T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка картриджей на дому

Заправка картриджей на дому

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс июн 12, 2011 7:03 pm

volodija писал(а):за вызов ничего не берем -появился новый начальник! i_bbo s_h_u_h_e_r
я раньше брал вызов 300 руб + работы какие надо сделать
а сейчас тебе дают 50 руб на бензин на своей машине едешь далаешь работу - бывает по два раза к ним ездишь - амортизацию не оплачивают- говорят сейчас обороты покажете- Оку возмем новую sho_cked

валить оттуда надо )
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Чт июн 16, 2011 9:36 am

Всех приветствую, вчера я столкнулся с пресловутой газелькой по заправке картриджей.
На рабочую почту пришло письмо:

"Продается а\м «соболь» оборудованная под заправку картриджей. Прошлого года 6тыс пробега. 500тыс.
Также есть возможность распечатывать в машине счета и акты.
В вордовском файле есть фотки, при желание можете посмотреть даже сами заправить.
Для организация подобной, придется потратить: машина 512тыс, заправочная станция 38 + доставка 3тыс, комплект колес  18тыс, ноут + принтер 10, остальные мелочи на 30 (инвертор, провода, строй материалы ….). Выйдет более 600 тыс.
Скидка в 100тыс думаю приемлемая за годовалую машины с 6 тыс пробега.
Для полного счастья надо поставить газ, купить слаботочную зарядку на аккумуляторы (700руб) и немного  добавить освещения.
Х-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ после 6 вечера."


К письму прилагался файлик с фотками: http://zalil.ru/31272078
Сделано достаточно убого, ожидал лучшего, но как пример/образец для оборудования своего автомобиля - сойдёт.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт июн 21, 2011 10:29 am

А меня вот какой момент заинтересовал. Процесс выдачи картриджа после заправки. Интересует вот что.
Как вы смотрите на то, что картриджи после заправки упаковывать в новый мешок. Это как вообще, реально? "Золотым" картридж не станет? Хотя упаковка - полдела, еще больше интересует чтобы картридж был чистым. По себе знаю - заправишь на газете; если магнитку вынимал, то корпус картриджа обязательно замараешь слегка. Я-то его протираю сухой тряпкой, но тряпка тоже не "первой свежести". А влажной протирать как-то очкую - ненароком можно барабан задеть. Да и лень...
Расскажите кто как "протирает" картриджи и если упаковывает, то что за пакеты, где брать и проч....
Спасибо
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Вт июн 21, 2011 11:33 am

я использую для очистки корпусов картриджей после заправки смоченную вчера тряпку из хлопка. Заправленные картриджи упаковываю в пищевую стретч- пленку: http://www.fortuna-u.ru/shop2.php?num=3 ... 7578&id=30 (помогает избежать попадания пыли и влаги, а также повреждения поверхности барабана защитной крышкой при транспортировке) и кладу в черный пакет с ручками, изготовленный из полиэтилена высокого давления (1рубль/шт.)
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение acolic » Ср июн 22, 2011 9:08 am

kokubenko писал(а):
volodija писал(а):ну в Черногорске 165 руб стоит у некоторых у некоторых 250 руб



P.S. Больше пока не звонили - наверное из Курска в Черногорск картриджи повезли :-)



у вас 300руб эт еще норм, у нас цену сбили на все до 200 рублей, причем это с приходом на рынок всего 1 фирмы, которая сразу же начала бить цены. До них заправлялось все по 350 и 450=).
Мы тоже только вошли на рынок, но цену решили не сбивать, а брать качеством.
Аватар пользователя
acolic   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июн 22, 2011 4:38 pm

Это правильно...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение pavlo1980 » Пт сен 16, 2011 12:41 am

Всем привет!
По теме могу сказать следующее:
Одну крупную контору заправляю дома,
в отдельной комнате без пылесоса.
Три фирмы заправляю на выезде.
Планирую арендовать кусочек помещения
возле института, для приема картриджей
с последующей заправкой дома.
Это эксперимент, так как с частниками
никогда не работал, кто что подскажет?
кроме покупки пылесоса)))
Работаю как ЧП(ИП),
Цена заправки по городу от 60грн.
у меня 55-58 все счастливы!
Что лучше разместить в пункте приема,
ориентировочно 6-8 метров квадратных.
Поделитесь мыслями кому не лень)
Аватар пользователя
pavlo1980   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 16, 2011 7:47 am

В пункте приема разместить стол, стул и коробку куда складывать картриджи:) А кстати, кто там будет сидеть? Если сам, то кто будет заправлять тогда? А от клиентов принимать картриджи только с распечатками, иначе могут быть всякие ситуации.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pavlo1980 » Сб сен 17, 2011 9:47 pm

Вот то-то и оно)
Сидеть самому можно до обеда,
потом сворачивать лавочку и идти заправлять,
но вот не рационально используется аренда.
Сейчас ищу союзника, чтоб он сидел и своим
чем-то страдал, и за одно принимал картучи,
но пока не нашел. Думаю что надо самому
там что-то замутить и нанять человека,
который не хочет работать на себя...
Аватар пользователя
pavlo1980   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 17, 2011 10:33 pm

Надо привлекать родственников, все в один котел будет.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
pavlo1980
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пн сен 19, 2011 8:06 am

kvg писал(а):Надо привлекать родственников, все в один котел будет.


