T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-4100 (грязный датчик подачи бумаги)

Samsung SCX-4100 (грязный датчик подачи бумаги)

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Roller-ch » Пт июл 22, 2011 6:21 pm

У меня немного другая проблема, все печатает но не допекает, текст выходит, и пальцами размазывается. кто нибудь встречал?
Чайник это, человек стремящийся к знаниям.
Аватар пользователя
Roller-ch   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июл 22, 2011 6:28 pm

смотри датчики печки
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Arets » Сб июл 23, 2011 2:32 am

Датчик температуры тефлона почисти
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб июл 23, 2011 12:06 pm

датчики больное место всех аппаратов...молодцом что победил
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Roller-ch » Сб июл 23, 2011 1:05 pm

Там стоял датчик другой, на 160 градусов в рабочем состояние, а должен стоять на 170, вероятно ли что из за 10 градусов принтер не допекает, в целом все хорошо, нареканий нет кроме недопека , ошибок не выдает, мне кажется что мало вероятно 10 градусов так сильно меняют положение. тонер точно соответствующий!
Чайник это, человек стремящийся к знаниям.
Аватар пользователя
Roller-ch   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб июл 23, 2011 1:17 pm

Это не датчик, это термопредохранитель, при 160 градусах он размыкает цепь питания лампы, предохраняя от пожара.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Roller-ch » Сб июл 23, 2011 1:37 pm

kvg писал(а):Это не датчик, это термопредохранитель, при 160 градусах он размыкает цепь питания лампы, предохраняя от пожара.


Спасибо понял, сейчас посматрю, позже отпишусь! Какое сопротивление по умолчанию у него?
Чайник это, человек стремящийся к знаниям.
Аватар пользователя
Roller-ch   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб июл 23, 2011 1:38 pm

правильнее термистор вроде как
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб июл 23, 2011 2:08 pm

У него должно быть нулевое сопротивление, он нужен только для безопасности, и без него работать будет(если его замкнуть), но сами понимаете, чем это грозит:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб июл 23, 2011 3:10 pm

у термодатчика при комнатной температуре сопротивление в мегаомах(пробуй нагревать и мерить сопротивление - должно уменьшаться) А у термопредохраниетеля не должно быть никакого сопротивления
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб июл 23, 2011 4:48 pm

А "никакое" сопротивление это сколько? Бесконечность? Или нулевое?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб июл 23, 2011 4:56 pm

ха ха))) это типа 0)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Roller-ch » Сб июл 23, 2011 5:35 pm

Спасибо за внимание и отзывчивость! Победил, это чудо! Термистор тот что мерит температуру тефлонового вала плотно прилегает к нему и на нем образуется налет! также очень странно, но вал был в слое тонера запеченного будто его засыпали очень равномерно, сопротивление термистора при температуре 29 градусов где-то около 300 киллаом (советую перемерить, этот тестр бывало меня подводил),при расборе сначало открутите лампу, и вытяните её со стороны более широкого контакта (Это так для тез кто в спешке будет что то делать! После сбора и первого листа восторженно закурил очередную сигарету!

Спасибо форумчанам!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ANDREYAK777 писал(а):у термодатчика при комнатной температуре сопротивление в мегаомах(пробуй нагревать и мерить сопротивление - должно уменьшаться) А у термопредохраниетеля не должно быть никакого сопротивления


термопредохраниетель это стандартное термо реле, сначало чуть не упал когда его увидел и подумал что за примитив!
Чайник это, человек стремящийся к знаниям.
Аватар пользователя
Roller-ch   
Увидел чернила

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}