T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Картридж EP-27

Картридж EP-27

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср дек 29, 2010 4:30 pm

Доброго времени суток!
Назрела проблема с картриджем Canon EP-27.
При печати в самом низу листа появляется серая полоса. Начинается от середины и идет до самого правого края. Дефект не периодический, поэтому я мучаюсь в догадках. Полосу почти незаметная (на скане ещё хуже видно), но она есть и клиенты недовольны её существованием.
Может кто-то встречался с таким дефектом - отзовитесь.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср дек 29, 2010 6:04 pm

Это скан отпечатка, как думаете, замена спейсеров поможет? Может стерлись и расстояние между магнитным и фотиком уменьшилось.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср дек 29, 2010 6:34 pm

Так а как был получен данный отпечаток? EP-27 это картридж для принтера и он же используется в МФУ. Это с компа распечатка или со стекла копия?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср дек 29, 2010 6:55 pm

Я распечатал страницу на проблемном картридже на своем тестовом МФУ, затем положил её на стекло и отсканировал в комп, потом в редакторе отрезал верхнюю часть отсканированной страницы, чтобы уменьшить размер в мегабайтах.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср дек 29, 2010 7:24 pm

Так это после заправки так? И фон тоже есть? Барабан родной? Как в гестапо выпытываю:) Предлагаю сделать стоп-тест, что то мне думается что полоса эта от печки (из-за фона)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср дек 29, 2010 8:22 pm

Придется отвечать всерьез. Думал может кто встречал такую же напасть и сходу поймет о чем я толкую.
Дефект был до и после заправки, меняли: барабан, ракель, pcr, оболочку магнитного, дозирующее, половинку с бункером (из-за просыпания тонера из под майрана). Печка отметается, с проверочным картриджем никаких дефектов нет. Аппарат точно рабочий и в идеальном состоянии.
Фон не вооруженным глазом не заметен, если взять лупу "потолще" тогда что-то намечается.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср дек 29, 2010 9:26 pm

Aifur писал(а): Печка отметается, с проверочным картриджем никаких дефектов нет.

На проверочном картридже фона то нет:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Чт дек 30, 2010 8:18 am

Что-то тут не то. На работе две МФУ-шки 3228 - на обоих та же самая проблема (чуть заметная серая горизонтальная полоса по всему листу). Но так как народ не возмущается, я не стал заострять на этом внимание. Картриджи использовались разные - результат нулевой. Может проблема в язычке?
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 30, 2010 9:12 am

Надо делать стоп-тест, и уже четко отсекать узлы, даже те, которые на первый взгляд не должны оказывать никакого влияния.
Было дело я долго боролся на samsungax с темной полосой в начале листа (как будто от грязь от ролика захвата), перебирал картридж несколько раз, полировал ролик, чистил аппарат, а оказалось, что эта грязь получается только когда печатаешь на черновиках, на новых листах этой грязи нет.... То есть картридж и принтер не причем, а проблема оказалась в бумаге :ps_ih:
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Xar » Чт дек 30, 2010 3:46 pm

попробуйте помучить коротрон переноса может поможет, а по поводу самсунгов данная проблема возникает из-за качества тонера=)
Аватар пользователя
Xar   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 30, 2010 6:04 pm

Может быть и из-за качества, тонер у нас только одного качества-паршивого. :ze_le_ny:

А по теме если, то когда донор есть то какие могут быть вопросы?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн янв 17, 2011 10:09 am

Товарищи, я его победил.
Вернули после праздников тот же самый картридж, с той же самой полосой.
Недолго думая заменил спейсеры на более-менее нормальные (но тоже бу) и проблема исчезла, никакого фона и никаких полос.
В будущем всегда так буду делать, чего и вам желаю.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Sergsven » Пн янв 17, 2011 10:51 am

Я недавно вообще эти бушенки убирал на 36-ых картриджах, когда не было порошка 1505 и заправлял 1200.Печатал бледно.А без бушенок печатал жирно :-)
Аватар пользователя
Sergsven   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн янв 17, 2011 11:14 am

Sergsven писал(а):Я недавно вообще эти бушенки убирал на 36-ых картриджах, когда не было порошка 1505 и заправлял 1200.Печатал бледно.А без бушенок печатал жирно :-)


Ну так оно и понятно, если убираешь спейсеры, то расстояние между OPC и MagRoller уменьшается, из-за этого больше тонера переносится на фотобарабан, а потом и на бумагу. :uch_tiv:
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Sergsven » Пн янв 17, 2011 11:58 am

Aifur.Фотобарабан только изнашивается в два раза быстрее без бушенок :-)
Аватар пользователя
Sergsven   
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}