T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - canon IR1600 бледная печать

canon IR1600 бледная печать

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение carbonec » Пн фев 07, 2011 1:17 pm

http://file.qip.ru/photo/Dy-zGGWf/123.html вот такую вот беду он печатает и со сканера и из бошки, тонер оригинальный, драм юнит менял, оптику чистил результат нулевой. Что еще можно сделеать, может кто сталкивася с такой проблемой?
Аватар пользователя
carbonec   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение carbonec » Пн фев 07, 2011 2:01 pm

нет, что именно там чистить, магвал? чем его чистить?
Аватар пользователя
carbonec   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение carbonec » Пн фев 07, 2011 2:38 pm

на сколько я знаю тачка всю жизнь на оригинале ходила
Аватар пользователя
carbonec   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение carbonec » Вт фев 08, 2011 6:33 am

я на каком-то из форумов, уже не помню на каком именно, видел совет в котором говорили, что со временем магвал в результате трения теряет шероховатость и начинает плохо удерживать тонер, советовали по нему крупной наждачкой пройтись, чтобы создать шероховатость, в результате чего на нем опять увеличивался слой тонера. Что скажете по поводу такого совета?
Аватар пользователя
carbonec   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 08, 2011 8:00 am

Рассмотреть внимательно маг вал, на наличие (или отсутствие) на нем, этой шероховатости, и потом принять решение. А пробег аппарата каков?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение carbonec » Вт фев 08, 2011 12:06 pm

Максимов Денис писал(а):Но если это и поможет, то не на долго.

я так же подумал.
Разобрал проявку, прочистил и вот, что я там обнаружил: на ракеле по кромке был нарост тонера, как кароста, я его аккуратно влажной тряпочкой счистил, все собрал, полет нормальный. Магвал тереть не стал. Тачка прошла без малого 180 тыс.
Аватар пользователя
carbonec   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение carbonec » Вт фев 08, 2011 12:21 pm

ну я сделал, что знал, про проявку даже не подумал, а вы меня направили в нужную сторону
Аватар пользователя
carbonec   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт фев 08, 2011 10:33 pm

Максимов Денис писал(а):
carbonec писал(а):я на каком-то из форумов, уже не помню на каком именно, видел совет в котором говорили, что со временем магвал в результате трения теряет шероховатость и начинает плохо удерживать тонер, советовали по нему крупной наждачкой пройтись, чтобы создать шероховатость, в результате чего на нем опять увеличивался слой тонера. Что скажете по поводу такого совета?

Ни одного раза в жизни у меня и мысли не было тереть валы наждачкой. В голове опилки быть должны у таких людей. Или вал в доску лысый. Но если это и поможет, то не на долго.


А я пробовал пару раз наждачкой магнитники тереть, результаты не утешительные, вначале заметное улучшение, но через какое-то время все становится намного хуже чем было.
Не советую так делать :-):
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение bela » Вт апр 19, 2011 3:32 am

наждачкой можно если уже сильные полосы протерты иначе вал менять только.но просто наждачкой недостаточно, еще нужноу меньшить давление доз лезвия на магнитник как это сделать решать каждому..я немного выгнул уши крепления дозирующего лезвия в нужную сторону, два года печатает на AQC хипишном из канистры -полет нормальнный и полос не магнитнике нет.
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Polos » Вт апр 19, 2011 3:43 am

bela писал(а):наждачкой можно если уже сильные полосы протерты иначе вал менять только.но просто наждачкой недостаточно, еще нужноу меньшить давление доз лезвия на магнитник как это сделать решать каждому..я немного выгнул уши крепления дозирующего лезвия в нужную сторону, два года печатает на AQC хипишном из канистры -полет нормальнный и полос не магнитнике нет.

Доброе время суток:)
Правильное замечание, помнится я тонкую изоленту клеил на внутреннюю сторону дозирующего(подогнув его). один такой уже 50к отбегал о_0
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение nihum » Вт апр 19, 2011 4:26 am

А при чистке оптики вытер грани лазерной головки? Был у меня такой же случай все испробовал оказалось дело в ней.
Аватар пользователя
nihum   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}