T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Светлые полосы Canon 7161

Светлые полосы Canon 7161  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение kmod » Пн мар 19, 2012 10:00 am

Привет всем!

Недавно снова начались проблемы с Canon 7161, только уже другого характера.
При копировании появляются светлые полосы. Если контраст сделать гуще, то бывает, что лист выходит нормально пропечатанным, а иногда и это не помогает.
Полосы появляются вдоль проката листа, полос обычно много, разной ширины во всю длину. Проявиться могут в разных частях листа, как мне кажется. Но некоторые иногда повторяются в одних и тех же местах. Иногда полосы размазанные, иногда отчетливые. Но это кажется уже зависит от контраста.

Сканы прилагаю.

Ребята, можете что-нить подсказать? Снова на вас надеюсь :-):

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Пн мар 19, 2012 10:02 am

зоправить попробуй)
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала

За это сообщение автора очень синий поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Пн мар 19, 2012 10:02 am

Блок проявки смотри, скорее всего не равномерный слой тонера на магвалу. либо фотобарабан так изношен, хотя может и то и другое, а в целом дает такой эффект!
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...

За это сообщение автора Aleshachka поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение mehannik » Пн мар 19, 2012 11:06 am

вопервых перетени оба коротрона вовторых вычисти всю оптику!

За это сообщение автора mehannik поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 

mehannik   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kmod » Пн мар 19, 2012 12:08 pm

Аппарат заправлен. Фотобарабан новый, недавно куплен.

Магвал находится в блоке проявки? И из-за чего тонер может не ровно лежать на магвале, наверно из-за изношенности?
Блок проявки если и менялся то в глубокой древности.

Честно говоря не знаю, где находится коротрон, я в этот аппарат раньше не лазил. Но теперь приходится. Не подскажете, как его перетянуть?
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 19, 2012 12:51 pm

Хоть и оптику чистить надо, но она не имеет отношения к бледности.
Попробуйте сначала вычистить коротрон переноса. Находится под фотобарабаном, надо снять один винт-стопор и вытащить его на себя. Он сверху опутан леской, ее для чистки надо размотать.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн мар 19, 2012 2:08 pm

Для начала сделать стоп тест и выяснить из за переноса бледность или нет, если на барабане будет четкий рисунок то значит перенос виноват. Дальше видно будет!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kmod » Вт мар 20, 2012 8:59 pm

Спасибо вам всем ребята за ответы!!!
Как вы и подсказали, сделал для начала впервые (! :-): ) в жизни стоп-тест, на барабане был отпечаток текста с непропечатанными полосами. Но, в чем дело все равно не знал, решил идти дальше надеясь на удачу. Снял коротрон (если правильно понимаю, что снял именно его :-): ) и уже думал придется разматывать леску, но не стал. В коротроне есть специальная щеточка, которая может двигаться вдоль натянутой лески. Подвигал несколько раз и поставил коротрон на место. После этого листы лучше стали печатать, я так и не увидел листов с белыми полосами.

Как-то несколько лет назад я спрашивал одного сервисника про минимальный уход за аппаратом и он показал что нужно делать, в том числе показал, что необходимо иногда двигать эту щеточку. А то, что это щеточка и для чего она, он не сказал (или я запамятовал), тем более когда ее двигаешь, то мизерную головку щетки и тонюсенькую, натянутую вдоль коротрона леску нифига не видать. Потому я и перестал ее двигать, уже как несколько месяцев, не зная для чего вообще эта приблуда! e_moe

Спасибо, что есть этот замечательный форум и хорошие отзывчивые люди! :-):
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 21, 2012 7:04 am

Двигание щеточки, это, конечно, хорошо, но не достаточно. На первое время хватит, но потом все равно придется снимать леску и вычищать все внутренности коротрона переноса и отделения (он там рядом, вторая натянутая проволока) от тонера.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kmod » Ср мар 21, 2012 8:48 pm

kvg писал(а):Двигание щеточки, это, конечно, хорошо, но не достаточно. На первое время хватит, но потом все равно придется снимать леску и вычищать все внутренности коротрона переноса и отделения (он там рядом, вторая натянутая проволока) от тонера.


Спасибо, буду чистить. :-):
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Чт май 10, 2012 8:26 am

Приветствую! Решил не мусорить и напишу свою проблему тут... Пришел он 7161 с диагнозом трещит. Разобрал его, была стерта одна шестерня, заменил, ну и решил провести полную проверку и ТО аппарата. Заменил фотобарабан, почистил коротроны - нижний и верхний. Нижний леску перетянули. Был замученный маг. вал. заменил, шуба стала ровненькая. Собрал аппарат, треск естественно пропал, но появился вот такой дефект.... разобрал аппарат полностью снова и смотрю что не так, не могу понять в чем дело....
Изображение
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 10, 2012 8:37 am

А оригинал какого качества? Скан какой-то странный.. Что смущает, точки или само изображение?

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Ruslan
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 10, 2012 8:39 am

А стоп тест че показывает до печи это?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Чт май 10, 2012 8:42 am

kvg писал(а):А оригинал какого качества? Скан какой-то странный.. Что смущает, точки или само изображение?

в том дело, что изображение размытое, размазанное, грязь идет и не пропечатывается с интервалом фотовала

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Andreyak777 писал(а):А стоп тест че показывает до печи это?
Не делал, забыл совсем, разобрал сразу, думал не контакт где то :smu:sche_nie:
Сейчас еще один скан сделаю

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Изображение
скан просто с открытой крышкой сканера
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 10, 2012 8:58 am

А зеркала снимали? А при ТО их чистили, все шесть, включая защитное стекло под шестым зеркалом? А тонер какой использовали?

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Ruslan
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}