T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP DeskJet 9300

HP DeskJet 9300  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн дек 12, 2011 9:33 pm

После чистки и разборки лотка куда ложится бумага устройство отказалось работать... При включение единожды моргает индикатор включения (зеленый) и тухнет. После чего ни на что не реагирует, только если нажать на кнопку "захват бумаги" загорается желтый индикатор и пока держиш эту кнопку он горит, отпускаеш - тухнет... Принтер ноль эмоций...

Добавлено спустя 30 минут 2 секунды:
При отправке на печать загораются оба индикатора (бумага и включение) и горят без прерывно. Принтер молчит никаких признаков жизни
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 12, 2011 10:04 pm

Предположу, что не полностью закрыта задняя крышка.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн дек 12, 2011 10:07 pm

kvg писал(а):Предположу, что не полностью закрыта задняя крышка.

Закрыта плотно и до конца, там еще рычаг защелкивыания взади.. все заперто и защелкнуто
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 12, 2011 10:10 pm

Значит надо перещелкнуть, это типичное его поведение, когда крышка не защелкнута.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Megalex
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн дек 12, 2011 10:15 pm

Костя, вот скажи у тебя там пульт стоит шаманский для ремонта? Я его дважды уже полностью разбирал, и заднюю крышку снимал и тоже дважды закрывал и открывал... Ты написал - я думаю, ну попробую еще раз, чем Бог не шутит... Заработал епт!!!

Сто балов мега пульт для управления ремонтов на расстоянии....
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 12, 2011 10:16 pm

:-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн дек 12, 2011 10:17 pm

kvg писал(а)::-)

да это пипец... я клянусь раз 5 ее в общей сложности уже снимал!!! и одевал!!! Вот пока ты не написал - он не работал!!! real_man kol_duy
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 12, 2011 10:19 pm

Все, все, дальше уже офтоп!:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн дек 12, 2011 10:29 pm

Тему новую создавать не буду - продолжу в этой, я в каретки достал скрепку, думал из-за нее не поднимался поддон... Но после чистки и удаления из принтера всяких скрепок, поддон все равно не поднимается. При отправке на печать мертвым колом стоит и не дергается... Хотя должен скокнуть вверх... А если во время того как он пытается взять бумагу по поддону слегка ударить то он отскакивает и все гуд захватывает... И так каждый раз... uza_s_nax
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 12, 2011 10:32 pm

Поддон приводится в действие нажатием на рычаг - на рычаг нажимает печатающая головка, когда уходит влево. Этот узел подъема часто изнашивается - требуется привести его в порядок.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}