт за собой отток клиентов. С Уважением!
Аватар пользователя
Gregor   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб июл 24, 2010 8:14 pm

Чистка это стандартная процедура заправки картриджа, ее никто не отменял. А вот если картридж уже требует больше времени, то в топку его, ибо один клиент останется доволен, а 10 проклянут недождавшись и пойдут в другую контору, разве не так?
А если время есть, то почему бы и нет?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 24, 2010 9:42 pm

Точно! И не кто не отменял формулу-количество переходит в качество, а это переводит уровень з.п. на новый, невиданный доселе уровень! :lol:
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение sergei-usinsk » Пн ноя 15, 2010 4:35 pm

Уже давно решили эту проблему с бледной печатью. Просто надо заменить магнитный вал (в картридже) на неоригинальный. Можно заменить вместе с магнитным и фотовал, тогда печать будет совсем как у оригинального. Заправляем тонером Булат HB05.1. Печать отличная.
Аватар пользователя
sergei-usinsk   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн ноя 15, 2010 8:37 pm

Тоже заправляю Булатом: Тонер HP LJ P1005/1505 банка 1кг Alternative БУЛАТ.
Плотность заливки достигает небывалых высот, особенно после замены оболочки магнитного вала и фоторецептора (фирмы Tonex), клиентам очень-очень нравится.
Заливка визуально больше 1,6.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 15, 2010 8:59 pm

А мы по старинке Статиком заправляем.. Надо бы обсудить смену тонера.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн ноя 15, 2010 10:05 pm

userGTX писал(а):Все борятся с проблемой бледной печати с принтерами где присутствуют картриджи 435, 436 и 712, хочу предложить свой вариант доработки принтера.
Открываем крышку принтера которая находтся с правой стороны (там где плата управления и где находится разъем USB), видем большую плату, куда подсоединяется шнур питания. Находим резистор R336 (он 200 кОм) рядом с D310 и катушкой Т302. Меняем данный резистор на 43-51кОм (я всегда впаиваю 47кОм).
Ну вот и все фокус удался.

P.S. Может оставаться не большой серый фон,но если картридж заправлен качественно со всеми чистками и промывками то качество печати не отличается от нового.
Фотобарабан почти истерт, а качество на высоте!

P.S.2 Единственный минус принтер снимается с гарантии!!!



Кстати, кто-нибудь может объяснить за что отвечает этот резистор? За напряжение на магнитном валу или я ошибаюсь?
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}