T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Прищепка для подключения к микросхемам

Прищепка для подключения к микросхемам

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение serg21 » Пт май 13, 2011 7:41 am

Прищепки или их еще называют тест-клипсами, в Украине можно приобрести здесь
http://sit-ua.prom.ua/p1708165-test-klipsa-dlya.html
Их там два вида: на 8 контактов и на 14. Я пользуюсь на 8, удобно подключаться к микросхемам памяти. Только надо аккуратно подключаться, что бы прищепка не слетела, там нежные контакты и могут вылететь из своих посадочных мест. Я на всякий случай суперклеем их зафиксировал.
Изображение
Аватар пользователя
serg21   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение n1ck » Пт май 13, 2011 8:25 am

Аппарат 3200. Пробовал подпаиваться к микре, без выпаивания. Питание 5в бросали на саму память, как делал Тиныч. Итог считывание прошло до 32% и встало, дальше выдает ошибку. Программа Поня, программатор самопал на 2 резисторах, схема с данного сайта(спасибо КВГ). С 3100 обычно не мучаюсь, выпаивать долго, поэтому подпаиваемся прямо к микре на форматере, ноги не поднимал. Всё работает прекрасно!
Аватар пользователя
n1ck   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 13, 2011 8:45 am

Э.. Я как бэ схемы на двух резюках не приветствую, откуда она на данном сайте?:))

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
n1ck
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ewian » Сб май 28, 2011 12:41 pm

kvg писал(а):Э.. Я как бэ схемы на двух резюках не приветствую, откуда она на данном сайте?:))

Поддерживаю kvg.Прогер нужно делать без экономии, надолго, а поднять ногу питания, а еще лучше снять микруху и читать\писать не долго.
Есть поговорка: мы не такие богатые люди чтобы покупать дешевые вещи, пора придерживаться этого.
Аватар пользователя
ewian   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex » Пн июн 06, 2011 2:34 pm

Всем добрый день! Спасибо огромное людям создавшим сайт. Я прошивал принтера и далеко не один но с 3200 несталкивался некогда, почитал перепрошил, воспользовавшись обычными иголками, у меня получилось без пайки.
Аватар пользователя
lex   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение n1ck » Пн июн 06, 2011 8:47 pm

ewian писал(а):
kvg писал(а):Э.. Я как бэ схемы на двух резюках не приветствую, откуда она на данном сайте?:))

Поддерживаю kvg.Прогер нужно делать без экономии, надолго, а поднять ногу питания, а еще лучше снять микруху и читать\писать не долго.
Есть поговорка: мы не такие богатые люди чтобы покупать дешевые вещи, пора придерживаться этого.

Учту. Спасибо.
Аватар пользователя
n1ck   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Andrewss1 » Вт июн 07, 2011 9:23 am

Снимаю чип шью припаиваю у 3200 а у RX3100 ставлю на панельку в корпусе DIP-8 а чипы в планаре коплю.Думаю прищепка ускорила некоторые операции на порядок только цена на некоторые варианты себя не оправдывает
Аватар пользователя
Andrewss1   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Вс сен 18, 2011 6:26 am

Тоже пользуюсь клипсой для прошивки Х3100, покупал фирменную POMONA от крутого программатора за 900$ оставалась, у клиента денег не хватило и я её купил за 90$, больше в городе у нас даже о таких не кто не слышал. Спаял платку для подключения, SDA и SCL через 100Ом и подтяжка их к VCC через 10К как на чипе.
Изображение
Вот бы такую для 29LV160
Программатор лучше всех работал для LPT порта на микросхеме 74LS05 и два резюка, шил на ура, ни каких глюков замечено не было. Остальные либо не шили, либо глючили постоянно. Но вот клипса где то после 15 прошивок начала слетать постоянно, зацепы сточились.
Купил на ebay две штуки по 7$ тоже написано POMONA но визуально видно что пластмасса качеством хуже, тоньше, мягче, спаял новую платку.
Изображение
Вот это го-но такое, вообще не держатся и всю клипсу в разные стороны разводит, не берите такие.
Теперь приходиться выпаивать и клипсой пользоваться как ZIFом.
Изображение
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Пн сен 19, 2011 5:39 am

Gomz писал(а):Вот бы такую для 29LV160
e_moe
с подключением 24Схх прищепкой палят форматеры не задумываясь, даже на нормальной панельке 29LV160 паяная не всегда попадает как надо i_bbo
а вы хотите чтобы 48 ног надёжно зафиксировались ;;-)))
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Вт сен 20, 2011 10:10 pm

Vialeksej

Плату ни одну не спалил, а насчёт такой для 29LV160 это как несбыточная мечта, ясно что к такой микрухе так не прицепиться.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср сен 21, 2011 7:05 pm

А для подключения чипов xerox 6125 че можно придумать?))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Изображение вот такой
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Ср сен 21, 2011 7:15 pm

ANDREYAK777 писал(а):А для подключения чипов xerox 6125 че можно придумать?))

Расстояние между центрами контактов какое?
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср сен 21, 2011 7:16 pm

миллиметр))) я проводками пока подпаиваюсь, но это долго да и чип юзается!

Добавлено спустя 56 секунд:
а если между центров то где то три миллиметра!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Ср сен 21, 2011 7:49 pm

Где то не пойдёт, надо точно.
Если они придерживались стандарта и предположить что там 2,54мм, то отлично подойдёт ISA slot я себе из них делаю, для печатных контактов. Можно платку прям в слот вставлять и шить.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GAVA007 » Ср сен 21, 2011 8:28 pm

Gomz писал(а):Можно платку прям в слот вставлять и шить.

Xerox в руки не попадал но DELLы Изображение как за здрасте pii_v_o
Аватар пользователя
GAVA007   
Чихнул от тонера

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}