T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Прошивки

Прошивки

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 19, 2010 8:22 pm

Поддавшись массовой истерии по поводу прошивания всего и вся я провел смелый эксперимент, результат которого ниже на видео:
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 19, 2010 9:17 pm

Ждем фикса...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sergsven » Вс ноя 21, 2010 12:25 pm

Люди а я не понял с обновлением драйверов через интернет.Samsung прошивает принтер при обновлении драйверов на оригинальную прошивку?Так теперь фиксы вообще не нужны!Закончился тонер,принтер заблокировался.Затем скачиваем обновления драйвера,принтер прошивается на оригинальную прошивку и 1500 копий опять печатает.Проходит 1500 копий блокируется, и опять скачиваем обновления драйверов.И так до бесконечности))))))
Аватар пользователя
Sergsven   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ard » Вс ноя 21, 2010 12:36 pm

Sergsven писал(а):Люди а я не понял с обновлением драйверов через интернет.Samsung прошивает принтер при обновлении драйверов на оригинальную прошивку?Так теперь фиксы вообще не нужны!Закончился тонер,принтер заблокировался.Затем скачиваем обновления драйвера,принтер прошивается на оригинальную прошивку и 1500 копий опять печатает.Проходит 1500 копий блокируется, и опять скачиваем обновления драйверов.И так до бесконечности))))))

Если-бы было так просто, не было-б ажиотажа с прошивками новых версий. Судя по всему более новые версии конфликтуют с прошивками предыдущих версий. В том числе и в плане понижений. Samsung не дремлет и активно мониторит ситуацию. Хотя я не согласен с тем, что аппарат (МФУ, принтер) самостоятельно обновляет ПО. Возможно фирма изготовитель и предусмотрела подобную подставу, хотя маловероятно. Если при установке ПО с диска не регестрировать продукт в интернете, то как может Samsung определить, где и у кого установлено устройство? Массовая рассылка обновлений? Не знаю, не знаю.... Или как говорит не безизвестный ИльяЦ (Цветков) -НЕ ВЕРЮ!!!
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вс ноя 21, 2010 12:50 pm

Вроде все популярно - Самсунг начал авто-обновление прошивок ВСЕХ выпущенных моделей (164х, 224х, 191х, 252х, 258х, 4300, 46хх, 482х) через Интернет. Так что можете не беспокоиться: в течение 1-2 месяцев ВСЕ аппараты, подключенные к компам где есть выход в инет, независимо от вашего согласия будут иметь в себе прошивку НОВОЙ версии, НЕ совместимую с предыдущей и лишенную фикс-возможностей. "Лекарство" на нее уже готовится, но в виде файлов распространяться ВООБЩЕ не будет - только онлайн-прошивка экземпляром фикса, привязанным к данному экземпляру аппарата".
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение ivan1 » Пн ноя 22, 2010 5:26 pm

прошивка для samsung SCX-4824
в связи с обоснованной жалобой на это сообщение ссылка уделена. admin
Аватар пользователя
ivan1   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 22, 2010 6:18 pm

началось...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 22, 2010 6:20 pm

У нас сегодня на работе антивирус (comodo) нашел в драйверах самсунг трояны:) Возможно это связано с несанкционированным обновлением.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sergsven » Пн ноя 22, 2010 11:23 pm

Я представляю начнется процесс прошивки,лампочка замигает.Нормальный человек увидит и выключит принтер из сети,подумает ошибка какая то.И принтер больше не включится :sh_ok:
Аватар пользователя
Sergsven   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 22, 2010 11:34 pm

Да кто на принтеры смотрит, но этого нельзя исключать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Xar » Вт ноя 23, 2010 12:57 pm

У меня следующий вопрос:
Если к примеру Херокс 3140 прошить более ранней прошивкой(если конечно в них не как в самсунгах не стоит защита от записи) при данном действии поможет заклейка одного контакта на чипе или нет?
Аватар пользователя
Xar   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Xar » Вт ноя 23, 2010 1:07 pm

Нету(((
Аватар пользователя
Xar   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Xar » Вт ноя 23, 2010 1:17 pm

В этом то и самая главная проблема где ее взять или хотябы как слить с аппарата, подскажите плиз
Аватар пользователя
Xar   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Xar » Вт ноя 23, 2010 1:23 pm

Вы щитаете что в них как в самсунгах стоит защита?
Аватар пользователя
Xar   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Xar » Вт ноя 23, 2010 1:31 pm

V1.50.00.73 у нас проблема с данной версией прошивки, причем в некоторых аппаратах помогает заклейка чипа а в некоторых с такой же версией нет
Аватар пользователя
Xar   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}