T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - антология сайта

антология сайта

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 16, 2011 6:21 pm

Количество сообщений, хранимых в личке увеличено до 2000 штук.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 16, 2011 10:59 pm

Да, и она уже заполнена на 70 процентов:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 27, 2012 11:27 pm

Первый ддос на сайт:
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июл 29, 2012 3:55 pm

К нашему форуме прикручен движок блога, теперь любой желающий, который зарегистрирован на нашем форуме может вести свой блог (пример) , хранить свои заметки, записи, и прочее, а также делиться ими с окружающими. Так же можно выбрать оформление своего блога в Центре пользователя, настроить уведомление о комментариях в вашем блоге . Сама ссылка на блог расположена вверху нашего форума.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение petrokozak » Вт сен 18, 2012 9:17 pm

kvg писал(а):К нашему форуме прикручен движок блога, теперь любой желающий, который зарегистрирован на нашем форуме может вести свой блог (пример) , хранить свои заметки, записи, и прочее, а также делиться ими с окружающими. Так же можно выбрать оформление своего блога в Центре пользователя, настроить уведомление о комментариях в вашем блоге . Сама ссылка на блог расположена вверху нашего форума.


А как создать блог? Не могу найти ссылку.
Аватар пользователя
petrokozak   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт сен 18, 2012 10:40 pm

А ведь и правда нет, забыл включить для новых пользователей такой возможность, включил (но с премодерацией).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 17, 2014 9:24 am

Для удобства пользования форумом введена следующая доработка:

Иногда тема на форуме занимает несколько страниц и надо при ответе держать в памяти первое или какое-нибудь сообщение в памяти. Это неудобно, отныне можно закрепить любой пост наверху страницы.

Краткая инструкция по пользованию:
1. Около каждого поста есть кнопка в виде булавки "прилепить пост".
2. Нажимая на кнопку, вы прикрепляете блок со всем содержимым поста вверху страницы.
3. Блок не исчезает при скроллинге страницы.
4. Блок перемещаем, ухватившись за него мышкой, можно перенести в любую часть экрана.
5. Если вы "приклеили пост" и перешли на другую страницу той же темы, то приклеенный пост не исчезает. Если вы перешли в другую тему, то приклеенный пост не появляется. Если снова перейти в тему, где есть приклеенный пост, он будет виден вверху экрана.
6. Можно приклеить только один пост! Нажимая кнопку "Прилепить пост" в другом месте, вы меняете содержимое приклеенного блока.
7. Блок можно закрыть за ненадобностью.

И обязательно очистите кеш браузера, если у вас что-то не работает или нет фона на приклепленном посте!!!!!

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 4
manik.76, Mihal, svzhuk, Князь
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт фев 18, 2014 3:55 am

kvg писал(а):Для удобства пользования форумом введена следующая доработка:

Иногда тема на форуме занимает несколько страниц и надо при ответе держать в памяти первое или какое-нибудь сообщение в памяти. Это неудобно, отныне можно закрепить любой пост наверху страницы.

Краткая инструкция по пользованию:
1. Около каждого поста есть кнопка в виде булавки "прилепить пост".
2. Нажимая на кнопку, вы прикрепляете блок со всем содержимым поста вверху страницы.
3. Блок не исчезает при скроллинге страницы.
4. Блок перемещаем, ухватившись за него мышкой, можно перенести в любую часть экрана.
5. Если вы "приклеили пост" и перешли на другую страницу той же темы, то приклеенный пост не исчезает. Если вы перешли в другую тему, то приклеенный пост не появляется. Если снова перейти в тему, где есть приклеенный пост, он будет виден вверху экрана.
6. Можно приклеить только один пост! Нажимая кнопку "Прилепить пост" в другом месте, вы меняете содержимое приклеенного блока.
7. Блок можно закрыть за ненадобностью.

И обязательно очистите кеш браузера, если у вас что-то не работает или нет фона на приклепленном посте!!!!!

Очень полезно=) Спасибо=)
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 26, 2014 12:08 am

Все мы сталкивались с тем, что человек решивший свою тему пропадает и не отписывается. Так же иногда хочется позвать человека, который долго не заходил на форум и может помочь решить какой-либо вопрос.
Теперь есть возможность позвать человека обратно на форум. Если человек не заходил на форум некоторое время, то внизу аватарки появляется ссылка - Позвать на форум. При нажатии на эту ссылку человеку от вашего имени отправляется на почту (которую он указал при регистрации) и в личку сообщение с просьбой о помощи.


