T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дневные ходовые огни

Дневные ходовые огни  Вопрос решен

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Чт сен 06, 2012 6:54 am

на русских машинах, например в "Классике" генератор не расчитан на круглосуточную езду со включенным ближним светом,
заказал с Китая сиё чудо, диаметр примерно как СССРовкие 2 копейки http://www.ebay.com/itm/251070381271?ss ... 1497.l2649 свет белый холодный, запитал от компьютерного БП 12 вольт, светит, правда необходимо охлаждение,греются неплохо даже от 12 вольт,
я думаю встречным потоком будет самое оно, осталось найти подходящие корпуса для излучателей белого света, потому как в правилах противотуманные фары можно включать только совместно с ближним или дальним светом фар в условиях недостаточной видимости
по моим субъективным ощущениям светят не хуже чем фонари на 1200 люменов, свет рассеянный, я доволен.
Изображение
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 06, 2012 7:05 am

Нет, противотуманки можно днем включать отдельно от ближнего света

Добавлено спустя 1 минуту:
И не проще тогда простые светодиодные поставить? не греются и мало употребляют
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Чт сен 06, 2012 7:25 am

Andreyak777 писал(а):Нет, противотуманки можно днем включать отдельно от ближнего света
;;-))) вы что инспектор ДПС у нас, правила дорожного движения откройте e_moe
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. i_bbo

Andreyak777 писал(а):Добавлено спустя 1 минуту:
И не проще тогда простые светодиодные поставить? не греются и мало употребляют

а я какие ставлю, фотодиодные чтоли ? sho_cked e_moe

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
а за отдельно включенные противотуманки будет выписано постановление в 90% случаев
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 06, 2012 8:35 am

Я написал простые
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт сен 06, 2012 8:35 am

Можно уточнить почему
на русских машинах, например в "Классике" генератор не расчитан на круглосуточную езду со включенным ближним светом,
?
У меня отечественная машина. Я езжу с ближним светом фар с тех самых пор, как ввели в правила этот пункт. Никаких отрицательных моментов замечено не было.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Unicar » Чт сен 06, 2012 8:42 am

Универсальное реле ходовых огней РХО-22. И никого "колхоза"))
Аватар пользователя
Unicar   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 06, 2012 8:45 am

Vialeksej
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт сен 06, 2012 8:47 am

Andreyak777 +1
Ключевое слово - "вместо"
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 06, 2012 8:49 am

Vialeksej не надо меня держать за дурака, если вы чего то не знаете, то это ваши проблемы
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Чт сен 06, 2012 8:50 am

Andreyak777 Жёлтый цвет соответствует дневным ходовым огням,согласно пункту 19.5, или всё-таки он белый должен быть? вот тут и ждёт засада
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт сен 06, 2012 8:54 am

говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Чт сен 06, 2012 9:07 am

хотя.... это лишний способ нажить на свою задницу неприятностей, а слово вместо пункта 19.4 есть, но с постановлением потом будешь ходить по судам, а времени то хватит, доказывать свою невиновность?

Добавлено спустя 6 часов 25 минут 45 секунд:
lekm писал(а):Можно уточнить почему
У меня отечественная машина. Я езжу с ближним светом фар с тех самых пор, как ввели в правила этот пункт. Никаких отрицательных моментов замечено не было.

нагрузка на ремень генератора на передний подшипник увеличивается,щётки стачиваются быстрее от большего тока подмагничивания, срок службы сокращается
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт сен 06, 2012 4:48 pm

а помоему вы паритесь, по пункту 19.5 написано, что должны включаться, но не обязаны, в черте города а так же за ее пределами, И что сделает владелец полосатой палочки за выключенный свет?? выпишет предупреждение? И хрен с ним пусть пишет, так как штрафа за данное дияние, а именно за езду без включенного света я не нашел, если есть какие то другие данные, рад буду их увидеть, только не дословно, а желательно в нормативном документе с номером статьи и размером штрафа
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 06, 2012 5:18 pm

Статья 12.20
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Пт сен 07, 2012 2:30 am

ПТФ можно использовать как ДХО, уже сто раз обсуждалось. Сам так езжу с ноября 2010 года. ПТФ работают как ДХО, т.е. загораются после пуска двигателя, гаснут при включении габаритов и при поднятии "ручника". При этом при включенных габаритах ПТФ можно включить клавишей.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}