T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Вс авг 28, 2011 6:33 pm

timik01 писал(а):1. Ну по поводу поднимания аппаратов --- вы наверное по себе судите сударь :) .
2. К сравнению У нас 3200 стоит 114$ a форматер на него в Samsung сервисе 60$ не велика потеря - а ваш фикс на него сколько???? 20-30$ (и дело даже не в деньгах - а во времени...) За заправку принтера scx 3200 у нас дают всего 10$ картридж не оригенал 38-40$ а за прашиву клонированием в среднем по городу 8$
3. Рассмотрим не большую цепочку
Фиксаделы делают деньги на компании Самсунг и пользователях
компания самсунг делает деньги на пользователях
те кто клонирует аппараты делает деньги на фиксоделах, пользователях и самсунге :)))

1. Не только по себе: среди десятка, а то и более, коллег-СЦ - подымание "нокаутированных клонированием" аппаратов угрожающе приближается к половине объема работ по аппаратам данного класса.
2. Если вам 60$ - "невелика потеря"(С), то что говорить о фиксе ценой 10$, поставляемом заказчику за 15-20 минут?
Для справки: "принтеры scx-3200" в нашей деревне НЕ знакомы, МФУ scx-3200 - есть в изобилии, но, слава богу, тонером ИХ НЕ заправляют - предпочитают заправлять КАРТРИДЖИ и берут за это 12-15$; услуга "прашива клонированием"(С) - не предлагается и следовательно цены НЕ имеет; прошивка фиксом - около 30$, ессно, с гарантией на выполняемую работу.
3. "фиксАделы"(С) делают деньги на пользователях и клоунирастах;
компания Самсунг делает деньги на "фиксАделах" и пользователях;
клоунирасты отчаянно пытаются делать деньги на всём что движется и включается)
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение timik01 » Вс авг 28, 2011 8:37 pm

Mishel01 писал(а):
timik01 писал(а):1. Ну по поводу поднимания аппаратов --- вы наверное по себе судите сударь :) .
2. К сравнению У нас 3200 стоит 114$ a форматер на него в Samsung сервисе 60$ не велика потеря - а ваш фикс на него сколько???? 20-30$ (и дело даже не в деньгах - а во времени...) За заправку принтера scx 3200 у нас дают всего 10$ картридж не оригенал 38-40$ а за прашиву клонированием в среднем по городу 8$
3. Рассмотрим не большую цепочку
Фиксаделы делают деньги на компании Самсунг и пользователях
компания самсунг делает деньги на пользователях
те кто клонирует аппараты делает деньги на фиксоделах, пользователях и самсунге :)))

1. Не только по себе: среди десятка, а то и более, коллег-СЦ - подымание "нокаутированных клонированием" аппаратов угрожающе приближается к половине объема работ по аппаратам данного класса.
2. Если вам 60$ - "невелика потеря"(С), то что говорить о фиксе ценой 10$, поставляемом заказчику за 15-20 минут?
Для справки: "принтеры scx-3200" в нашей деревне НЕ знакомы, МФУ scx-3200 - есть в изобилии, но, слава богу, тонером ИХ НЕ заправляют - предпочитают заправлять КАРТРИДЖИ и берут за это 12-15$; услуга "прашива клонированием"(С) - не предлагается и следовательно цены НЕ имеет; прошивка фиксом - около 30$, ессно, с гарантией на выполняемую работу.
3. "фиксАделы"(С) делают деньги на пользователях и клоунирастах;
компания Самсунг делает деньги на "фиксАделах" и пользователях;
клоунирасты отчаянно пытаются делать деньги на всём что движется и включается)[/qu







После ваших слов Все меньше и меньше хочется брать фиксы.....

И не надо утрировать по поводу 3200 и картриджей.... Не принимайте близко к сердцу ;;-)))


Я за клонироВАНИЕ!!! или лучше чипы по 2$ ставить хоть гарантия останется :ya_hoo_oo:
Здесь могла быть Ваша реклама
Аватар пользователя
timik01   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вс авг 28, 2011 9:21 pm

По поводу гарантии я тут не согласен. Вот если взять и принести принтер весь в тонере и попытатся сдать его по гарантии, то я думаю что в этом случае пошлют так как это уже не гарантия, 100%.
А уж если кто то тут вздумал делать клоны, то у этого человека должны руки расти от куда следует(малограмотные люди создают в этом направлении кучу проблемм, мне самому приносили таких парочку аппаратов и просьбу их воскресить). Возьмем к примеру SCX-3200, с ним все уже понятно и все разжевано по мелочам, но есть еще люди которые задают глупые вопросы: "после прошивки у меня все рано горит красный глаз, хотя я все серийники сменил. Как этих людей назвать, они наверное плохо читают.
Последний раз редактировалось СТРОНЦИЙ Вс авг 28, 2011 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Пн авг 29, 2011 8:04 am

