T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как сыпать тонер!?

Как сыпать тонер!?

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт окт 02, 2012 5:55 am

Armphantom писал(а):я вот в 12А сыплю 150гр. примерно, но за меня это делает аппарат, он примерно за 10 секунд трамбует. а если я сыплю то примерно 130, но надо ждать пока тонер трамбуется. Хотя заводская 100гр.


Как я считаю что эта самая трамбовка не очень то хорошо влияет на мешалку картриджа.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вт окт 02, 2012 7:08 am

У меня 1 кг уходит на 6 картриджей, остается еще где-то грамм 100. Так что получается 150 гр. на 1 картридж.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт окт 02, 2012 7:47 am

Короче, я так смотрю, большинство тут сыплет больше нормы....
Но клиенты всё равно: "что-то когда у вас заправляю - быстро кончается" :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт окт 02, 2012 7:53 am

У меня так ни один клиент не говоит т.к я заранее говорю при какой заполнении листа и столько будет, и образец висит возле входа. Такое ещё может случиться если картридж стартовый, но у стартового и цена заправки соответственно ниже(это конечно не про 12а) Кстати, тут одна фирма в Новосибе восстанавливающая картриджи и запаковывающая в пакет и коробку, умудрилась сделать 12X картриджи, т.е засыпает так же сколько и я - выше нормы, но дерут денег по более намного :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Вт окт 02, 2012 9:28 am

Как я считаю что эта самая трамбовка не очень то хорошо влияет на мешалку картриджа.

я бы не сказал, уже много лет так делаем, картриджи в норме и хорошо печатают, клиенты постоянные и почти никогда новые картриджи не покупают в место старых.
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Вт окт 02, 2012 10:14 am

xCooLx писал(а):
Armphantom писал(а):я вот в 12А сыплю 150гр. примерно, но за меня это делает аппарат, он примерно за 10 секунд трамбует. а если я сыплю то примерно 130, но надо ждать пока тонер трамбуется. Хотя заводская 100гр.


Как я считаю что эта самая трамбовка не очень то хорошо влияет на мешалку картриджа.

Не знаю может и так лично я в свой личный и по желанию некоторых клиентов, сыплю 2х100 гр 1020 SCC, уже не первый год refill1 Дури у принтера, провернуть такую весчь, хватает, и клиенты реже ездят, и довольны, и цена ниже за заправку, и мешалка целая!

Но такой номер не с каждым тонером проходит!!! i_bbo
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт окт 02, 2012 12:22 pm

а я вот сыплю по самую горловину)) так как сыплю туда 1200 тонер, а он у меня идет в фасовке по 150 грамм, если не влезает немного постукиваю картридж для утрамбовки и досыпаю. обычно 150 грамм влазит, если нет ну и хрен с ним. Если же кончаются маленькие бтыльки, то сыплю из килограммовой, но принцип тот же,до верха, немного утрамбовал и снова до верха, закрыл. говоря проще, под завязку, что бы на дольше хватало. Кстати это касательно всех картриджей.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт окт 02, 2012 12:30 pm

Konstantin_stv писал(а):а я вот сыплю по самую горловину)) так как сыплю туда 1200 тонер, а он у меня идет в фасовке по 150 грамм, если не влезает немного постукиваю картридж для утрамбовки и досыпаю. обычно 150 грамм влазит, если нет ну и хрен с ним. Если же кончаются маленькие бтыльки, то сыплю из килограммовой, но принцип тот же,до верха, немного утрамбовал и снова до верха, закрыл. говоря проще, под завязку, что бы на дольше хватало. Кстати это касательно всех картриджей.


Не православно как-то ==__==
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт окт 02, 2012 2:40 pm

TimTam писал(а):
Konstantin_stv писал(а):а я вот сыплю по самую горловину)) так как сыплю туда 1200 тонер, а он у меня идет в фасовке по 150 грамм, если не влезает немного постукиваю картридж для утрамбовки и досыпаю. обычно 150 грамм влазит, если нет ну и хрен с ним. Если же кончаются маленькие бтыльки, то сыплю из килограммовой, но принцип тот же,до верха, немного утрамбовал и снова до верха, закрыл. говоря проще, под завязку, что бы на дольше хватало. Кстати это касательно всех картриджей.


Не православно как-то ==__==

Дык не жадный Я!!! Да и мне выгодно, что бы картриджа на дольше хватало, я то их сам заправляю для своей конторы, и чем в них больше засыпать, тем их реже надо заправлять))) И на тонере не экономлю)) все статиком посыпаю)))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Den4ik » Вт окт 02, 2012 3:28 pm

а кто и как справляется с картриджами 12а, когда мешалка заклинивает?
Аватар пользователя
Den4ik   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Вт окт 02, 2012 6:36 pm

Den4ik писал(а):а кто и как справляется с картриджами 12а, когда мешалка заклинивает?
как говаривала моя бабушка: каком вверх :-) редко когда ломает или клинит их, но если вдруг - разбирается он без особых хлопот
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт окт 02, 2012 6:40 pm

Konstantin_stv писал(а):Дык не жадный Я!!! Да и мне выгодно, что бы картриджа на дольше хватало, я то их сам заправляю для своей конторы, и чем в них больше засыпать, тем их реже надо заправлять))) И на тонере не экономлю)) все статиком посыпаю)))

как можно заставить работодателя не экономить на тонере? :du_ma_et:
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 02, 2012 6:42 pm

Так он для свой конторы заправляет, а на себе экономить нехорошо:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Вт окт 02, 2012 6:50 pm

FDG писал(а):как можно заставить работодателя не экономить на тонере? :du_ma_et:
по моему - проще самому стать работодателем brrr
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт окт 02, 2012 7:20 pm

Den4ik писал(а):а кто и как справляется с картриджами 12а, когда мешалка заклинивает?


Если шестерня потеряла из-за этого уже несколько зубьев, то меняю на новый бункер из разбора, если просто туго крутится, то снимаю её (в шестерне есть защёлка небольшая к мешалке, можно снять всё) и чищу в нутри.
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
Den4ik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Пред.След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}