T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправил вот я тут ml-1641

Заправил вот я тут ml-1641

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб ноя 20, 2010 12:01 pm

Хорошая история, поучительная.
Веселее было бы, если б секретарша сказала, я уже 4-е раза заправляла этот картридж и всегда сама вставляла тубу, а вы что наделали?
У меня была история хуже, как-то раз долго чистил головку у струйного принтера Epson, никак не получается. Решил отдать так со словами, что принтер неремонтопригоден. Позвонил, клиент приехал и говорит, купи его у меня, раз принтер сломан. Ну я и купил за 300 р. поставил ещё раз на прочистку и, о чудо, все прочистилось. Печатаю на нем уже год. Вот так я остался с хорошим принтером и нечистой совестью.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 20, 2010 1:09 pm

ХА-ха! У меня таких сломаных в кавычках принтеров даже не сосчитать:) Дома три струйника стоят, причем совсем не дешевые, топовые модели, а лазерные я не люблю (тонера и так на работе хватает с избытком) и приходиться их продавать потом после небольшого ремонта... На работе, наверное, штук 20 лежат струйников еще, мы их периодически выбрасывать в помойку, на радость местным бомжам и детворе:) Это я не хвастаюсь, просто работаю относительно долго в этой сфере.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ard » Сб ноя 20, 2010 2:40 pm

kvg писал(а):ХА-ха! У меня таких сломаных в кавычках принтеров даже не сосчитать:) Дома три струйника стоят, причем совсем не дешевые, топовые модели, а лазерные я не люблю (тонера и так на работе хватает с избытком) и приходиться их продавать потом после небольшого ремонта... На работе, наверное, штук 20 лежат струйников еще, мы их периодически выбрасывать в помойку, на радость местным бомжам и детворе:) Это я не хвастаюсь, просто работаю относительно долго в этой сфере.

Наверное, в любом сервисе, полно техники оставленной после диагностики, слишком ремонт дорогой.
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 20, 2010 2:53 pm

Это точно! Её очень много, начальство все время выкидывать ее требует, мол, мало места, а то что это бесплатные запчасти не понимает...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ard » Сб ноя 20, 2010 5:52 pm

kvg писал(а):Это точно! Её очень много, начальство все время выкидывать ее требует, мол, мало места, а то что это бесплатные запчасти не понимает...

Я оставляю любую технику, часто вместо оплаты за диагностику. Ну а потом уже смотрю, что оставить на запчасти (цена включается в сумму работ), а что и разобрать да выкинуть. Наверное у всех также, ну по крайней мере у большинства :)
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб ноя 20, 2010 11:00 pm

Вопрос: чем "взбадриваете" ролик захвата бумаги, пробовал стир. резинкой - оч. краткосрочный эффект, так же чистил пилкой для полировки ногтей -)) - эффект уже лучше, но хотелось бы чего-то поэффективней, исключая замену ролика/резинки на новые.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб ноя 20, 2010 11:10 pm

Да вроде все вот этим чистят: Platenclene 100мл KATUN.
Я по разному чищу, иногда брызгаю на ролик и начинаю яростно натирать его тряпочкой, процесс повторяю до полного очищения.
Последнее время пробую другой вариант, промокаю лист бумаги в том месте, где будет брать ролик подачи и засовываю в лоток, пускаю печать, после 4-5 листа ролик самостоятельно очищается, плюс в том, что чистится именно рабочая кромка ролика и не надо ничего разбирать.
Возможно кто-то придумал ещё более извращенные методы :-):
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)

За это сообщение автора Aifur поблагодарил:
Jon Do
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 20, 2010 11:29 pm

Аналогично, демонстрирую такое же ноу-хау с листиком смоченным платенклином:) Это когда лень разбирать и переворачивать резиновый ролик:)
А так только Platenclene, причем подделки под него есть, очень похоже называются, так вот они не чистят вообще, как будто вода.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Jon Do
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Не местный » Вс ноя 21, 2010 5:02 am

Да есть один старый метод, может не очень профессиональный, но эффективный. Когда лень разбирать аппарат, а ролик ушатан и менять не чем,я вырезаю из мягкогого гнущегося пластика толшиной 1-1,5 мм квадрат шириной ролика подачи и аккуратно вставляю под ролик. Раньше вставляли куски спичек :-)

Не местный   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс ноя 21, 2010 11:11 pm

Aifur писал(а):Хорошая история, поучительная.
Веселее было бы, если б секретарша сказала, я уже 4-е раза заправляла этот картридж и всегда сама вставляла тубу, а вы что наделали?

Вывернулся бы как нибудь, сказал бы, что туба нового образца, а факс уже устарел, например. А теперь они у меня на обслуживании :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс ноя 21, 2010 11:14 pm

Про спички в курсе, сам так баловался, не было спичек засовывал скрепки :) Когда твердо знаешь как и что надо, можно немного расслабится, схалтурить, но с неизменно хорошим результатом! Надеюсь я правильно выразился.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн ноя 22, 2010 2:44 pm

А можно ещё изоленту под ролик намотать.
Раньше, когда не было планетклина, чистил осторожно керосином, тоже неплохо, правда при чрезмерной чистке резина разбухает.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Пн ноя 22, 2010 5:28 pm

:-): Пожалуй возьму на заметку, у начальства навряд ли Plateneclene выпрошу. А кто-нибудь автомобильными примочками пробовал, помню есть какие-то которые используют для устранения проскальзывания ремня в движке? (Что русского отличает от других - так это любознательность :-): )
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 22, 2010 6:22 pm

Не, АднАзначно платинклин! Купить его за свой счет, себе же легче.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Daymohk » Чт ноя 25, 2010 3:58 pm

а можно просто снять резину, вывернуть её наизнанку и ву аля, а так жидкостью спец.Platencleans (производителя не знаю, знаю что Москва)
ноутбучный ГУРУ.....ремонт любой сложности
Аватар пользователя
Daymohk   
Понюхал тонер

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: shamansbubnom и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}