T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-9530 DN - жует бумагу после печки в гармошку

Kyocera FS-9530 DN - жует бумагу после печки в гармошку

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт ноя 30, 2012 7:45 pm

Принтер Kyocera FS-9530 DN, пробег 1 600 000(с копейками) копии, начал жувать бумагу после печки в гармошку(фото прикрепил, как жует). Сначала почистил аппарат от пыли(которой там было дофига), все равно жует, заказали МК-715(уже третий по счету), установил, сначала вроде бы пару дней все нормально, но потом опять стал жувать бумагу. я решил заменить, так как была в наличии(со старого аппарата), узел выхода бумаги, Part No-302G193050, без результатов.
Может кто сталкивался с подобным случаем ?
Иногда бывает что под лапки отделения бумага попадает при зажевывании(пару лапок под бумагой)

http://i056.radikal.ru/1211/30/d4d0a5c0abc9.jpg - фото зажеваной бумаги
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт ноя 30, 2012 7:48 pm

э не. это не жует это во что то упирается на выходе...запускайте без крышек да смотрите во что упирается
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт ноя 30, 2012 7:51 pm

Если работать без двухсторонней печати, то все нормально, это происходит когда бумага проходит двухстороную печать.
ТЕМ БОЛЕЕ МЕНЯЛ УЗЕЛ ВЫХОДА В СБОРЕ, СТАВИЛ ОТ KM-5050, результата ни какого.
Последний раз редактировалось СТРОНЦИЙ Пт ноя 30, 2012 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт ноя 30, 2012 7:52 pm

Тут только осмотром можно определить неполадку, смотрите может что то стоит не ровно(направлящая например), так помочь сложно

Добавлено спустя 47 секунд:
А штекер дуплексера подсоединен???

Добавлено спустя 45 секунд:
Когда ремкомплект меняли могли его вытащить из паза, там двигателя подключаются дуплекса
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт ноя 30, 2012 7:55 pm

А штекер дуплексера подсоединен???

Да ладно, бумага бы в дюплексе вставала бы, а не на выходе.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ладно мужики, в понедельник привезут к нам сие чудо, тогда посмотрим и отпишимся. Может что выйдет...
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт ноя 30, 2012 7:57 pm

А когда бумага в дуплекс заходит первый лист остается в дуплексе так как он не крутит, а второй лист идет по тракту через печь потом пытается в дуплекс зайти и не может так как там первый лист торчит
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт ноя 30, 2012 8:00 pm

Может видео скинуть, что как там происходит(но в понедельник) ?
У меня тоже есть мнение что дуплекс глючит.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт ноя 30, 2012 8:01 pm

Может штекер не до кона воткнут, а может и провода где то перебиты, там так не хорошо соединение дуплекса сделано
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kaiser » Пт ноя 30, 2012 9:04 pm

Митрич писал(а):Принтер Kyocera FS-9530 DN, пробег 1 600 000(с копейками) ..... заказали МК-715(уже третий по счету), установил, сначала вроде бы пару дней все нормально, но потом опять стал жувать бумагу. ...

Забавно, на 9530 - идет МК-710...расчитан на 500к. Поменял... что именно? целиком мантенанс?
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
Аватар пользователя
Kaiser   
Разобрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб дек 01, 2012 3:10 am

Насколько я помню, часто были проблемы с этим узлом: 302GR93182 PARTS REAR GUIDE FUSER UNIT - это на левой крышке как раз над печкой. Ещё может просто крышка неплотно закрываться.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Kaiser » Сб дек 01, 2012 7:20 am

Еще вот это гляньте
2BL16250 Направляющая Kyocera FS-9120/9100/9500
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
Аватар пользователя
Kaiser   
Разобрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serjimm » Пн дек 10, 2012 1:13 pm

попробуй поймать момент замятия открыв крышку.
и посмотри в каком месте точно останавливается лист.от туда и искать надо.
Аватар пользователя
serjimm   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение MegaPig » Ср июн 05, 2013 11:02 am

Проблема была решена когда я счистил нагар тонера с пальцев отделения и пластика боковой крышки. Будьте внимательней, т.к. на нижней поверхности пальцев имеется рельеф, его разумеется счищать не стоит. Счищать нагар с пластика корпуса так же стоит аккуратнее - заусенцы и шероховатости не приветствуются.
Аватар пользователя
MegaPig   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср июн 05, 2013 12:15 pm

какие заусенцы и шероховатости от растворителя?)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт июн 06, 2013 9:12 am

Ну что, народ, я тут провел наблюдение за все это время, с момента создания статьи, и выяснил что всему виной был тонер. По крайней мере на другом тонере, что заправили конкуренты, данного деффекта больше не наблюдалось.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}