T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ M1120MFP бледный отпечаток при снятии копий

HP LJ M1120MFP бледный отпечаток при снятии копий

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Сб апр 16, 2011 10:17 pm

В этих картучах пользовал, Katun, Hanp, вот щас попробую iPM (привезли на пробу):
Катун - четко, ярко-черно, но на доз. и майлоровым (прозрачным под м.в.) лезвии часто образуется полоска тонера (как на самсунговских д.л.), затирает поверхность оболочки м.в., которые всегда отмываю Platenclean'om - моет лучше Ацетона;
Hanp - жирненько (но не со всеми ОРС!, родной в счет не берем), никаких полос, все сухо ));
MK - копия четкая но нет насыщенности отпечатка как на Катун и Hanp, иногда проявлялся слабый фон - (для з. не используем).
SCC - Хорош но дорого.
Каждый из тестируемых картучо, заправлялся 1 раз в неделю (вырабатывая полный цикл) - до 7 раз, после замена ОРС...
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Polos » Пн апр 18, 2011 4:08 am

сколько я тонеров "перепробовал", не сочтёшь уже... но есть два тонера которые оптимально печатают....
1915 MITSUBISHI и интеграл, остальное всё, лично меня, не устроило.
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Пн апр 18, 2011 10:36 am

Аналогично. Остановился на Мицубиши UT 1915. Решил таки его закупить, а он закончился в продаже.. наверное в Японии производят.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение AVZ76 » Вт апр 19, 2011 7:14 pm

был у меня тоже Мицубиши UT 1915 хороший порошок только тоже закончился щас перешел на Uninet
Аватар пользователя
AVZ76   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Вт авг 16, 2011 6:20 pm

Пока ковырялся с печкой, вылезла точно такая же проблема.
Но! Тестовый лист печатает чёрным, а копия - бледная.
Пользовательские настройки яркости ничего не изменяют, шлейфы прозвонил, сканер в винде определяется и сканирует идеально.
Версия прошивки аппарата последняя.

Скан собственной тестовой страницы:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sergereac/view/436826/
То есть отдельно сканер сканирует нормально и принтер сам по себе печатает идеально. А копия идет бледная.

А вот скан копии:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sergereac/view/436827/

З.Ы. Может не в тему, но ошибка кириллицы в текущей прошивке не исправлена. Фото дисплея:
http://fotki.yandex.ru/users/sergereac/ ... 29/?page=0
Последний раз редактировалось Sergio Вт авг 16, 2011 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 16, 2011 6:42 pm

тип сканируемого документа? барабан вижу неочень

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
и лезвия маг вала почисть лучше, НО будет в некоторых местах не так ярко из за чистки, вывод и маг вал не оч!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
это все напрямую зависит при копировании
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Вт авг 16, 2011 6:59 pm

Попробовал с другим картриджем копия - ок.
Полез в настройки, оказалось, что стоит черновое качество копирования. Установил нормальное - картинка исправилась и с клиентским.
Картридж не выработан, вес 534 гр, качество печати нареканий у ОТК не вызывает, значит и клиент будет доволен.

З.Ы. За участие спасибо. К концу дня опять невнимательный стал - с такой ерундой столько времени потратил.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 16, 2011 7:09 pm

)) там еще есть копирование теста фото смешанный фотопленка, че то типа такого)) вот это тоже очень влияет на яркость, причем вроде на "текст" ярче чем все остальные
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ham16 » Ср окт 24, 2012 9:22 am

Andreyak777 писал(а):)) там еще есть копирование теста фото смешанный фотопленка, че то типа такого)) вот это тоже очень влияет на яркость, причем вроде на "текст" ярче чем все остальные




Кстати да, буквально на днях настройки помогли "текст" самая яркая печать.
Аватар пользователя
Ham16   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mail_bk » Ср окт 21, 2015 9:04 am

Был такой случай, повезло что донор был, проблема оказалась в плате форматера... С компьютера идеальная печать, копируешь очень бледно.
Аватар пользователя
mail_bk   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср окт 21, 2015 1:02 pm

Что и даже картридж новый не помогал?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}