T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - И вновь немного о картриджах.

И вновь немного о картриджах.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс авг 01, 2010 4:33 pm

По мне, так лучше оригинала нет ничего, окупается в долгосрочной перспективе.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение stalin » Вт ноя 30, 2010 4:45 pm

Сколько заправлял совместимки из старых моделей, корпуса хуже чем у оригинала. Ну ведь некоторые пользователи и не заправляют совсем, если так то очень даже хорошо можно съэкономить, качество совместимки сейчас очень хорошее а может и отличное. А оригинал теперь можно купить и поддельный, т.е платишь как за новый и получаешь б\у, и ведь отличить трудно.
Аватар пользователя
stalin   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 30, 2010 4:48 pm

Совместимка совместимке рознь, бывает хоть стой, хоть падай. В остальном согласен.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение stalin » Вт ноя 30, 2010 5:02 pm

Да конечно. Бывает одного производителя(т.е марки) берешь, а качество не постоянно. То корпуса вдруг меняются , то тонер по-разному печатает. Хоть и не так часто но бывает. Заводы меняют в Китае... Хотя все равно по сравнению наверное с первыми совместимыми- ушли далеко вперед, многие уже и корпуса отливают свои, но пласик конечно не очень.Оригиналы лучше, но ведь цена..........
Аватар пользователя
stalin   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт ноя 30, 2010 9:59 pm

Хочу рассказать про поддельные картриджи HP.
Недавно срочно надо было купить CB540A. Нашли место, где дешевле на сто рублей. Съездили, купили. Упаковка отличная, пакет тоже. Только после вскрытия я обнаружил пробку на картридже. Это на цветнике-то :-): Присмотревшись, заметил и другие особенности, блестящий пластик корпуса, а не матовый, как у оригинала, наклейка вверх ногами, т.е. наклеена-то она нормально, но если вставить картридж в принтер остальные цвета получаются надписями к вам, а подделка от вас. Так же боковушка картриджа измазана красным тонером :-) Ну и при печати девелопер оставляет две точки.
Больше ничего у этой конторы покупать не будем :pi_rat:
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 30, 2010 10:29 pm

Это должно было сразу насторожить-где дешевле там подделка, прямо как закон. Я с этим сталкиваюсь постоянно, но по другим причинам - если контора государственная у меня на договоре, то покупают только через тендер и госзакупку, естественно, что дешевле, а это почти 100% подделка. В помойку потом каждый третий картридж летит примерно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}