За это сообщение автора kvg поблагодарили: 4
Bad Santa Mr.Grey, GeneSIS, Mikki, Vialeksej
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение admin » Сб апр 26, 2014 12:48 am

Тест№1
Я самый добрый... Если я найду человека добрее меня, то я убью его и буду опять самым добрым...
Аватар пользователя
admin   
Администратор

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн май 05, 2014 9:46 pm

как то давным давно, было дело, на форуме отписался в теме про ошибки принтера 4350, описывал один довольно интересный случай и решение, так вот меня после этого камрад умудрился найти через аську, хотя здесь я ее не указывал )))) а тут такой замечательный сервис.
Костя, мое глубочайшее уважение за то что постоянно что то новое придумываешь для нашего удобства ext_drunk
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 05, 2014 10:12 pm

Дайте время, то ли еще будет! :)
Кстати таймер стоит на 14 дней, потом срабатывает и появляется ссылка. Могу поставить любое время, пока остановился на двух неделях.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 03, 2014 9:07 pm

Вводится небольшое нововведение - новички могут регистрироваться на форуме через социальные сети, пока только через вконтакте, маилRU, Yandex, Лицокнига (но пока оно сопротивляется), но постепенно будут добавлены все впопулярные сети. Затем (через некоторое время) и уже зарегистрированные пользователи смогут привязать свой акк в соцсети к акку на форуме и входить как угодно. Но это будет попозже.

Пока всё сыро, если что пишите замечания. К сожалению все эксперименты придется проводить на живом форуме (таковы особенности работы с соцсетями), так что, если что, то пишите про глюки.

Как это работает?
При регистрации через соц сеть оттуда вытягивается имя, почта и аватар (но он пока не вытягивается). Это все после входа можно поменять в личном кабинете (но пока нельзя). Если будет совпадения (вдруг) ников соцсетей с форумными, то в новом нике добавится цифра согласно общему числу юзеров (на данный момент это 8000) (Вася80123, например или там Коля8254).

Возможные ошибки:

Если при попытке регистрации через соц сеть (вдруг) появляется сообщение:
Код: выделить все
{"error":"invalid_request","error_description":"Security Error"}


То надо разлогиниться в соцсети и снова залогиниться и затем повторить вход на форум.

Пока не введена возможность привязки существующего аккаунта на форуме к аккаунту соцсети, вход через соцсеть уже зарегистрированного юзера приведет к созданию второго аккаунта на форуме!
Поэтому если кто уже зарегистрирован на форуме, то воздержитесь (пока не будет добавлена возможность привязки аккаунтов) от входа на форум через соц сеть - пользуйтесь обычным входом. На данный момент вход через соцсеть сделан только для упрощения регистрации новых пользователей (безо всяких подтверждений, активаций).

Кому не войти обычным способом - очистите кеш браузера!

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 2
makeda, manik.76
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 20, 2014 10:24 pm

Продолжение нововведения авторизации через соц сети.

Итак, правильный подход к авторизации на форуме через соцсети таков. У вас уже есть аккаунт на форуме и к нему можно (и нужно) привязать ваш аккаунт в социальной сети. В этом случае выполняя вход через соцсети вы автоматически залогиниваетесь на форуме под своим форумным аккаунтом. Это очень удобно, так как можно заходить на форум не вводя имя пользователя и пароль. И тем самым не создаются аккаунты-дубликаты. Как привязать аккаунты? Очень просто.

Нажмите на ссылку Центр пользователя (1):

Изображение

Далее нажмите на Мои аккаунты (2) и после этого нажмите на иконку той соц сети которую вы хотите привязать (3).

После нажатия на иконку выбранной соцсети, соглашаетесь с информацией (на примере фейсбука) (4):

Изображение

И ваши аккаунты оказываются связаны:

Изображение

После этого в Центре пользователя вы можете обновить привязанный аккаунт (б) или удалить его (а):

Изображение

Если система пишет, что привязать аккаунт невозможно, то это означает, что вы заходили на форум через соцсеть до этого моего нововведения и аккаунт соц сети стал основным. Напишите мне, я удалю аккаунт, который получился при заходе через соц сеть и вы затем сможете привязать его к своему форумному аккаунту.

Если остались вопросы - спрашивайте здесь.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ray » Чт апр 30, 2015 11:03 pm

А можно добавить функцию, чтобы "Спасибы" за ответы в чате ставить?
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}