T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Toshiba ES 161 сыпет тонер с блока проявки.

Toshiba ES 161 сыпет тонер с блока проявки.  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт дек 28, 2012 2:31 pm

Во дела! Сколько уже раз снимал доктор блэйд - ни разу не делал каких-либо манипуляций с подкладыванием под него инородных тел. Хотя в мануале есть картинки с описанием, но, каюсь, - ни разу не читал подробно.Снял, почистил, поставил назад. Ну раз у тебя работает, то все супер.
Теперь приделай некую пломбу на пробку картриджа, и отдавай клиентам, пусть пользуются. И напугай, что если заправятся не у тебя, то опять могут попасть на замену девелопера. Полный оригинальный картридж рассчитан на 16к при 5% заполнении.
Или вообще пробку супер-клеем залей. Если засыпщику принесут, он обязательно следы от отвертки оставит... Тут-то ты их на чистую воду и выведешь. И обязательно счетчик запиши!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Пт дек 28, 2012 5:13 pm

А мне просто не понравилось, что зазор не входит в допустимые пределы, вот и сделал. Там как таковой регулировки нет, но можно приблизить край лезвия уменьшив расстояние между осью вала и плоскостью лезвия, что я и сделал.
Срок службы девелопера 500к, аппарат и 120к не отходил, причем это получается, что вторая замена. Наклейки клею.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 28, 2012 8:41 pm

500к?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Сб дек 29, 2012 1:00 am

Перепроверил ресурс девелопера 50к. Выводы были не совсем верные, что привело к затягиванию сроков ремонта. Хорошо, что я не людей лечу.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Сб дек 29, 2012 12:24 pm

За свою практику обслуживания данной линейки аппаратов часто менял подшипники магвала и шестерни, никогда не менял магвал, никогда не регулировал зазор дозирующего и положение магнита, никогда не менял майларовую ленту (хотя не мешало бы), тем не менее девелопер служит по 200к. Вероятно, проблема в настройках датчика концентрации, либо некачественный тонер. Рекомендую заправлять Томоегавой- ничем не хуже оригинала.
Если девелопер в бутылке значит он совместимый, из-за него может быть фон. Рекомендую оригинал, он в пакете. Также необходимо регулярно чистить отражатели коротронов воизбежание "прошивов" и просыпания смеси. Кстати отработки в этих аппаратах действительно много (до трети от общего объема тонера), и, если очень хочется сэкономить можно добавлять отработку в тонер.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 29, 2012 3:56 pm

Можно удалить перегородку в тонер картридже и отработка будет прямиком попадать в тонер, сейчас это модно - рецикл и экономия:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Сб дек 29, 2012 5:44 pm

kvg писал(а):Можно удалить перегородку в тонер картридже и отработка будет прямиком попадать в тонер, сейчас это модно - рецикл и экономия:)

-Гениально!! Как я раньше не догадался?! Да по тебе нобелевская премия плачет!
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}