Это примерно как наследство делить.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ленин » Пт сен 23, 2011 12:53 pm

Часто бывает что свои хуже чужих...
Вождь пролетариата...
Аватар пользователя
Ленин   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 23, 2011 5:59 pm

Ну, сейчас тема разовьется. Видимо наболело:)
Ну тогда так скажу, это должен быть семейный бизнес тогда, муж и жена же не родственники:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт сен 23, 2011 8:35 pm

сразу скажу: с родственниками дела лучше НЕ иметь....знаю по опыту... т.к. в Москве год назад открывал свою фирму, все оставил родному (!) брату... уехал с женой в Курск... через 1,5 мес. братан все развалил... пришлось приезжать все закрывать...а клиенты уже были наработаны до этого за год...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение GSA » Пт сен 23, 2011 9:14 pm

В свое время начинал как раз с заправки картриджей дома, благо у меня частный дом.
Мне звонили, я ехал, забирал, потом вечером все заправлял, а утром развозил.
Уперся тогда в несколько проблем.
1. Многим надо срочно или всего один у них картридж, а печатать надо сегодня (приходится по 2 раза бегать.
2. Много времени тратится на поездки, притом, что городок маленький и много кататься не надо.
3. Многие хотят работать по безналу, значит надо еще и документы оформлять и отвозить. С постоянными клиентами можно договориться на потом, а с разовыми проблема.
4. Многие косо смотрят на то как уезжает их картридж (а вдруг аферисты)
5. Вечером иногда и личные дела есть :-):
6. Клиенты, особенно постоянные и в маленьком городе, быстро пронюхивают, что ты заправляешь дома и тогда начинаются звонки поздно вечером, рано утором, в выходные, что им горит и
что готовы хоть в 2-3раза больше заплатить, но прям сейчас (я "ОСОБЕННО" люблю такие разговоры, для меня все клиенты равны и обслуживаются по очереди).
Ну и многое другое, надо время на закупки расходников, даже если комната отдельная, все равно это грязное место и т.д.

В общем, через 2 года снял помещение для ремонта и заправок, нанял заправщика.
Он сейчас в среднем заправок 30 в день делает. Сидит на 10% от своего оборота, включая и ремонты картриджей.
Больше в заправки я не лезу.
У нас 8 часовой рабочий день и 2 выходных.
ИМХО. Работа - это средство для получения денег, а когда это становится смыслом жизни - она может перестать нравится и будет в тягость.
Всех денег не заработаешь, а если надорваться, то потом на больницу больше потратишь.

Я считаю, если это не писательство и или изобразительное искусство, не стоит этим заниматься дома. Можно конечно для начала бизнеса, но не переносить бизнес в дом.

Дома можно много чем и другим интересным заняться. :-)

P.s. Насчет родственников. У меня сейчас работает 5 родственников (от бухгалтера до уборщицы). С ними проще договориться, но и наорать сложнее.
В общем все победы и косяки приходиться делить между ними. Тут как кому удобнее. Иногда с чужими легче.

Добавлено спустя 18 часов 25 минут 32 секунды:
Р.S.S.
На счет заправок на колесах, мне кажется это как-то не убедительно для клиента и неудобно для работы.
Это хорошо, если ездить по деревням и поселкам, где нет сервиса (но там и клиентов мало, иначе сервис бы был :-): )

Почему неубедительно для клиента - такой пример: У вас в городе есть вполне приличные автозаправочные станции, но тут на парковку около какого-либо офисного здания или торгового центра
заезжает автоцистерна (даже красивая и новая, хотя я представляю ржавый МАЗ, так как никто не станет новый импортный автобус переделывать под заправочный автомобиль)
и предлагает бензин прямо здесь вам в бак и может даже слегка дешевле. И сколько народу на это поведется :-ok-: Хотя ехать никуда не надо и прямо вам в руки.
Да, если про Вас узнают, что все хорошо делается, клиенты будут. Но тут другая ситуация, приехали а вам вываливают штук 50 картриджей (у нас есть организации которые такими мешками носят, думаю и у вас есть), а тут звонок с другого офисного здания, а там с третьего и все хотят сегодня и сейчас...

Для себя плохо, что толком не помыть руки, все вокруг будет в тонере, так как объем помещения маленький и все там. Пыхать вытяжкой посреди улицы тоже не все поймут, также куда девать грязную воду (как в поездах не пойдет :-) ) тонер ведь не смачивается и будет всегда плавать сверху, а если и печатать документы сразу, то они очень быстро будут не сильно аккуратными из-за грязных рук.

В общем идея типа "Куры-гриль" как-то не сильно впечатляет - все таки грязное производство и от этого никуда не деться.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.

За это сообщение автора GSA поблагодарили: 6
Aifur, kvg, maxwell, pavlo1980, sanka74, vovanfun
Рейтинг: 16.22%
 
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}