T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox 3100 вечная прошивка

xerox 3100 вечная прошивка

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение OnReaLL » Вт окт 16, 2012 7:09 am

Ну конечно я прошил ее дампом, сам не понимаю в связи с чем проблема, он как будто сразу заливает в неё свой дамп и хоть прошивай хоть не прошивай его
Аватар пользователя
OnReaLL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 16, 2012 7:13 am

Может тогда все дело в корзине?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение OnReaLL » Вт окт 16, 2012 7:24 am

может её выпаять совсем и оставить только перемычку?
Аватар пользователя
OnReaLL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 16, 2012 7:30 am

предлагаю все сделать в точности, как написано в статье, так как такой алгоритм меня ни разу не подводил:
1. Проверить версию аппарата. (Нажать menu * и стрелками листать до версии прошивки и минибута, для просмотра нажать Start. Если аппарат с факсом, то нажать menu * и v, для просмотра версии прошивки и menu * b, для просмотра версии минибута)
2. Блокировка "корзины" микросхема 93c46 (откусыванием 8-й ножки и перемычкой между 1-4 ножкой)
3. Снимаем eeprom 24c16, записываем в нее обнуленный дамп, припаиваем ее обратно на плату. Седьмая нога в воздухе!
4. Включаем аппарат, убеждаемся, что тонера 98%*, и делаем одну копию. Выключаем аппарат. (Если аппарат без факса, то этот пункт можно пропустить)
5. Делаем перемычку между 7-й ножкой 24c16 и 8-й ножкой. Седьмую ножку к плате не припаиваем! Включаем аппарат и проверям сброс счетчика при выключении и включении. Аппарат готов к работе.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
OnReaLL
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение OnReaLL » Вт окт 16, 2012 8:34 am

полез откусывать 8ю ногу (на самом деле в ней все дело и оказалось, хотя люди пишут что вообще можно просто дамп залить на 16м) смахнул резистор SMD, вроде подпался, полез впаивать уже прошитую 24с16 - отломилась 7я нога... Ну думаю хрен с ним, включаю - красота. Потом для очистки совести все таки поменял 24с16 с дампом на 16м копий. Спасибо kvg за настойчивость :)
Аватар пользователя
OnReaLL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 16, 2012 8:50 am

Пожалуйста!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Ср ноя 14, 2012 12:11 am

правильно ли сделал ссылку, поправьте
уже все пережевано...
сделал для себя своеобразный прогер http://goldprint-kazan.ru/?p=11_14
мож сгодится кому

Добавлено спустя 1 день 23 часа 30 минут 6 секунд:
повторюсь - операция предназначена для НОВОЙ карты, не использованной!
дамп мс 24с04 от другой карты не пойдет! - у каждой карты свой дамп микробы + у каждой карты свой серийник
если дамп от 24с04 потерян/ не сохранен - карту можно выкидывать

хотя я делал все с использованной б/у карты - 0%
получилось восстановить до 72% - долгая история...

ваять на новой - много проще

За это сообщение автора 16RUS поблагодарили: 2
Alexkyahta, Vigi
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение tarabukinivan » Ср июн 28, 2017 4:55 pm

Добрый вечер форумчане!
Сразу скажу, что я не ремонтник. Читал много форума, но явной инструкции для 3100mfp/s с v2.07m не нашел. У меня Xerox phaser 3100mfp/s. Версия ПО LFF1v2 cs=b820 v. v2.07m, версия загрузчика v 3.01, firmware v 1.2.

Что я сделал:
Сначала снял чип. Подключил к ПК через программатор. С помощью пони прог считал данные с чипа и сохранил. И залил туда прошивку, которая называется "Прошивка 3100s без факса". Успешно зашился. Поставил на плату принтера без 7 ноги. Включаю принтер, пишет вставьте карту тонера. Если вставляю карту, пишет "выньте карту. вст. карту тонер".
Потом решил может прошивка не подошла и снова через пони прог прошил прошивку под названием "Прошивка 24c16 v.2.07m". Но результат такой же. Если в ПК включить Companion Monitor, Напеч.стр. 0, Отсканир. стр. 0, Тонер 0. Пробовал отпаянную 7 ногу замкнуть на 8-ую. Разницы нет.

Потом перепрошил программную часть прошивкой "firmware_3100s_NOfax.fwf".
Теперь говорит "Вставьте карту тонера", при вводе карты (старой), пишет "Выньте карту. Использованная или неизвестная карта". Монитор так и показывает все по нулям. Добрые люди пожалуйста ответьте как прошить версию v2.07m?
Некоторые как понял понижают версию. Чтобы понизить версию нужно просто залить через пони прог любую версию или что? Мое мыло tarabukinivan@mail.ru
Аватар пользователя
tarabukinivan   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 28, 2017 5:01 pm

Понизить версию это надо прошивать 29lv160.. Вы ошибку допустили, надо было повысить версию до Т, тогда бы все работало. Теперь только картой сбросить. Я так понял программатора и опыта работы с паяльной станцией у вас нет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tarabukinivan » Ср июн 28, 2017 5:11 pm

Ну у меня есть только программатор на 2-х резисторах, которую вчера сам собирал и заливал с помощью нее прошивки. А нельзя ли обратно залить родной сохраненный дамп?
Аватар пользователя
tarabukinivan   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tarabukinivan » Ср июн 28, 2017 5:21 pm

Прямо сейчас скачал firmware_3100s_v2_07t.fwf и залил на принтер. При просмотре версии ПО говорит v2_07t. Но также пишет "Вставьте карту тонера".

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
xerox 3100 вечная прошивка
Есть карта с 2-мя чипами. Может его обнулить?
Аватар пользователя
tarabukinivan   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 28, 2017 5:33 pm

Уже поздно прошивать Т версией, у вас только один выход, это картой обнулить.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tarabukinivan » Ср июн 28, 2017 5:56 pm

Обнулить картой это вот это инструкция
Аватар пользователя
tarabukinivan   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср июн 28, 2017 6:03 pm

Попробовать, конечно, можно - если справитесь.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tarabukinivan » Сб июл 01, 2017 1:41 am

Подскажите пожалуйста по схеме 24c16: 1,2,3 ноги соединены между собой, 4 gnd?
Аватар пользователя
tarabukinivan   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}