T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Замятие в узле регистрации HP 4350

Замятие в узле регистрации HP 4350  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Вт сен 25, 2012 4:26 pm

Доброго всем дня!
Я вроде слышал об этой проблеме, но сам столкнулся впервые. Проблема: при печати правый угол листа заминает. Замятие происходит в узле регистрации. Вроде бы лист цепляется за уголок, который не знаю как назвать ту штуку в узле регистрации... Я думаю, кто сталкивался с этой проблемой, тот понял. Она болтается над белыми роликами. Как можно восстановить работоспособность. Покупка нового узла регистрации пока не рассматривается.

Добавлено спустя 44 секунды:
Извеняюсь, заминает левый угол листа...
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 25, 2012 5:29 pm

Болтается над белыми роликами? непонятно что именно
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Вт сен 25, 2012 8:36 pm

Здесь ее немного видно. По левому краю она похоже цепляет бумагу и вследствии загиб листа.
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение zapravkacity » Вт сен 25, 2012 8:55 pm

Вы уверены что в этом проблема? Постоянно заминает или нет?
Аватар пользователя
zapravkacity   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср сен 26, 2012 6:16 am

И за что там в этой штуке она задевать может? если точно думаете что из за нее, попробуйте ее снимите
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Ср сен 26, 2012 7:31 am

Один-два листа из пяти проходят нормально. У меня появился донор. Поменял узел регистрации - проблема исчезла. Внешне никаких отличий. Буду шаманить... Просто если с такой проблемой не сталкивались, то тяжело понять из-за чего. Я надеялся, что кто-нибудь столкнулся и решил такую проблему.
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср сен 26, 2012 7:44 am

перебери узел
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Ср сен 26, 2012 7:56 am

Перебрал ес-но, я говорю внешне ничем не отличается: нет не сильного износа, нет зазубрин, за которые может цеплятся. Я могу конечно снять эту штуку, но я думаю лучше от этого не буде: для чего-то ее поставили
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср сен 26, 2012 8:00 am

Она вроде для ручной подачи
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 26, 2012 8:29 am

Может она стоит как то криво?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср сен 26, 2012 9:38 am

если внимательно присмотришься к креплению этой "штуки", то увидишь, что там появились пропилы от бумаги (на белых пластиковых кольцах) это и гнет бумагу, можно гребенку это не снимать, а просто зацепить ее, путем отворачивания ее к передней части принтера (за металлическую часть узла она и зацепится). Можно напильником сравнять места пропилов и проблема так же уйдет
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!

За это сообщение автора Konstantin_stv поблагодарили: 2
kvg, lex1977
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пт сен 28, 2012 5:12 pm

Потратив немного времени действительно нашел выемки на этой штуке (до сих пор не знаю как она называется). Попробовал сточить пока ни к чему не привело. Там сейчас цепляется как-бы за "пальцы отделения" (очень похоже по смыслу, как в печках стоят, только здесь пластиковые). Вообще сейчас убрал пока пружинку слева и повернул "эту штуку" к переду принтера, чтобы не мешало проходу бумаги. Пока распечатал листов 20 - проблема исчезла. С ручной подачи попробовал - тоже работает. Напрашивается вопрос: Для чего она?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Пружинку справа, конечно, по рисунку. Конец рабочего дня, недели... Извеняюсь

Добавлено спустя 1 час 20 минут 46 секунд:
Вернул пружинку в исходное состояние. Сточил два "пальца отделения", которые мешали, в ноль. Запустил на 50 листов прогона - в результате имею листов 5 с замятым уголком. Уже хорошо, но не успокоился. Если учесть, что сильно на работу не влияет эта штучка, пришел к выводу можно ее приподнять, чтобы не цеплялись эти "пальцы отделения". Справа около пружинки она держится на черном пластике. Просто одел на этот пластик потолще кембрик - уже 100 листов прогнал - ни одного замятия. Итого сэкономил на покупке узла регистрации (около 3 тыс.) Удачи всем в работе! Надеюсь мои мытарства кому-нибудь тоже помогут. Константину спасибо, за дельный совет!
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 28, 2012 6:38 pm

На то он и специалист на известном всем ресурсе:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн окт 01, 2012 8:14 am

lex1977 писал(а):Потратив немного времени действительно нашел выемки на этой штуке (до сих пор не знаю как она называется). Попробовал сточить пока ни к чему не привело. Там сейчас цепляется как-бы за "пальцы отделения" (очень похоже по смыслу, как в печках стоят, только здесь пластиковые). Вообще сейчас убрал пока пружинку слева и повернул "эту штуку" к переду принтера, чтобы не мешало проходу бумаги. Пока распечатал листов 20 - проблема исчезла. С ручной подачи попробовал - тоже работает. Напрашивается вопрос: Для чего она?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Пружинку справа, конечно, по рисунку. Конец рабочего дня, недели... Извеняюсь

Добавлено спустя 1 час 20 минут 46 секунд:
Вернул пружинку в исходное состояние. Сточил два "пальца отделения", которые мешали, в ноль. Запустил на 50 листов прогона - в результате имею листов 5 с замятым уголком. Уже хорошо, но не успокоился. Если учесть, что сильно на работу не влияет эта штучка, пришел к выводу можно ее приподнять, чтобы не цеплялись эти "пальцы отделения". Справа около пружинки она держится на черном пластике. Просто одел на этот пластик потолще кембрик - уже 100 листов прогнал - ни одного замятия. Итого сэкономил на покупке узла регистрации (около 3 тыс.) Удачи всем в работе! Надеюсь мои мытарства кому-нибудь тоже помогут. Константину спасибо, за дельный совет!

Ну я же написал, просто возьми и загни эту планку за корпус узла регистрации, на работе это никак не отразится, а проблема уйдет. И узел регистрации чуть больше тысячи всего стоит) Кстати зразу предупрежу, что на аппаратах НР 4015 и их аналогов, такое подгибание данной шторки приводит к противоположному эффекту. Так что данная процедура только для 4350 и их аналогов
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}