T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер Сolortek

Тонер Сolortek

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 17, 2010 8:42 pm

Озадачен отвратным качеством тонера колортек для аппаратов фирмы Panasonic, в обзорах, же, в интернете его, наоборот, нахваливают...
Началось мое знакомство с ним, когда поставили большую партию совместимых тонеров Колортек для аппаратов Panasonic в некую организацию (какую не скажу:). И когда у них закончились оригинальные тубы, тамошние ребята начали устанавливать тубы от Колортек. И тут началось... После установки тубы в аппарат, через небольшое время начинался жуткий фон и повторы. Когда они зашли в тупик, то вызвали меня на разбор полетов и я, не долго думая, перепробовал все тубы которые были в поставке, целую коробку туб. И все они оказались отвратного качества. Вызвали ребят-поставщиков, они приехали, понадували щеки, заявили, что так не бывает что бы все тубы плохие и попросили меня составить заключение-акт, через небольшое время заключение было готово и они с ним и с тубами удалились восвояси... Приехали через пару дней с новыми тубами, я при них стал устанавливать эти тубы-результат тот же, фон и повторы. Дело закончилось тем, что тубы полетели в помойку, а контора закупила оригинал :)

Прошло где то полгода-год. Был сегодня на вызове, на МФУ панасоник, вызвали на частную квартиру. Приезжаю, там пожилая женщина, пенсионер, работает на дому, печатает какие то схемы. Предыстория такая, закончился тонер она поехала в какую то фирму и купила новую тубу. Тубу сама установить не смогла ,поехала обратно с драмом, и в этой фирме ей установили тубу в драм. Аппарат новый, открываю крышку - толстым слоем лежит тонер на стекле лазера... Вытираю, устанавливаю драм обратно, делаю копию, фон и двоение, смотрю на тубу-на тубе написано Колортек :evil:
Барабан весь покрыт слоем тонера, фетровая чистилка вся в нем, тонер везде, просто сыпиться из драма ,короче засада... Говорю ей, идеально покупать только оригинал ,вопрос от неё
-Сколько?
-Драм 3900, тонер туба 1400 руб, -бабушка осела на стул... Стала твердить как молитву - "все новое, тонер новый, все новое, я только что купила... а-а-а-а!"
Забрал ,в общем, драм на чистку, а тубу на заправку.
Причем выяснилось, что при покупке ей сказали, что обязательно будет фон! То есть об этой проблеме знают. Странно, что ребята из колортек не чешутся.

В связи чем вопрос-а вы пользуетесь тонером от колортек? Как впечатление?
Скрин прилагаю ,причем это после чистки, через пару копий еще хуже.
Так печатают на колортеке
Последний раз редактировалось kvg Ср ноя 17, 2010 8:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 17, 2010 8:47 pm

Не совсем так, ей не предложили выбора. А вдвойне странно, что зная о проблеме с этим тонером им торгуют и продают его.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср ноя 17, 2010 8:50 pm

Первый раз слышу про тонер Колортек. Видимо у нас в регионе не распространён. У нас даже тубы не в каждой конторе заправляют, а совместимку вообще ни разу не видел.
Panasonic заправляю вот таким тонером: Тонер Brother HL-2040 банка 85г БУЛАТ. Проблем пока не было.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 17, 2010 8:58 pm

Из-за этого колортека драм для чистки тепербь разбирать, а это удовольствие не из приятных.
А это хорошо, что этот колортек не распространен у вас, проблем меньше:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 17, 2010 9:04 pm

КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОДУКЦИИ "COLORTEK"

* «Colortek» выпускается из высококачественных компонентов от лучших производителей
* «Colortek» - 100 % тестируется прежде чем поступает в продажу
* «Colortek» предоставляет гарантию на все свои изделия
* «Colortek» гарантирует высокое качество печати на протяжении всего ресурса картриджа
* Тонеры и чернила «Colortek» имеют удобную и разнообразную фасовку.
* Цены «Colortekа» всегда актуальны и значительно ниже, чем на оригинальную продукцию.
* Работая с маркой «Colortek» Вы получаете дополнительные бонусы, рекламную поддержку и участвуете в маркетинговых программах компании.

Мы надеемся, что наше сотрудничество с Вами будет долгосрочным, плодотворным и будет приносить только положительные эмоции!


У меня теперь столько эмоций! До сих пор плеваться хочется.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср ноя 17, 2010 9:35 pm

kvg писал(а):Из-за этого колортека драм для чистки тепербь разбирать, а это удовольствие не из приятных.
А это хорошо, что этот колортек не распространен у вас, проблем меньше:)


А я всегда драм для чистки разбираю (конечно если приносят с ним) и драю все что там вижу :lol:
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 17, 2010 9:37 pm

На квартире у клиента? Не уж, извольте, я был морально не готов :) Лучше спокойно на работе, а потом ей отвезу, тем более тонера с собой же не было.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт ноя 19, 2010 4:02 pm

Связались на свою голову год назад с представителями Колортека в Белоруссии. Сами то они не виноваты, но вот головная фирма в Питере гонит откровенное фуфло. Брали сперва тонерные и струйные картриджи. Брак через один. Бросили. Стали заказывать тонер. Итог - цена высокая а качество посредственное, особенно у "универсального" для НР (хотя лучше чем их картриджи :))). Сейчас Колортек не используем СОВСЕМ! Кому нужна лотерея с качеством, когда на кону твоя репутация? Хотя прайсы их получаю и постоянно зазывают за покупками. У меня впечатление, что бОльшую часть прибыли Колортек тратит на рекламу, а не на производство. :men:
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 19, 2010 5:54 pm

У них на сайте есть типа книга предложений, хотел им написАть туда, но это, оказалась, тупо их почта, боятся, значит народа :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение prorokk » Пт апр 15, 2011 10:01 pm

С такой же проблемой столкнулся с Тонер-тубой от Toshiba E-studio 166 Фон страшный...
Как только появился, тубу chainsa_w на мусорку!
Но самое что поразило... Когда вскрыли коробку она вся была засыпана тонером... а туба "ТУПО" не подошла к Копиру... на корпусе пришлось упор срезать немного(((
А Представитель в Москве сказал что ВПЕРВЫЕ у них слышат о таких проблемах! :(
Аватар пользователя
prorokk   
Новичок на форуме
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ard » Сб апр 16, 2011 8:48 am

Максимов Денис писал(а):Колортек примерно тоже что и Спринт. Одинаковый уровень отсутствия качества.

По поводу спритна не знаю, но полностью согласен, что колортек отменное гуано
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KOT » Пт май 06, 2011 2:13 pm

Столкнулся с картриджами Colortek на принтерах Epson Aculaser С1100.
Эта фирмочка всучила по тендеру партию свой "продукции" одной из крупных контор.
Тонер засыпанный в эти картриджи, абсолютно не подходит по электростатическим свойствам данному устройству.
Итог простой - парк из 120 принтеров ушел в утиль из за угробоенных девелоперов.
Поддерживаю мнение, что это не тонер а полное Г...
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}