"После ваших слов Все меньше и меньше хочется брать фиксы....." - Сделайте одолжение - не берите! Разве я ВАМ где-то здесь предлагал их брать?
"И не надо утрировать по поводу 3200 и картриджей...." К сожалению, я не утрирую - всё написанное основано на реальной статистике.
"или лучше чипы по 2$ ставить хоть гарантия останется" - благословенна та деревенька, где есть 921вые чипы по 2 бакса. Тогда все другие методы отдыхают, в т.ч. ваша любимая замена форматтера за 60 баксов)) Гарантия же на АППАРАТ - никуда не денется И при чипах, И при фиксах; гарантия на картридж - гудбай начиная с момента его вскрытия для перезаправки, независимо от способа приучения аппарата к заправкам.
"Получается как у мололетки но он не унимается." - вот у вас, гражданин крысофил, все забываю спросить, получается у меня или нет)
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пн авг 29, 2011 8:18 am

Максим! почисть к херам весь флуд! елы-палы найти тех инфу нельзя... Mishel01, timik01 вон, обсуждайте во флудильне.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн авг 29, 2011 3:00 pm

Люди а правда что развели флуд-то.
У мну все в работе, 3200 и клонирую (1000) и чипы шью (150), и с остальными почти та же история, если решений нет, покупаю фикс(150-1200) все равно отбивается, и все в норме.
Конечно хотелось бы самому написать генератор, но как в анекдоте "...чувствую что литр, а обьяснить не могу...", те понимаю в теории как это сделать но не могу так как не программер, щас дал заказ на изготовление генератора, там посмотрим. А вдруг ЛАФА....

А по поводу
Гарантия же на АППАРАТ - никуда не денется И при чипах, И при фиксах; гарантия на картридж - гудбай начиная с момента его вскрытия для перезаправки, независимо от способа приучения аппарата к заправкам.

ГАРАНТИЯ СНИМАЕТЬСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ИСПОЛЬЗОВАНИИ НЕОРИГИНАЛЬНЫХ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ, А ТАК ЖЕ В СЛУЧАЕ ИЗМИНЕНИЯ ПРОГРАММНОЙ ИЛИ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ УСТРОЙСТВА НЕ ПРЕДУСМОТРЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение flipper » Пн авг 29, 2011 4:16 pm

ml-3310d
ml-3310nd
ml-3710d
ml-3710nd
как я понимаю D-дуплекс N-cетевуха.Вопрос ,есть фикс 3310d он подойдёт на все эти линейки или надо под каждый аппарат свой?
Также если можно просветите насчёт scx-4833fd scx-4833fr scx5637fr.
Заранее благодарен.Это я задаю чтобы не накосячить.
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 29, 2011 4:48 pm

Походу это все разные фиксы.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение nbv127 » Пт сен 02, 2011 10:35 am

Добрый день,
нужна помощь, если у кого-нибудь есть дамп епромки на scx-3205w кинте пожалуиста , а то при прошивке произошел сбой, а оригинал по запарке не сохранил
Аватар пользователя
nbv127   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение flipper » Пт сен 02, 2011 11:57 am

http://upload.com.ua/get/902820324/оригинал scx-3205w.rar
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nbv127 » Пт сен 02, 2011 1:21 pm

flipper писал(а):http://upload.com.ua/get/902820324/оригинал scx-3205w.rar


Спасиба за помощь все получилось
Аватар пользователя
nbv127   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rusl_an » Сб сен 03, 2011 2:36 pm

Граждане, поделитесь одноаппаратной прошивкой на гнус 4828 v 45(с серийником), счас в аппарате стоит фикс 41, но его как-то странно плющит(функционал факса) , а факс критичен.. хочу попробовать более позднюю версию, может в прошиве дело.. можно в почту ruslul@yandex.ru или ссылку киньте. Спасиб заранее
Аватар пользователя
rusl_an   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение chili » Ср сен 07, 2011 6:26 am

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Если чип 9366 припаять к плате от чипа 4200, то можно ли его будет прошить так, как шьется 24256? Или у 9366 другое подключение ножек? Спасибо.
Аватар пользователя
chili   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср сен 07, 2011 8:28 am

Другое
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение zich » Ср сен 07, 2011 9:21 am

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли принтеры Samsung ml2580 с версией прошивки v.81 прошить используя метод клонирования?
Спасибо.
Аватар пользователя
zich   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}